Ahnenliste  AUGUSTIN

Stand: Januar 2007

 


 

Die nachfolgende Ahnenliste beinhaltet die Vorfahren von Barbara (* 1961) und Sabine (1985) AUGUSTIN. Sie ist Teil eines Forschungsbestandes von gegenwärtig cirka 206.000 Personen. Zur Verwaltung dieses Datenbestandes nutzen wir das Forschungsprogramm GENprofi.

Jede Person in dieser Ahnenliste ist durch eine vorangestellte Ahnennummer (KEKULE) eindeutig identifiziert. Ahnenschwund (Implex) ist durch die Art der Darstellung erkennbar.

 


 

 

1. Generation

 

1a      AUGUSTIN (oo SILLMANN), = Barbara Maria *1961 in Koblenz

1b      AUGUSTIN, = Sabine Maria *1985 in Horchheim (Koblenz)       

 

2. Generation (Eltern)

 

2       AUGUSTIN, = Heinz Alfred *1935 in Leithe (Essen)

         oo 1957 in Steele (Essen)

3       SCHMITT (oo AUGUSTIN), = Henriette Maria Christine *1938 in Steele (Essen)

                1) AUGUSTIN (oo SILLMANN), = Barbara Maria *1961 in Koblenz ‑>1a

                2) AUGUSTIN, = Sabine Maria *1985 in Horchheim (Koblenz) ‑>1b

 

3. Generation (Groß-Eltern)

 

4       AUGUSTIN, = Friedrich *1901 in Steele (Essen), +1953 ebd. 51J

         oo 1925 in Steele (Essen), f 1947 in Kray (Essen)

5       KLUR (oo AUGUSTIN, BRAUN), = Christine *1903 in Steele (Essen), +1991 in Essen 87J

                1) AUGUSTIN, Friedrich Ferdinand *1925 in Steele (Essen)

                2) AUGUSTIN (oo BREUER), Irmgard Wilhelmine *1930 in Steele (Essen)

                3) AUGUSTIN (oo KAMM), Maria *1933 in Leithe (Essen)

                4) AUGUSTIN, = Heinz Alfred *1935 in Leithe (Essen)  ‑>2

        

 

6       SCHMITT, = Peter *1901 in Steele (Essen), +1965 ebd. 63J

         oo 1927 in Steele (Essen)

7       KLINKHAMMER (oo SCHMITT), = Gertrud *1908 in Königssteele (Essen), +1995 in Essen 87J

                1) SCHMITT (oo BOHNE, BRAND), Elisabeth Gertrud *1927 in Steele (Essen)

                2) SCHMITT (oo NIEDERHOF), Gertrud Maria *1928 in Steele (Essen)

                3) SCHMITT, Heinrich Josef *1936 in Steele (Essen)

                4) SCHMITT (oo AUGUSTIN), = Henriette Maria Christine *1938 in Steele (Essen)  ‑>3

                5) SCHMITT, Friedrich Wilhelm *1939 in Steele (Essen), +1939 ebd.

                6) SCHMITT, Johannes Friedrich *1940 in Steele (Essen)

                7) SCHMITT, Josef Peter *1941 in Steele (Essen)

                8) SCHMITT, Peter Friedrich *1945 in Neurode [Glatz/Bez.Breslau]

                9) SCHMITT, Burkhard Paul *1949 in Steele (Essen)

 

4. Generation (Ur-Groß-Eltern)

 

8       AUGUSTIN, = Ferdinand Laurenz *1874 in Horst (Steele), +1948 in Kray (Essen) 74J

         oo (1) 1900 in Steele (Essen)

9       KANTUS (oo AUGUSTIN), = Maria Mathilde *1877 in Heisingen (Essen), +1918 in Kray (Essen) 41J

                1) AUGUSTIN, = Friedrich *1901 in Steele (Essen), +1953 ebd. 51J  ‑>4

                2) AUGUSTIN, Maria Catharina *1903 in Königssteele (Essen)

                3) AUGUSTIN, Ferdinand *1905 in Kray (Essen), +1980u ebd. ? 75J

                4) AUGUSTIN, Alfred *1907 in Kray (Essen), +1980u ebd. ? 73J

                5) AUGUSTIN, Franz *1911 in Kray (Essen), +1944u in KRETA ? 33J

                6) AUGUSTIN, Heinrich *1912 in Kray (Essen)

                7) AUGUSTIN, Jakob *1915 in Kray (Essen)

       

 

10      KLUR, = Johann Hubert *1870 in Steele (Essen), +1936 ebd. 65J

          oo 1897 in Steele (Essen)

11      BENZ (= BENTZ, BENS, oo KLUR), = Maria Auguste *1873 in Altenessen (Essen), +1955 in Kray (Essen) 82J

                1) KLUR, Johann *1897 in Steele (Essen), +1915 in RUßLAND 18J

                2) KLUR, Elisabeth *1898 in Steele (Essen), +1899 ebd. 1J

                3) KLUR, Johann Hubert *1900 in Steele (Essen), +1969 in Wolbeck (Münster (Westf)) 69J

                4) KLUR, Heinrich *1902 in Steele (Essen), +1902 ebd.

                5) KLUR (oo AUGUSTIN, BRAUN), = Christine *1903 in Steele (Essen), +1991 in Essen 87J  ‑>5

                6) KLUR (oo KÖHNEN), Wilhelmina *1905 in Steele (Essen), +1981 in Neuss 75J

                7) KLUR, Engelbert *1905 in Steele (Essen), +1968 ebd. 62J

                8) KLUR, Elisabeth *1908 in Steele (Essen), +1909 ebd. 1J

                9) KLUR, Katharina *1910 in Steele (Essen), +1986u in Enschede {Holland} ? 76J

                10)KLUR, Franz *1913 in Steele (Essen), +1994 in Alstätte (Ahaus) 81J

                11)KLUR (oo STODT), Maria *1915 in Steele (Essen)

       

 

12      SCHMIDT, = Heinrich *1872 in Steele (Essen), +1947 ebd. 74J

          » 1898 in Steele (Essen)

13      LOHMANN (oo SCHMITT), = Maria Elisabeth *1875 in Leithe (Essen), +1926 in Steele (Essen) 50J

                1) SCHMITT (oo MÖDERS), Maria Christine *1899 in Steele (Essen), +1966u in Pfalzdorf (Goch) ? 67J

                2) SCHMITT, = Peter *1901 in Steele (Essen), +1965 ebd. 63J ‑>6

                3) SCHMITT, Josef *1907 in Steele (Essen), +1942 in Ostrow {Rußland} 34J

                4) SCHMITT (oo BEHRS), Maria *1910u in Steele (Essen), +1984 in Geseke [Soest] ? 74J

       

 

14      KLINKHAMMER, = Wilhelm Hubert *1888 in Freisenbruch (Essen), +1965 in Steele (Essen) 77J

          oo 1912 in Steele (Essen)

15      TREIS (oo KLINKHAMMER), = Klara *1888 in Königssteele (Essen), +1968 in Kamen [Unna] 79J

                1) KLINKHAMMER (oo SCHMITT), = Gertrud *1908 in Königssteele (Essen), +1995 in Essen 87J  ‑>7

                2) KLINKHAMMER (oo UNKEL), Klara *1913 in Steele (Essen), +1992 in Essen 78J

                3) KLINKHAMMER, Elisabeth *1915 in Steele (Essen), +1915 ebd.

                4) KLINKHAMMER, Wilhelm Johannes *1920 in Steele (Essen), +1920 ebd.

 

5. Generation (Alt-Eltern)

 

16      AUGUSTIN, = Jacob *1841 in Velsen {Holland}, +1887 in Horst (Steele) 46J

          » 1871 in Steele (Essen)

17      HÜTTEN (= HÜTTE, HÖTTE, oo AUGUSTIN, FRANKE), = Anna Henrietta *1839 in Wesel, +1898 in Horst
          (Steele) 58J

                1) FRANKE, Ferdinand *1864 in Wesel, +1864 ebd.

                2) FRANKE, Wilhelm Ferdinand *1865 in Wesel

                3) FRANKE, Anna Catharina *1865 in Wesel, +1865 ebd.

                4) FRANKE, Eduard Johann *1867 in Wesel

               

                1) AUGUSTIN, Jakob *1872 in Horst (Steele), +1938 in Steele (Essen) 66J

                2) AUGUSTIN, = Ferdinand Laurenz *1874 in Horst (Steele), +1948 in Kray (Essen) 74J  ‑>8

                3) AUGUSTIN, Franz *1876 in Horst (Steele), +1929 in Essen 53J

                4) AUGUSTIN (oo GIESEN), Maria Christina *1878 in Steele (Essen), +1950 ebd. 71J

       

 

18      KANTUS (= CANTUS), = Friedrich Joseph *1845 in Rüthen [Soest], +1908 in Kray (Essen) 63J

          » 1871 in Heisingen (Essen)

19      PFERDEKAMP (oo KANTUS), = Anna Catharina *1848 in Fischlaken (Essen)

                1) KANTUS, Joseph *1871 in Heisingen (Essen)

                2) KANTUS, Johann Friedrich *1872 in Heisingen (Essen)

                3) KANTUS (= CANTUS, oo RIDDER), Anna Catharina *1875 in Heisingen (Essen)

                4) KANTUS (oo AUGUSTIN), = Maria Mathilde *1877 in Heisingen (Essen), +1918 in Kray (Essen) 41J
                    ‑>9

                5) KANTUS (oo SIEBECK, KAUFHOLT), Bernhardina Maria *1879 in Kray (Essen)

                6) KANTUS (= CANTUS), Friedrich Joseph *1882 in Kray (Essen)

                7) KANTUS, Hubert *1884 in Kray (Essen)

                8) KANTUS, Laurenz Heinrich *1886 in Kray (Essen)

                9) KANTUS, Wilhelm *1888 in Kray (Essen)

       

 

20      KLUR, = Johannes (=Johann) *1842 in Irmgarteichen (Netphen), +1904 in Steele (Essen) 62J

          » 1869 in Steele (Essen)

21      SEIMANN ORBECK (oo KLUR, SCHNEIDER), = Elisabeth (=Elise) Franziska *1832 in Braubauerschaft
          (Gelsenkirchen),

          +1921 in Steele (Essen) 88J

                1) SCHNEIDER, Elisabeth *1852u in Steele (Essen), +1854u ebd. ? 2J

                2) SCHNEIDER, Johann *1855 in Steele (Essen), +1944 ebd. 89J

                3) SCHNEIDER, Anna Gertrud *1857 in Steele (Essen), +1859u ebd. ? 2J

                4) SCHNEIDER, Philipp Heinrich *1859 in Steele (Essen)

                5) SCHNEIDER, Friedrich *1862 in Steele (Essen)

                6) SCHNEIDER, Sophia Christine *1864 in Steele (Essen)

                7) SCHNEIDER, Johann Engelbert *1866 in Steele (Essen), +1866 ebd.

               

                1) KLUR, = Johann Hubert *1870 in Steele (Essen), +1936 ebd. 65J  ‑>10

                2) KLUR, Wilhelm ~1872 in Steele (Essen), +1873 ebd. ? 1J

       

 

22      BENTZ (= BENS), = August *1838 in Trier, +1873 in Altenessen (Essen) 34J

          » 1863 in Essen

23      PLÜCKEBAUM (oo BENTZ, HONNECKER), = Maria Elisabeth *1834 in Bökendorf (Brakel) [Höxter],
          +1904 in Altenessen (Essen) 69J

                1) BENTZ, Friedrich Wilhelm *1865 in Altenessen (Essen), +1872 ebd. 7J

                2) BENTZ, Johann Anton (=Johanna) *1867 in Altenessen (Essen), +1870 ebd. 2J

                3) BENTZ, Anton Johann *1870 in Altenessen (Essen), +1871 ebd. 1J

                4) BENZ (= BENTZ, BENS, oo KLUR), = Maria Auguste *1873 in Altenessen (Essen), +1955 in Kray
                    (Essen) 82J  ‑>11

                 

                1) HONNECKER, Johann Bernard *1875 in Altenessen (Essen)

                2) HONNECKER (oo VOLMER), Elisabeth *1878 in Altenessen (Essen), +1952 in Bökendorf (Brakel)
                     [Höxter] 73J

       

 

24      SCHMITT, = Peter *1829 in Happerschoß (Hennef), +1899 in Steele (Essen) 69J

          » 1859 in Steele (Essen)

25      KRAMPE (oo SCHMITT), = Maria Christina Franziska *1835 in Steele (Essen), +1902 ebd. 67J

                1) SCHMITT, Maria Christina *1860 in Steele (Essen)

                2) SCHMITT, Johann Wilhelm *1861 in Steele (Essen)

                3) SCHMITT, Maria Magdalena *1863 in Steele (Essen), +1866 ebd. 2J

                4) SCHMITT, Maria Bernhardina *1867u in Steele (Essen)

                5) SCHMITT, Josephine Gertrud *1870u in Steele (Essen)

                6) SCHMIDT, = Heinrich *1872 in Steele (Essen), +1947 ebd. 74J ‑>12

                7) SCHMIDT, Friedrich *1875 in Steele (Essen)

                8) SCHMITT, Maria Magdalena *1877 in Steele (Essen)

       

 

26      LOHMANN, = Friedrich Wilhelm *1846 in Freisenbruch (Essen), +1906 in Leithe (Essen) 59J

          » (1) 1869 in Leithe (Essen)

27      WALLBURG (oo LOHMANN), = Anna Gertrud *1848 in Leithe (Essen), +1880 ebd. 31J

                1) LOHMANN, Georg Heinrich *1869 in Leithe (Essen), +1872 ebd. 2J

                2) LOHMANN (oo RENTMEISTER), Anna Maria *1871 in Leithe (Essen)

                3) LOHMANN, Bernhardine *1873 in Leithe (Essen)

                4) LOHMANN, Georg Heinrich *1874 in Leithe (Essen), +1874 ebd.

                5) LOHMANN (oo SCHMITT), = Maria Elisabeth *1875 in Leithe (Essen), +1926 in Steele (Essen)
                    50J  ‑>13

                6) LOHMANN, Maria Gertrud *1878 in Leithe (Essen)

                7) LOHMANN, Franz (=Friedrich) Wilhelm *1880 in Leithe (Essen), +1880 ebd.

 

                1) LOHMANN, Maria Catharina *1882 in Leithe (Essen)

                2) LOHMANN, Hermann Johann Joseph *1885 in Leithe (Essen)

                3) LOHMANN, Franz *1887 in Leithe (Essen)

                4) LOHMANN, N.N. *1892u in Leithe (Essen)

       

 

28      KLINKHAMMER, = Johann Joseph *1851 in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1892 in Überruhr [Essen]
          41J

          oo 1875 in Kuchenheim (Euskirchen) [Euskirchen]

29      SCHMITT (oo KLINKHAMMER, SPICHER), = Catharina *1853 in Etzenberg (Mürlenbach), +1933 in Steele
          (Essen) 79J

                1) KLINKHAMMER, Anton *1876 in Kuchenheim (Euskirchen) [Euskirchen], +1937u in Steele (Essen)?
                    61J

                2) KLINKHAMMER, Johann Joseph *1883 in Mechernich [Euskirchen]

                3) KLINKHAMMER, Peter *1884u

                4) KLINKHAMMER, = Wilhelm Hubert *1888 in Freisenbruch (Essen), +1965 in Steele (Essen) 77J 
                    ‑>14

       

 

30      TREIS (= DREIS), = Franz *1839 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1919n in Königssteele (Essen) ? 80J

          oo (2) 1872 in Rellinghausen (Essen)

31      GUNDLACH (oo TREIS), = Maria Charlotte *1852 in Giesmecke (Meschede) [Hochsauerland], +1894
          in Königssteele (Essen) 42J

                1) TREIS, Adele *1869u in Steele (Essen)

               

                1) TREIS (oo HÜLSWITT), Maria Catharina *1872 in Bergerhausen (Essen)

                2) TREIS, Franz August *1874 in Steele (Essen)

                3) TREIS (oo MÄSCH), Elisabeth *1876 in Königssteele (Essen), +1919 in Steele (Essen) 43J

                4) TREIS, Catharina *1879 in Steele (Essen)

                5) TREIS (oo KLEIN), Johanna Adelheid *1882 in Steele (Essen)

                6) TREIS, Gertrud Elisabeth *1884 in Steele (Essen)

                7) TREIS, Auguste *1887 in Steele (Essen), +1887 ebd.

                8) TREIS (oo KLINKHAMMER), = Klara *1888 in Königssteele (Essen), +1968 in Kamen [Unna] 79J 
                    ‑>15

 

6. Generation (Alt-Groß-Eltern)

 

32      AUGUSTIN, = Johann Heinrich *1802 in Pfalzdorf (Goch), +1867n ? 65J

          oo 1827 in Pfalzdorf (Goch)

33      BRUST PRUST (oo AUGUSTIN), = Anna Elisabeth *1809 in Pfalzdorf (Goch), +1842 in Velsen {Holland} 33J

                1) AUGUSTIN (oo JAKOBS), Maria Catharina *1828 in Louisendorf (Bedburg‑Hau)

                2) AUGUSTIN (oo GRUNEFELD), Maria Barbara *1831 in Louisendorf (Bedburg‑Hau)

                3) AUGUSTIN, Philipp *1834 in Louisendorf (Bedburg‑Hau)

                4) AUGUSTIN, Heinrich *1838 in Labbeck (Sonsbeck) [Wesel]

                5) AUGUSTIN, = Jacob *1841 in Velsen {Holland}, +1887 in Horst (Steele) 46J  ‑>16

       

 

34      HÜTTEN (= HÖTTEN), = Franz *1799u in Wesel(w)

          oo (2) 1838 in Wesel

35      MOHR (oo HÜTTEN), = Catharina *1806u in Wesel

                1) HÜTTEN (= HÜTTE, HÖTTE, oo AUGUSTIN, FRANKE), = Anna Henrietta *1839 in Wesel,
                    +1898 in Horst (Steele) 58J  ‑>17

                2) HÜTTEN (= HÖTTEN), Gerhard Christian *1841 in Wesel

                3) HÜTTEN (= HÖTTEN), Everhard *1842 in Wesel

                4) HÜTTEN, Gerhard Alexander *1844 in Wesel

                5) HÜTTEN (= HÖTTEN), Johanna Franziska *1847 in Wesel

       

 

36      KANTUS (= CANTUS), = David Joseph *1819 in Rüthen [Soest], +1893 in Kray (Essen) 73J

          oo (1) 1843 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen](w)

37      ZIMMERMANN (oo KANTUS), = Magdalena (=Helene) Maria ~1821 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen],
          +1860 in Heisingen (Essen) ? 39J

                1) KANTUS, Anna Wohnort 1872 in Heisingen (Essen)

                2) KANTUS, N.N. *1844 in Rüthen [Soest], +1844 ebd.

                3) KANTUS, N.N. *1844 in Rüthen [Soest], +1844 ebd.

                4) KANTUS (= CANTUS), = Friedrich Joseph *1845 in Rüthen [Soest], +1908 in Kray (Essen) 63J  ‑>18

                5) KANTUS (= CANTUS), Johann Ferdinand *1847 in Rüthen [Soest]

                6) KANTUS (= CANTUS, oo BENDER), Maria Catharina *1849 in Rüthen [Soest]

                7) KANTUS, Johann *1852u in Rüthen [Soest]

       

 

38      PFERDEKAMP, = Heinrich *1813 in Heidhausen (Essen), +1853 in Fischlaken (Essen) 39J

          oo 1838 in Hamm (Essen)

39      FELDHOFF (oo PFERDEKAMP, SUHRMANN), = Anna Katharina *1810 in Lindlar [Oberbergischer
         Kreis](w), +1869v in Gladbeck [Recklinghausen] (w) ? 59J

                1) PFERDEKAMP, Johann Friedrich *1840 in Fischlaken (Essen), +1890 in Leithe (Essen) 49J

                2) PFERDEKAMP, Johann *1842u in Fischlaken (Essen)(w)

                3) PFERDEKAMP (oo HESSLING), Elisabeth *1845 in Fischlaken (Essen)

                4) PFERDEKAMP (oo KANTUS), = Anna Catharina *1848 in Fischlaken (Essen)  ‑>19

                5) PFERDEKAMP (oo KIRTZ), Maria *1853 in Fischlaken (Essen)

       

 

40      KLUR, = Johann Philipp *1806 in Irmgarteichen (Netphen), +1868 ebd. 61J

          oo 1836 in Irmgarteichen (Netphen)

41      SCHMITTCHE (= SCHNITTGEN, oo KLUR), = Maria Catharina *1810 in Helgersdorf (Netphen)
          [Siegen‑Wittgenstein], +1888 in Irmgarteichen (Netphen) 78J

                1) KLUR, Gertrud Wohnort 1872 in Steele (Essen)

                2) KLUR, = Johannes (=Johann) *1842 in Irmgarteichen (Netphen), +1904 in Steele (Essen) 62J  ‑>20

                3) KLUR, Johann Engelbert *1847 in Irmgarteichen (Netphen), +1912 in Steele (Essen) 64J

       

 

42      SEIMANN (= SEIM), = Anton *1806u in Hessen‑Darmstadt [Darmstadt](w), +1852 in Steele (Essen) ? 46J

          oo 1833 in Wattenscheid (Bochum)

43      ORBECK (= SCHELLERBECK, SCHULTE ORBECK, oo SEIMANN), = Elisabeth (=Elise)
          *1801r in Heßler (Gelsenkirchen)(w), +1879 in Steele (Essen) ? 78J

                1) SEIMANN ORBECK (oo KLUR, SCHNEIDER), = Elisabeth (=Elise) Franziska *1832 in Braubauer-
                    schaft (Gelsenkirchen), +1921 in Steele (Essen) 88J  ‑>21

                2) SEIMANN, Anna Gertrud *1835 in Steele (Essen)

                3) SEIMANN (SEIM), Maria Christina *1838 in Steele (Essen)

                4) SEIMANN, Maria Wilhelmina *1843 in Steele (Essen), +1843 ebd.

       

 

44      BENZ (= BENTZ, BENS), = Christian *1796 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1863u in Essen(r) ? 67J

          oo 1829u in Boulay {Frankreich}(w)

45      CREPATTE (= KREPPART, oo BENZ), = Magdalena *1803u in Boulay {Frankreich}(w), +1863n in Essen(r)?
          60J

                1) BENZ (oo SIEBALD), Anna Margaretha *1829 in Saarlouis

                2) BENTZ, Friedrich *1832 in Saarlouis

                3) BENTZ (= BENS), = August *1838 in Trier, +1873 in Altenessen (Essen) 34J  ‑>22

       

 

46      PLÜCKEBAUM, = Johann Anton (=Antonius) *1805 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1888 ebd. 83J

          oo 1834 in Bellersen (Brakel) [Höxter]

47      GRASSHOFF (= GRASHOF, oo PLÜCKEBAUM), = Caroline Sophie *1814 in Bökendorf (Brakel)
          [Höxter], +1879 ebd. 64J

                1) PLÜCKEBAUM (oo BENTZ, HONNECKER), = Maria Elisabeth *1834 in Bökendorf (Brakel)
                    [Höxter], +1904 in Altenessen (Essen) 69J ‑>23

                2) PLÜCKEBAUM, Carl *1836u in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                3) PLÜCKEBAUM, Marianne Josephine *1837t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                4) PLÜCKEBAUM, Johann Anton *1838 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                5) PLÜCKEBAUM, Johann Heinrich *1840 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                6) PLÜCKEBAUM, Anton *1843t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                7) PLÜCKEBAUM, Eva Maria *1845 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                8) PLÜCKEBAUM, Ferdinandine Agatha *1848t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                9) PLÜCKEBAUM (oo BLUMENBERG), Maria Catharina *1848 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

               10)PLÜCKEBAUM, Joseph *1851t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

               11)PLÜCKEBAUM, Johann Andreas *1853t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

 

 

48      SCHMITT (= SCHMITZ), = Johannes ~1803 in Happerschoß (Hennef)

          oo 1826 in Happerschoß (Hennef)

49      DICK (oo SCHMITT), = Maria Magdalena ~1804 in Happerschoß (Hennef), +1835 ebd. ? 31J

                1) SCHMITT, = Peter *1829 in Happerschoß (Hennef), +1899 in Steele (Essen) 69J  ‑>24

       

 

50      KRAMPE, = Heinrich Wilhelm ~1794 in Horst (Steele), +1869 in Steele (Essen) ? 75J

          oo 1819 in Steele (Essen)

51      LÖBBERT (oo KRAMPE), = Maria (=Anna) Christina ~1797 in Steele (Essen), +1870 ebd. ? 73J

                1) KRAMPE, Henricus Wilhelmus *1820 in Steele (Essen)

                2) KRAMPE (oo HÜLSWITT), Maria Bernhardina *1823 in Steele (Essen), +1888 ebd. 65J

                3) KRAMPE, Maria Wilhelmina Christina *1825 in Steele (Essen), +1826 ebd.

                4) KRAMPE, Johann Adam Franziscus *1827 in Steele (Essen), +1846 ebd. 18J

                5) KRAMPE (oo FISCHER), Anna Maria Agnes *1830 in Steele (Essen)

                6) KRAMPE (oo SCHUTH), Anna Maria Gertrudis *1832 in Horst (Steele), +1907 in Steele (Essen) 74J

                7) KRAMPE (oo SCHMITT), = Maria Christina Franziska *1835 in Steele (Essen), +1902 ebd. 67J  ‑>25

                8) KRAMPE, Wilhelm Bernhard *1837 in Steele (Essen), +1837 ebd.

                9) KRAMPE, Wilhelm *1838 in Steele (Essen), +1855 ebd. 17J

       

 

52      LOHMANN, = Heinrich *1815r in Altenbochum (Bochum), +1882 in Leithe (Essen) ? 67J

          oo 1836 in Leithe (Essen)

53      PETERS (oo LOHMANN), = Anna Maria ~1812 in Kray (Essen), +1869 in Leithe (Essen) ? 57J

                1) LOHMANN, Heinrich *1836 in Freisenbruch (Essen), +1866 in Leithe (Essen) 29J

                2) LOHMANN, Carl Wilhelm *1839 in Leithe (Essen), +1840 ebd.

                3) LOHMANN (oo ZANDER), Maria Catharina *1841 in Leithe (Essen), +1867 in Steele (Essen) 26J

                4) LOHMANN, Anna Gertrud *1844 in Leithe (Essen), +1845 in Freisenbruch (Essen)

                5) LOHMANN, = Friedrich Wilhelm *1846 in Freisenbruch (Essen), +1906 in Leithe (Essen) 59J  ‑>26

                6) LOHMANN, Theodor *1849 in Kray (Essen), +1853 ebd. 3J

                7) LOHMANN, Anna Maria *1853 in Kray (Essen)

                8) LOHMANN, Maria Elisabeth *1856 in Leithe (Essen)

       

 

54      WALLBURG (= WALBURG), = Christoph Heinrich ~1819 in Bochum, +1857 in Leithe (Essen) ? 38J

          oo 1847 in Steele (Essen)

55      KOST (oo MÜLLER, WALLBURG), = Anna Maria *1821 in Leithe (Essen), +1894 ebd. 72J

                1) WALLBURG (oo LOHMANN), = Anna Gertrud *1848 in Leithe (Essen), +1880 ebd. 31J  ‑>27

                2) WALLBURG, Anna Maria Bernhardina *1849 in Leithe (Essen)

                3) WALLBURG (oo CONRADI), Maria Catharina *1853 in Leithe (Essen)

                4) WALLBURG, Heinrich Wilhelm *1856 in Leithe (Essen)

                5) WALLBURG, Anna Maria *1858 in Leithe (Essen)

        

 

56      KLINKHAMMER, = Matthias *1823 in Wildenburg (Kall) [Euskirchen]

          oo 1854 in Eicks (Mechernich) [Euskirchen]

57      WILDEN (oo KLINKHAMMER), = Gertrud *1826 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                1) KLINKHAMMER, = Johann Joseph *1851 in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1892 in
                    Überruhr [Essen] 41J  ‑>28

                2) KLINKHAMMER, Catharina *1855 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                3) KLINKHAMMER, Peter *1857 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                4) KLINKHAMMER, Regina *1859 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

       

 

58      SCHMITT, = Nicolaus *1822 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1867 ebd. 45J

          oo 1848 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

59      REUTER (= REITER, oo SCHMITT), = Magdalena *1819 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1868 in Orsfeld
          [Bitburg‑Prüm] 49J

                1) SCHMITT, Susanne *1849 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1849 ebd.

                2) SCHMITT, Anton *1850 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm]

                3) SCHMITT (oo KLINKHAMMER, SPICHER), = Catharina *1853 in Etzenberg (Mürlenbach),
                    +1933 in Steele (Essen) 79J  ‑>29

       

 

60      DREIS, = Wilhelm *1805 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1884 ebd. 79J

          oo 1833 in Saarlouis

61      ADAM (oo TREIS), = Gertraude *1808 in Saarlouis, +1867 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück] 58J

                1) TREIS (oo VOGT), N.N. *1830u

                2) TREIS (= DREIS), = Franz *1839 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1919n in Königssteele (Essen)?
                    80J  ‑>30

       

 

62      GUNDLACH, = Christian *1820u

           oo 1844u in Giesmecke (Meschede) [Hochsauerland]

63      VÖLLER (oo GUNDLACH), = Lisette *1820u

                1) GUNDLACH (oo KOCH), Elise Wohnort 1872 in Steele (Essen)

                2) GUNDLACH, Wilhelm Bernhard Theodor Gottlieb *1844 in Bödexen (Höxter)

                3) GUNDLACH (oo TREIS), Fanny Louise *1847 in Calle (Meschede) [Hochsauerland], +1869 in
                    Königssteele (Essen) 21J

                4) GUNDLACH (oo HUBBERT), Anna Maria *1850u in Giesmecke (Meschede) [Hochsauerland](w)

                5) GUNDLACH (oo TREIS), = Maria Charlotte *1852 in Giesmecke (Meschede) [Hoch-
                    sauerland], +1894 in Königssteele (Essen) 42J ‑>31

 

7. Generation (Alt-Ur-Groß-Eltern)

 

64      AUGUSTIN, = Johann Hendrich (=Heinrich) *1763 in Pfalzdorf (Goch), +1848 ebd. 85J

          oo (1) 1792 in Pfalzdorf (Goch)

65      BARTH (oo AUGUSTIN), = Susanna Catharina *1771 in Pfalzdorf (Goch), +1806 ebd. 34J

                1) AUGUSTIN (oo SAUERESSIG, THOMAS, IMIG), Maria Barbara *1793 in Pfalzdorf (Goch),
                    +1874 in Louisendorf (Bedburg‑Hau) 81J

                2) AUGUSTIN (oo SCHREIBER), Anna Magdalena *1795 in Pfalzdorf (Goch)

                3) AUGUSTIN, Valentin *1797 in Pfalzdorf (Goch), +1798 ebd. 1J

                4) AUGUSTIN (oo HERTER), Catharina *1799 in Pfalzdorf (Goch), +1877 in Neulouisendorf (Kalkar) 77J

                5) AUGUSTIN, = Johann Heinrich *1802 in Pfalzdorf (Goch), +1867n ? 65J  ‑>32

                6) AUGUSTIN (oo WÜLLENWEBER), Anna Margaretha *1804 in Pfalzdorf (Goch)

                7) AUGUSTIN (oo AUGUSTIN), Susanna Catharina *1806 in Pfalzdorf (Goch), +1877 in Louisendorf
                    (Bedburg‑Hau) 70J

 

                1) AUGUSTIN, N.N. *1808u in Pfalzdorf (Goch)

                2) AUGUSTIN, Valentin *1809 in Pfalzdorf (Goch), +1889 ebd. 79J

                3) AUGUSTIN (oo OSTERMANN), Maria Catharina *1811 in Pfalzdorf (Goch), +1875 ebd. 64J

                4) AUGUSTIN, Anna Elisabeth ~1813 in Pfalzdorf (Goch), +1825 ebd. ? 12J

       

 

66      BRUST (= PRUST), = Johann Jacob *1759 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1816 in Pfalzdorf (Goch) 56J

          oo 1792 in Pfalzdorf (Goch)

67      AUGUSTIN (oo BRUST), = Anna Margaretha *1772 in Pfalzdorf (Goch), +1856 ebd. 84J

                1) BRUST, Jacob *1794r in Pfalzdorf (Goch), +1795 ebd. ? 1J

                2) BRUST, Jacob *1796 in Pfalzdorf (Goch), +1841 ebd. 44J

                3) BRUST (= PRUST), Theodor (=Derk) *1798u in Louisendorf (Bedburg‑Hau)

                4) BRUST, Johann Peter *1800 in Pfalzdorf (Goch), +1804 ebd. 4J

                5) BRUST, Eva Catharina *1803 in Pfalzdorf (Goch), +1804 ebd. 1J

                6) BRUST (oo SCHANKWEILER), Helene *1805 in Pfalzdorf (Goch), +1865 in Louisendorf (Bedburg‑
                    Hau) 60J

                7) BRUST PRUST (oo AUGUSTIN), = Anna Elisabeth *1809 in Pfalzdorf (Goch), +1842 in Velsen
                    {Holland} 33J  ‑>33

       

 

68      HÜTTEN, = Jacob *1770u

           oo 1799u in Wesel(w)

69      BRAUERS (oo HÜTTEN), = Barbara *1770u

                1) HÜTTEN (= HÖTTEN), = Franz *1799u in Wesel(w)  ‑>34

       

 

70      MOHR, = Johann *1775u in Wesel(u)

           oo 1806u in Wesel(u)

71      KRICKER (oo MOHR), = Elisabeth *1775u in Wesel(u)

                1) MOHR (oo HÜTTEN), = Catharina *1806u in Wesel  ‑>35

       

 

72      KANTUS (= CANTUS, CANUS), = Caspar Anton *1795 in Rüthen [Soest], +1820 ebd. 24J

           oo 1819 in Rüthen [Soest]

73      SCHREFE (= SCHREVE, SCHIEBE, oo KANTUS, KÜHLE), = Anna Maria Christina *1781 in Rüthen
          [Soest], +1832 ebd. 50J

                1) KÜHLE, Maria Catharina *1811 in Rüthen [Soest]

 

                1) KANTUS (= CANTUS), = David Joseph *1819 in Rüthen [Soest], +1893 in Kray (Essen) 73J  ‑>36

                2) KANTUS (= CANTUS), Johann Friedrich *1819 in Rüthen [Soest], +1864 ebd. 44J

       

 

74      ZIMMERMANN, = Philippus Joseph ~1778 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

          oo (2) 1813 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen](r)

75      WILHELM (oo ZIMMERMANN), = Anna Maria ~1794 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                1) ZIMMERMANN, Joannes Wilhelmus ~1814 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                2) ZIMMERMANN, Anna Maria ~1816 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                3) ZIMMERMANN, Joannes ~1817 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                4) ZIMMERMANN (oo ILLIG), Regina ~1819 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                5) ZIMMERMANN (oo KANTUS), = Magdalena (=Helene) Maria ~1821 in Ludwigshöhe [Mainz‑
                    Bingen], +1860 in Heisingen (Essen) ? 39J ‑>37

                6) ZIMMERMANN, Philippus ~1822 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                7) ZIMMERMANN, Henricus Josephus ~1824 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                8) ZIMMERMANN (oo SCHÄTZEL), Catharina ~1826 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                9) ZIMMERMANN, Theresia ~1828 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

       

 

76      PFERDEKAMP (= FERENKAMP, VERKEMPER, KLAUBERHOFF), = Henrich (=Henricus) *1768r
          in Wattenscheid (Bochum), +1820 in Fischlaken (Essen) ? 52J

          oo 1793 in Werden (Essen)

77      BREMER gnt. Auf dem kleinen Wöllenböck (oo PFERDEKAMP), = Catharina Elisabeth ~1772 in
         Heidhausen (Essen), +1825 ebd. ? 53J

                1) PFERDEKAMP, Jos Henricus *1794 in Fischlaken (Essen)

                2) PFERDEKAMP (= FERENKAMP, FERDEKAMP), Johannes Henricus *1797 in Fischlaken (Essen)

                3) PFERDEKAMP (= FERENKAMP), Johann Hermann *1799 in Fischlaken (Essen)

                4) PFERDEKAMP (= FERENKAMP, oo HEIDENKÖNIG), Anna Christina *1801 in Fischlaken
                    (Essen)(w)

                5) PFERDEKAMP (= FERDEKAMP, FEHRENKAMP), Johann Ludger *1805 in Heidhausen (Essen)

                6) PFERDEKAMP, Anna Sophia KLAUBERHOFF *1807 in Heidhausen (Essen)

                7) PFERDEKAMP (= FERRENKAMP), Anna Margaretha *1810 in Heidhausen (Essen), +1810 ebd.

                8) PFERDEKAMP, = Heinrich *1813 in Heidhausen (Essen), +1853 in Fischlaken (Essen) 39J  ‑>38

       

 

78      FELDHOFF, = Peter Johann *1780u in Lindlar [Oberbergischer Kreis], +1844 in Fischlaken (Essen) ? 64J

          oo 1806 in Heisingen (Essen)

79      KAHMANN (= KAAMANN, oo FELDHOFF), = Anna Gertrud *1782 in Fischlaken (Essen)(w), +1854 ebd.
         72J

                1) FELDHOFF (oo PFERDEKAMP, SUHRMANN), = Anna Katharina *1810 in Lindlar [Oberbergischer
                    Kreis](w), +1869v in Gladbeck [Recklinghausen](w) ? 59J  ‑>39

                2) FELDHOFF, Anna Elisabeth *1813 in Frielingsdorf (Lindlar) [Oberbergischer]

                3) FELDHOFF, Johann Peter *1817u in Lindlar [Oberbergischer Kreis]

       

 

80      KLUR, = Caspar ~1766 in Irmgarteichen (Netphen), +1811 ebd. ? 45J

          oo 1787 in Irmgarteichen (Netphen)

81      HEUPEL (= HEIPEL, oo KLUR), = Anna Elisabetha *1767 in Irmgarteichen (Netphen), +1826 ebd. 59J

                1) KLUR, Maria Catharina *1788 in Irmgarteichen (Netphen), +1788 ebd.

                2) KLUR, Anna Catharina *1789 in Irmgarteichen (Netphen)

                3) KLUR, Johann Heinrich *1793 in Irmgarteichen (Netphen), +1794 ebd. 1J

                4) KLUR, Caspar *1795 in Irmgarteichen (Netphen)

                5) KLUR (oo SCHNEIDER), Maria Catharina ~1797 in Irmgarteichen (Netphen), +1849 ebd. ? 52J

                6) KLUR, Anna Catharina ~1800 in Irmgarteichen (Netphen), +1801 ebd. ? 1J

                7) KLUR, Johannes ~1802 in Irmgarteichen (Netphen), +1805 ebd. ? 3J

                8) KLUR, = Johann Philipp *1806 in Irmgarteichen (Netphen), +1868 ebd. 61J  ‑>40

       

 

82      SCHMITTCHE, = Johannes *1761 in Hainchen (Netphen), +1811 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑
         Wittgenstein] 50J

          oo 1800u in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein](w)

83      VITT (oo SCHMITTCHE), = Anna Elisabeth *1777 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1857
          in Irmgarteichen (Netphen) 80J

                1) SCHMITTCHE (= SCHNITTGEN, oo KLUR), = Maria Catharina *1810 in Helgersdorf  (Netphen),
                    +1888 in Irmgarteichen (Netphen) 78J  ‑>41

       

 

84      SEIMANN, = Georg *1780u in Hessen‑Darmstadt [Darmstadt], +1833v ? 53J

          oo 1805u

                1) SEIMANN (= SEIM), = Anton *1806u in Hessen‑Darmstadt [Darmstadt](w), +1852 in Steele (Essen)?
                    46J  ‑>42

       

 

86      ORBECK (= SCHULTE ORBECK, SCHULTE IN DER ORBECK, HORBECK, ORTBECK), = Johann
         Wilhelm ~1780 in Löchter (Buer) [Gelsenkirchen]

          oo 1804 in Buer (Gelsenkirchen)

87      MÖLLER (oo SCHULTE IN ORBECK), = Elisabeth *1773r in Braubauerschaft (Gelsenkirchen)(?),
          ±1842 in Resse (Gelsenkirchen) ? 69J

                1) ORBECK (= SCHELLERBECK,  oo SEIMANN), = Elisabeth (=Elise) *1801r in Heßler (Gelsen-
                    kirchen) (w), +1879 in Steele (Essen) ? 78J  ‑>43

                2) ORBECK (= ORTBECK), Maria Margaretha ~1804 in Buer (Gelsenkirchen)

                3) ORBECK (= HORBECK), Maria Gertrud *1807 in Braubauerschaft (Gelsenkirchen)

                4) ORBECK, Johann Wilhelm *1810 in Heßler (Gelsenkirchen)

                5) ORBECK, Henricus *1812u in Heßler (Gelsenkirchen)

                6) ORBECK (= SCHULTE ORBECK), Diederich (=Theodor) Heinrich *1814 in Heßler (Gelsen-
                    kirchen), +1844 in Königssteele (Essen) 29J

       

 

88      BENZ (= BENS), = Georg Michael *1759 in Hörth [Germersheim], +1813 in Roxheim [Bad Kreuznach] 54J

          oo 1788 in Roxheim [Bad Kreuznach]

89      STELZEL (= STELTZEL, oo BENZ), = Elisabeth *1758 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1812 ebd. 54J

                1) BENZ (= BENS), Johann Peter *1788 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1859 in Hargesheim [Bad
                    Kreuznach] 71J

                2) BENZ (= BENS), Henrich *1790 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1790 ebd.

                3) BENZ (= BENS), Anna Margaretha *1791 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1791 ebd.

                4) BENZ (= BENS), Johannes *1792 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1806 ebd. 14J

                5) BENZ (= BENS), Johann Georg *1794 in Roxheim [Bad Kreuznach]

                6) BENZ (= BENTZ, BENS), = Christian *1796 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1863u in Essen(r)?
                    67J  ‑>44

                7) BENZ (= BENS), Johann Friedrich *1798 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1876 in Sankt Wendel 77J

                8) BENZ (= BENS), Anna Margaretha *1800 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1801 ebd.

       

 

92      PLÜCKEBAUM (= BLICKEBAUM), = Johann Hermann Heinrich (=Johannes) *1780 in Alhausen (Bad
         Driburg), +1862 in Bökendorf (Brakel) [Höxter] 81J

          oo 1805 in Bellersen (Brakel) [Höxter]

93      LESSMANN (oo PLÜCKEBAUM), = Anna Maria Elisabeth ~1782 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1838
          ebd. ? 56J

                1) PLÜCKEBAUM, = Johann Anton (=Antonius) *1805 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1888 ebd.
                    83J  ‑>46

                2) PLÜCKEBAUM (oo GREWE), Theresia *1808 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1877 ebd. 68J

                3) PLÜCKEBAUM, Anna Maria Elisabeth *1811 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                4) PLÜCKEBAUM, Johann Georg *1814 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1895 ebd. 80J

                5) PLÜCKEBAUM, Maria Anna *1817t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                6) PLÜCKEBAUM, Johann Heinrich *1820t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                7) PLÜCKEBAUM, Anna Maria *1823t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                8) PLÜCKEBAUM, Johann Philipp Conrad *1825t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

       

 

94      GRASSHOFF (= GRASSHOF), = Carolus (=Carl) *1773u in Brenkhausen (Höxter) [Höxter](w)

          oo 1807 in Bellersen (Brakel) [Höxter]

95      TOPP (oo GRASSHOFF), = Maria Agatha ~1785 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1857 ebd. ? 72J

                1) GRASSHOFF (= GRASHOF), Anna Maria *1811 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                2) GRASSHOFF (= GRASHOF, oo PLÜCKEBAUM), = Caroline Sophie *1814 in Bökendorf (Brakel)
                     [Höxter], +1879 ebd. 64J  ‑>47

                3) GRASSHOFF (= GRASHOF), Friedrich Joseph *1817t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                4) GRASSHOFF (= GRASHOF), Theresia Sophia *1822t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

       

 

96      SCHMITT, = Peter (=Petrus) ~1775 in Heisterschoß (Hennef)

          oo 1796 in Happerschoß (Hennef)

97      GASSER (oo SCHMITT), = Maria Christina ~1769 in Happerschoß (Hennef)

                1) SCHMITT, Anna Christina ~1796 in Happerschoß (Hennef), +1809 ebd. ? 13J

                2) SCHMITT, Johannes Henricus ~1799 in Happerschoß (Hennef), ±1802 ebd. ? 3J

                3) SCHMITT (= SCHMITZ), = Johannes ~1803 in Happerschoß (Hennef)  ‑>48

                4) SCHMITT, Gertrudis ~1807 in Happerschoß (Hennef)

       

 

98      DICK, = Johannes Petrus ~1781 in Happerschoß (Hennef)

          oo 1803 in Happerschoß (Hennef)

99      HAUPTMANN (oo DICK), = Maria Magdalena ~1781 in Happerschoß (Hennef)

                1) DICK (oo SCHMITT), = Maria Magdalena ~1804 in Happerschoß (Hennef), +1835 ebd. ? 31J  ‑>49

                2) DICK, Petrus *1807 in Happerschoß (Hennef)

                3) DICK, Conrad *1810u in Happerschoß (Hennef)(w)

       

 

100     KRAMPE, = Henricus Wilhelmus ~1760 in Horst (Steele), +1833 ebd. ? 73J

           oo 1785 in Steele (Essen)

101     OBERHEIDMANN SCHÜRMANN (oo KRAMPE), = Anna Maria ~1763 in Beule (Steele) [Essen],
           +1847 in Horst (Steele) ? 84J

                1) KRAMPE, Johann Wilhelm *1785t in Horst (Steele), +1812 ebd. ? 27J

                2) KRAMPE, Johann Theodor Bernhard *1787t in Horst (Steele)

                3) KRAMPE, Johann Franziscus *1789 in Horst (Steele), +1852u ebd. ? 63J

                4) KRAMPE, Johann Henricus *1791t in Horst (Steele), +1861 ebd. ? 70J

                5) KRAMPE, = Heinrich Wilhelm ~1794 in Horst (Steele), +1869 in Steele (Essen) ? 75J  ‑>50

                6) KRAMPE, Johann Adam *1796t in Horst (Steele)

                7) KRAMPE (oo KOETER), Anna Elisabeth *1799 in Horst (Steele)

                8) KRAMPE (oo HOCKMANN), Anna Gertrudis *1802t in Horst (Steele), +1841 ebd. ? 39J

       

 

102     LÖBBERT (= LÖPPERS), = Johannes Henricus ~1761 in Steele (Essen), +1827 ebd. ? 66J

           oo 1796 in Steele (Essen)

103     KERSEBAUM (= KERSCHENBAUM, oo LÖBBERT), = Christina (=Anna) Bernhardina ~1766 in Steele
           (Essen), +1826 ebd. ? 60J

                1) LÖBBERT (oo KRAMPE), = Maria (=Anna) Christina ~1797 in Steele (Essen), +1870 ebd. ? 73J
                    ‑>51

                2) LÖBBERT, Christina Elisabetha ~1799 in Steele (Essen), +1803 ebd. ? 4J

                3) LÖBBERT, Anna Catharina Eleonora *1802u in Steele (Essen), +1820 ebd. ? 18J

       

 

104     LOHMANN, = Hermannus *1785u in Altenbochum (Bochum), +1836v ebd. ? 51J

           oo (1) 1801 in Gladbeck [Recklinghausen](w)

105     NIE (oo LOHMANN), = Gertrudis *1780u in Bottrop

                1) LOHMANN, Johann Heinrich Wohnort 1802 in Wattenscheid (Bochum)

                2) LOHMANN, = Heinrich *1815r in Altenbochum (Bochum), +1882 in Leithe (Essen) ? 67J  ‑>52

       

 

106     PETERS gnt. STOPPERG (= STUPPBERG), = Johann (=Jos) Theodorus *1763 in Borbeck (Essen),
          +1843 in Königssteele (Essen) 80J

             oo (2) 1797 in Stoppenberg (Essen)

107     RÖCKEN (RÖHRKENS, = ROEKEN, oo PETERS), = Anna Maria Gertrudis ~1778 in Rotthausen (Gelsen-
           kirchen), +1827 in Königssteele (Essen) ? 49J

                1) STOBBERG, Anna Maria Catharina ~1798 in Stoppenberg (Essen)

                2) PETERS, Johannes Wilhelmus ~1807 in Kray (Essen)

                3) PETERS, Henricus ~1809 in Kray (Essen)

                4) PETERS (oo LOHMANN), = Anna Maria ~1812 in Kray (Essen), +1869 in Leithe (Essen) ? 57J  ‑>53

                5) PETERS, Johannes Henricus ~1818 in Königssteele (Essen)

                6) PETERS, Joannes Carolus (=Carl) Theodorus *1822 in Königssteele (Essen)

       

                1) PETERS, N.N. *1829u in Steele (Essen)

                2) PETERS, Anna Maria Christina *1832 in Leithe (Essen)

 

 

108     WALLBURG, = Georg Hermann *1790u in Wattenscheid (Bochum)

           oo (1) 1815 in Bochum(u)

109     DREESKAMP (oo WALLBURG), = Anna Gertrud *1790u in Wattenscheid (Bochum)

                1) WALBURG, Georg Henrich ~1816 in Bochum

                2) WALLBURG (= WALBURG), = Christoph Heinrich ~1819 in Bochum, +1857 in Leithe (Essen)?
                    38J  ‑>54

       

                1) WALBURG, Wilhelm Ferdinand ~1823 in Bochum

                2) WAHLBURG, Anna Margaretha ~1827 in Bochum

                3) WALLBURG, Johann Heinrich ~1830 in Bochum

                4) WALBURG, Georgius Heinrich ~1832 in Bochum

 

 

110     KOST, = Henrich Wilhelmus *1787r in Leithe (Essen), +1857u ebd. ? 70J

           oo 1820 in Steele (Essen)

111     FEGGELER (oo BECKER, KOST), = Anna Gertrudis ~1781 in Steele (Essen), ±1862 in Leithe (Essen) ? 81J

                1) BECKER, N.N. *1805u in Leithe (Essen)

                2) BECKER, N.N. *1808u in Leithe (Essen)

                3) BECKER, N.N. *1817u in Leithe (Essen)

                4) BECKER, N.N. *1820 in Leithe (Essen)

 

                1) KOST, Theodor Wohnort 1849 in Leithe (Essen)

                2) KOST, Anna Maria Wohnort 1849 in Leithe (Essen)

                3) KOST, Bernhardina Wohnort 1847 in Leithe (Essen)

                4) KOST (oo MÜLLER, WALLBURG), = Anna Maria *1821 in Leithe (Essen), +1894 ebd. 72J  ‑>55

                5) KOST, Anna Maria Christina *1824 in Leithe (Essen), +1842 ebd. 17J

       

 

112     KLINKHAMMER, = Peter *1773r in Hecken (Kall) [Euskirchen], +1859 in Berg (Mechernich) [Eus-
           kirchen]? 86J

           oo (2) 1820u

113     HERMES (oo KLINKHAMMER), = Anna Maria *1787u in Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844 in
          Manscheid (Kall) [Euskirchen) ? 57J

                1) KLINKHAMMER, Peter *1820r in Wildenburg (Kall) [Euskirchen]

                2) KLINKHAMMER, = Matthias *1823 in Wildenburg (Kall) [Euskirchen]  ‑>56

       

 

114     WILDEN, = Theodor *1787r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1846 ebd. ? 59J

           oo 1811 in Roetgen [Aachen (Land)]

115     KLUBERT (= KLOUBERT, oo WILDEN), = Johanna (=Anna) Maria *1787r in Roetgen [Aachen (Land)],
           +1836 in Berg (Mechernich) [Euskirchen] ? 49J

                1) WILDEN, Elisabeth *1812 in Roetgen [Aachen (Land)]

                2) WILDEN, Peter Josef *1813 in Roetgen [Aachen (Land)], +1891 ebd. 77J

                3) WILDEN, Johann *1816 in Roetgen [Aachen (Land)]

                4) WILDEN, Johann *1816

                5) WILDEN (oo SCHALL), Catharina *1819 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                6) WILDEN, Johann *1820

                7) WILDEN, Ludwig *1821 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                8) WILDEN (oo KLINKHAMMER), = Gertrud *1826 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]  ‑>57

                9) WILDEN, Hubert *1828 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                10)WILDEN, Johann Joseph *1831 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

       

 

116     SCHMITT, = Johann *1767u in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1831 ebd. ? 64J

           oo 1819 in Kyllburg [Bitburg‑Prüm]

117     BOES (= BIEZ, oo SCHMITT, HEIN), = Susanna *1789 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1856
           in Kyllburgsweiler [Bitburg‑Prüm] 66J

                1) BIEZ, Apollonia *1810 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1813 ebd. 2J

 

                1) SCHMITT, = Nicolaus *1822 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1867 ebd. 45J  ‑>58

       

 

118     REUTER, = Anton *1786 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1823 ebd. 37J

           oo 1808 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

119     OLCKER (oo REUTER), = Anna Maria *1786 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1833 ebd. 46J

                1) REUTER, Hubert *1809 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1810 ebd. 1J

                2) REUTER, Margaretha *1811 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1845 ebd. 33J

                3) REUTER, Barbara *1815 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                4) REUTER (= REITER, oo SCHMITT), = Magdalena *1819 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm],
                    +1868 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm] 49J  ‑>59

                5) REUTER, Anna *1822 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1851 ebd. 29J

       

 

120     DREIS, = Niclas (=Nicolaus) *1767 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

           oo 1791 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

121     SCHACH (oo DREIS), = Marianne *1768u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                1) DREIS, Andreas *1792 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1792 ebd.

                2) DREIS, Christoph *1794 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                3) DREIS, Johannes *1796 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                4) DREIS, Maria Elisabeth *1799 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                5) DREIS, = Wilhelm *1805 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1884 ebd. 79J  ‑>60

       

 

122     ADAM, = Anton ~1761 in Saarlouis, +1839 ebd. ? 78J

           oo 1786 in Saarlouis

123     VALDAGEOT (oo ADAM), = Gertrud *1763 in Saarlouis, +1825 ebd. 62J

                1) ADAM, Michel *1786 in Saarlouis, +1849 ebd. 62J

                2) ADAM, Catharina *1789 in Saarlouis, +1850 ebd. 61J

                3) ADAM, Charlotte *1796 in Saarlouis, +1881 ebd. 85J

                4) ADAM, Anton *1806 in Saarlouis, +1883 ebd. 77J

                5) ADAM (oo TREIS), = Gertraude *1808 in Saarlouis, +1867 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
                    58J  ‑>61

 

8. Generation (Ober-Eltern)

 

128     AUGUSTIN, = Johann Michael ~1719 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1811 in Pfalzdorf (Goch) ? 92J

           oo 1750 in Goch [Kleve]

129     HANS (= HANSS, oo AUGUSTIN), = Maria Barbara ~1724 in Mandel [Bad Kreuznach], +1795 in Pfalzdorf
           (Goch) ? 71J

                1) AUGUSTIN, Johann Valentin ~1751 in Pfalzdorf (Goch), +1839 in Louisendorf (Bedburg‑Hau) ? 88J

                2) AUGUSTIN (oo HONIG), Maria Barbara ~1753 in Pfalzdorf (Goch), +1851 ebd. ? 98J

                3) AUGUSTIN, Maria Eva ~1755 in Pfalzdorf (Goch), +1792 ebd. ? 37J

                4) AUGUSTIN (oo SAUERESSIG), Susanna Margaretha ~1757 in Pfalzdorf (Goch), +1780 ebd. ? 23J

                5) AUGUSTIN, Johann Christoph ~1759 in Pfalzdorf (Goch), +1764 ebd. ? 5J

                6) AUGUSTIN (oo HANS), Maria Catharina *1761 in Pfalzdorf (Goch), +1836 ebd. 74J

                7) AUGUSTIN, = Johann Hendrich (=Heinrich) *1763 in Pfalzdorf (Goch), +1848 ebd. 85J  ‑>64

                8) AUGUSTIN, Johann (=Johannes) Michael *1766 in Pfalzdorf (Goch)

                9) AUGUSTIN (oo APPENZELLER), Maria Elisabeth *1769 in Pfalzdorf (Goch), +1843 ebd. 74J

       

 

130     BARTH, = Johann Valentin *1746u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1812 in Pfalzdorf (Goch) ? 66J

           oo 1770 in Pfalzdorf (Goch)

131     SPEH (= SPEEH, oo BARTH, WÜLLENWEBER), = Maria Salome *1735 in Rüdesheim/Nahe, +1811 in
          Pfalzdorf (Goch) 76J

                1) WÜLLENWEBER, Balthasar *1766 in Pfalzdorf (Goch), +1770 ebd. 3J

                2) WÜLLENWEBER, Johann Jacob *1769 in Pfalzdorf (Goch), +1817 ebd. 48J

 

                1) BARTH (oo AUGUSTIN), = Susanna Catharina *1771 in Pfalzdorf (Goch), +1806 ebd. 34J  ‑>65

                2) BARTH, Johann Nicolaus *1774 in Pfalzdorf (Goch), +1841 ebd. 67J

                3) BARTH (oo ESSIG), Anna (=Susanna) Margaretha *1777 in Pfalzdorf (Goch), +1860 in Louisendorf
                    (Bedburg‑Hau) 83J

                4) BARTH, N.N. *1781 in Pfalzdorf (Goch), +1781 ebd.

       

 

132     BRUST (= PRUST), = Johann Wilhelm ~1724 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1769 in Pfalzdorf (Goch) ? 45J

           oo 1749 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]

133     HAMMEN (= HENN, HAMM, oo BAST, BRUST), = Maria Elisabeth *1728 in Biebern [Rhein‑Huns-
           rück], +1805 in Pfalzdorf (Goch) 76J

                1) BRUST (= PRUST), Johann Philipp ~1750 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1773 in Pfalzdorf (Goch)?
                    23J

                2) BRUST, Anna Elisabeth *1753 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1754 ebd. 1J

                3) BRUST, Maria Catharina *1755 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1758 ebd. 3J

                4) BRUST (= PRUST, oo SPEH), Maria Elisabeth *1757 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1836 in Pfalz-
                    dorf (Goch) 78J

                5) BRUST (= PRUST), = Johann Jacob *1759 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1816 in Pfalzdorf (Goch)
                    56J  ‑>66

                6) BRUST, Johann Peter *1762 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]

                7) BRUST, Maria Christina *1766 in Pfalzdorf (Goch)

                8) BRUST, Maria Margaretha *1768 in Pfalzdorf (Goch)

       

 

134     AUGUSTIN, = Johann Jacob *1732 in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1801 in Pfalzdorf (Goch) 69J

           oo 1763 in Pfalzdorf (Goch)

135     ALT (oo AUGUSTIN), = Maria Magdalena ~1736 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1795 in Pfalzdorf (Goch)?
           59J

                1) AUGUSTIN, Johann Jacob *1763 in Pfalzdorf (Goch), +1857 ebd. 93J

                2) AUGUSTIN, Johann Philipp *1765 in Pfalzdorf (Goch), +1769 ebd. 3J

                3) AUGUSTIN (oo HARTMANN), Maria Juliana *1768 in Pfalzdorf (Goch), +1837 ebd. 68J

                4) AUGUSTIN (oo BRUST), = Anna Margaretha *1772 in Pfalzdorf (Goch), +1856 ebd. 84J  ‑>67

                5) AUGUSTIN, Johann Philipp *1774 in Pfalzdorf (Goch), +1860 ebd. 85J

                6) AUGUSTIN, Anna Catharina *1777 in Pfalzdorf (Goch), +1777 ebd.

                7) AUGUSTIN (oo SCHNEIDER), Anna Elisabeth *1779 in Pfalzdorf (Goch)

                8) AUGUSTIN (oo BREMER), Eva Catharina *1784 in Pfalzdorf (Goch)

       

 

144     KANTUS (= CANTUS), = Emanuel *1764 in Frankenberg (Eder), +1818 in Rüthen [Soest] 54J

           oo (1) 1789 in Rüthen [Soest]

145     BEHRENS (oo KANTUS), = Maria Margaretha *1763 in Rüthen [Soest], +1808 ebd. 44J

                1) KANTUS, Friedrich Joseph *1789 in Rüthen [Soest]

                2) KANTUS, Friedrich *1792 in Rüthen [Soest]

                3) KANTUS (= CANTUS, CANUS), = Caspar Anton *1795 in Rüthen [Soest], +1820 ebd. 24J  ‑>72

                4) KANTUS, Anna Maria Elisabeth *1798 in Rüthen [Soest]

                5) KANTUS, Maria Gertrud *1801 in Rüthen [Soest]

                6) KANTUS, Franz Friedrich *1802 in Rüthen [Soest]

       

 

146     SCHREFE, = Johann Wilhelm *1734 in Rüthen [Soest], +1805 ebd. 70J

           oo 1765u in Rüthen [Soest]

147     LOHAGE (oo SCHREFE), = Anna Maria Margaretha *1738 in Rüthen [Soest], +1789 ebd. 51J

               1) SCHREFE (= SCHREVE, SCHIEBE, oo KANTUS, KÜHLE), = Anna Maria Christina *1781 in
                   Rüthen [Soest], +1832 ebd. 50J  ‑>73

       

 

148     ZIMMERMANN, = Jacobus *1745u in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

           oo 1769u in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

149     (oo ZIMMERMANN), = Maria Magdalena *1745u

                1) ZIMMERMANN, Joannes Adamus ~1769 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

                2) ZIMMERMANN, Georgius Adamus ~1771 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

                3) ZIMMERMANN, Maria Eva ~1773 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

                4) ZIMMERMANN, Laurentius ~1774 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

                5) ZIMMERMANN, Jacobus ~1776 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

                6) ZIMMERMANN, = Philippus Joseph ~1778 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]  ‑>74

                7) ZIMMERMANN, Ambrosius ~1782 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]

       

 

150     WILHELM, = Wilhelm *1760u in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen](ß)

           oo 1790u in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]

                1) WILHELM (oo ZIMMERMANN), = Anna Maria ~1794 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]  ‑>75       

 

 

152     PFERDEKAMP, = Johannes *1736r, ±1804 in Höntrop (Bochum) ? 68J

           oo 1767 in Wattenscheid (Bochum)

153     GIESELER (= GEISELER, oo PFERDEKAMP), = Anna Maria *1745u, +1809 in Wattenscheid (Bochum)?
           64J

                1) PFERDEKAMP, Gertrudis Wohnort 1817 in Eiberg (Steele) [Essen](w)

                2) PFERDEKAMP (= FERENKAMP, KLAUBERHOFF), = Henrich (=Henricus) *1768r in Wattenscheid
                    (Bochum), +1820 in Fischlaken (Essen) ? 52J  ‑>76

                3) PFERDEKÄMPER gnt. KLEVERHOFF (= PERDEKEMPER, FETTENKAMP), Joannes Friedericus
                    *1770 in Eiberg (Steele) [Essen], +1830 ebd. 60J

                4) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER), Joannes Wilhelmus *1773 in Eiberg (Steele) [Essen], +1774 ebd.
                    1J

                5) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER), Catharina Elisabeth *1775 in Eiberg (Steele) [Essen]

       

 

154     BREMER (= BREMERSHAUS), = Hermann ~1724 in Heidhausen (Essen)

           oo 1755 in Heidhausen (Essen)

155     BÜTZGEN (= BÜTZKES, oo BREMER), = Sophia Catharina *1733 in Heidhausen (Essen), +1810 ebd. 77J

                1) BREMER (= BREMERSHAUS), Heinrich Caspar *1756 in Heidhausen (Essen), +1830u ebd. ? 74J

                2) BÜTZGEN, Hermann Heinrich BREMER ~1759 in Heidhausen (Essen)

                3) BREMER, Ludger Heinrich *1762 in Heidhausen (Essen)

                4) BREMER, Anna Sophia *1764 in Heidhausen (Essen)

                5) BREMER, Anna Margaretha *1767 in Heidhausen (Essen), +1769 ebd. 2J

                6) BREMER gnt. Auf dem kleinen Wöllenböck (oo PFERDEKAMP), = Catharina Elisabeth ~1772
                    in Heidhausen (Essen), +1825 ebd. ? 53J  ‑>77

       

 

156     FELDHOFF, = N.N. *1750u in Lindlar [Oberbergischer Kreis]

           oo 1775u in Lindlar [Oberbergischer Kreis]

                 1) FELDHOFF, = Peter Johann *1780u in Lindlar [Oberbergischer Kreis], +1844 in Fischlaken (Essen)?
                     64J  ‑>78

      

 

158     KAHMANN, = Ludger Theodor *1750u in Fischlaken (Essen)(w), +1806v in Heisingen (Essen)(w) ? 56J

           oo 1780 in Fischlaken (Essen)

159     BECKMANN (oo KAHMANN), = Maria Catharina ~1749 in Werden (Essen)

                1) KAHMANN (= KAAMANN, oo FELDHOFF), = Anna Gertrud *1782 in Fischlaken (Essen)(w),
                    +1854 ebd. 72J  ‑>79

       

 

160     KLUR, = Johann (=Conrad) *1730 in Irmgarteichen (Netphen), +1802 ebd. 71J

           oo 1755 in Irmgarteichen (Netphen)

161     SCHNEIDER (oo KLUR), = Anna Catharina *1735 in Nenkersdorf (Netphen), +1795 in Irmgarteichen
           (Netphen) 60J

                1) KLUR, Georg *1756 in Irmgarteichen (Netphen)

                2) KLUR, Gertrud *1757 in Irmgarteichen (Netphen)

                3) KLUR, Johann Heinrich *1760 in Irmgarteichen (Netphen)

                4) KLUR (CLUR), Hartmann *1763 in Irmgarteichen (Netphen)

                5) KLUR, = Caspar ~1766 in Irmgarteichen (Netphen), +1811 ebd. ? 45J  ‑>80

                6) KLUR (CLUR), Maria Catharina *1769 in Irmgarteichen (Netphen)

                7) KLUR, Johannes *1773 in Irmgarteichen (Netphen)

                8) KLUR, Anna Elisabetha *1775 in Irmgarteichen (Netphen), +1778 ebd. 2J

                9) KLUR (CLUR), Anna Catharina *1778 in Irmgarteichen (Netphen), +1786 ebd. 7J

       

 

162     HEUPEL (= HEIBEL), = Johannes *1740 in Werthenbach (Netphen), +1818 in Irmgarteichen (Netphen) 78J

           oo 1766 in Irmgarteichen (Netphen), St.Cäcilia

163     GRÄBENER (oo HEUPEL), = Anna Maria *1746 in Irmgarteichen (Netphen), +1806 ebd. 59J

                1) HEUPEL (= HEIPEL, oo KLUR), = Anna Elisabetha *1767 in Irmgarteichen (Netphen), +1826 ebd.
                    59J  ‑>81

                2) HEUPEL, Anna Catharina *1770u in Irmgarteichen (Netphen)

                3) HEUPEL, Johannes *1770u in Irmgarteichen (Netphen)

                4) HEUPEL, Maria Catharina *1772u in Irmgarteichen (Netphen)(w)

                5) HEUPEL, Johann Philipp *1775u in Irmgarteichen (Netphen)(w)

       

 

164     SCHMITTCHE, = Johann *1731 in Hainchen (Netphen), +1789 ebd. 57J

           oo 1757 in Hainchen (Netphen)

165     DIEL (oo SCHMITTCHE), = Anna Maria *1741 in Hainchen (Netphen), +1769 ebd. 28J

                1) SCHMITTCHE, = Johannes *1761 in Hainchen (Netphen), +1811 in Helgersdorf (Netphen)
                    [Siegen‑Wittgenstein] 50J  ‑>82

       

 

166     VITT, = Johannes *1751 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1810 ebd. 58J

           oo 1774 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]

167     KIRCHNER (oo VITT), = Maria Elisabeth *1755 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1825
           ebd. 69J

                1) VITT (oo SCHMITTCHE), = Anna Elisabeth *1777 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
                    +1857 in Irmgarteichen (Netphen) 80J  ‑>83

       

 

172     ORBECK (= IN DER ORTBECK), = (=Johann) Joseph Wilhelm ~1744 in Buer (Gelsenkirchen), +1790
           ebd.? 46J

            oo 1766 in Löchter (Buer) [Gelsenkirchen]

173     TRACHTER (oo ORBECK), = Anna (=Maria) Margaretha *1745u in Karnap (Essen)

                1) ORBECK (= SCHULTE IN DER ORTBECK), Johann Heinrich ~1767 in Löchter (Buer)
                     [Gelsenkirchen]

                2) ORBECK (= ORTBECK), Anna Maria Magdalena ~1768 in Löchter (Buer) [Gelsenkirchen]

                3) ORBECK (= IN DER ORTBECK), Anna Margaretha ~1770 in Löchter (Buer) [Gelsenkirchen]

                4) ORBECK (= SCHULTE ORBECK, SCHULTE IN DER ORBECK, HORBECK, ORTBECK),
                    = Johann Wilhelm ~1780 in Löchter (Buer) [Gelsenkirchen]  ‑>86

                5) ORBECK (= SCHULTE ORTBECK, SCHULTE OSTROP, oo ARNS), Maria Lucia (=Elisabeth)
                    ~1782 in Löchter (Buer) [Gelsenkirchen], ±1823 ebd. ? 41J

                6) ORBECK (= SCHULTE IN DER ORTBECK, SCHULTE IN ORTBECK), Johann Theodor
                    ~1786 in Bülse (Buer) [Gelsenkirchen]

       

 

175     MÖLLERS, = Anna Gertrudis ~1755 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

                1) MÖLLER (oo SCHULTE IN ORBECK), = Elisabeth *1773r in Braubauerschaft (Gelsenkirchen)(?),
                    ±1842 in Resse (Gelsenkirchen) ? 69J  ‑>87

       

 

176     BENZ (= BENTZ, BENS), = Georg Heinrich *1728r in Bellheim [Germersheim] (u), +1780 in Hörth [Germers-
           heim] ? 52J

           oo 1753 in Hörth [Germersheim]

177     LIEBOLD (oo BENZ), = Maria Catharina *1728u in Hörth [Germersheim], +1784 ebd. ? 56J

                1) BENZ (= BENTZ), Maria Eva *1753 in Hörth [Germersheim], +1753 ebd.

                2) BENZ (= BENTZ), Maria Eva *1755 in Hörth [Germersheim]

                3) BENZ (= BENS), = Georg Michael *1759 in Hörth [Germersheim], +1813 in Roxheim [Bad Kreuz-
                    nach] 54J  ‑>88

                4) BENZ (= BENTZ), Philipp Jacob *1762 in Hörth [Germersheim], +1784 in Bellheim [Germersheim] 22J

                5) BENZ (= BENTZ), Johann Georg *1764 in Hörth [Germersheim]

                6) BENZ (= BENTZ), Eva Catharina *1767 in Hörth [Germersheim]

                7) BENZ (= BENTZ, BENS), Johann Michael *1771 in Hörth [Germersheim], +1795 ebd. 23J

                8) BENTZ, Juliana *1771 in Hörth [Germersheim]

       

 

178     STELZEL (= STÖLTZEL, STELTZEL), = Johann Philipp *1720 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1767 ebd. 46J

           oo 1747 in Roxheim [Bad Kreuznach]

179     HEXAMER (oo STELZEL), = Susanna Margaretha *1727 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1789 in
           Roxheim [Bad Kreuznach] 61J

                1) BOTTMANN HEXAMER, Conrad *1769 in Roxheim [Bad Kreuznach]

 

                1) STELZEL, Angelica *1748 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1751 ebd. 2J

                2) STELZEL, Adam *1751 in Roxheim [Bad Kreuznach]

                3) STELZEL, Johann Peter *1752 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1752 ebd.

                4) STELZEL, Johann Matthias *1754 in Roxheim [Bad Kreuznach]

                5) STELZEL, Maria Apollonia *1756 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1761 ebd. 5J

                6) STELZEL (= STELTZEL, oo BENZ), = Elisabeth *1758 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1812 ebd. 54J
                    ‑>89

                7) STELZEL (= STÖLZEL), Anna Magdalena *1760 in Roxheim [Bad Kreuznach]

                8) STELZEL, Johannes *1761 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1762 ebd.

                9) STELZEL (= STÖLTZEL), Johann Henrich *1763 in Roxheim [Bad Kreuznach]

                10)STELZEL, Anna Catharina *1765 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1770 ebd. 5J

       

 

184     PLÜCKEBAUM, = Johann Franz Carl *1741 in Steinheim [Höxter]

           oo 1774 in Sommersell (Nieheim) [Höxter]

185     MAAS (= MAES, oo PLÜCKEBAUM), = Anna Maria *1741u in Entrup (Nieheim) [Höxter]

                1) PLÜCKEBAUM, Johann Anton Joseph Heinrich *1776 in Entrup (Nieheim) [Höxter]

                2) PLÜCKEBAUM, Anna Margaretha Elisabeth *1778 in Alhausen (Bad Driburg)

                3) PLÜCKEBAUM (= BLICKEBAUM), = Johann Hermann Heinrich (=Johannes) *1780 in Alhausen
                    (Bad Driburg), +1862 in Bökendorf (Brakel) [Höxter] 81J  ‑>92

       

 

186     LESSMANN, = Johann Adolph *1755 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]

           oo 1778 in Bellersen (Brakel) [Höxter]

187     GÖEKE (= GÖEKEN, oo LESSMANN), = Anna Christina *1748u, +1813 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]?
           65J

                1) LESSMANN, Johann Heinrich *1779t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                2) LESSMANN (oo PLÜCKEBAUM), = Anna Maria Elisabeth ~1782 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
                  , +1838 ebd. ? 56J  ‑>93

                3) LESSMANN, Henriette Margaretha *1784t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                4) LESSMANN, Johann Heinrich *1786t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                5) LESSMANN, Anna Maria Theresia Elisabeth *1787t in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1855 ebd.? 68J

       

 

190     TOPP, = Anton (=Antonius) *1755u, +1793v in Bökendorf (Brakel) [Höxter] ? 38J

           oo 1783 in Bellersen (Brakel) [Höxter]

191     TOPP (oo TOPP, ROSENFELD), = Eva Maria *1757u in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                1) TOPP (oo GRASSHOFF), = Maria Agatha ~1785 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1857 ebd. ? 72J ‑>95

                2) TOPP, Johannes Franciscus Josephus *1788 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                3) TOPP, Maria Agnes *1790 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

                4) TOPP, Maria Friederica Theresia *1791t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

 

                1) ROSENFELD, Anna Maria Gertrudis *1794t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]

       

 

192     SCHMITT (= SCHMITZ, SCHMID), = Joes Henricus ~1737 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid),
          ±1776 in Heisterschoß (Hennef) ? 39J

            oo (2) 1768 in Heisterschoß (Hennef), oo in Happerschoß

193     SCHMITT (oo SCHMITT, BONRATH), = Elisabetha ~1740 in Heisterschoß (Hennef), ±1800 ebd. ? 60J

                1) SCHMITT (= SCHMITZ), Anna Catharina ~1770 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

                2) SCHMITT (= SCHMITZ), Anna Christine ~1773 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

                3) SCHMITT, = Peter (=Petrus) ~1775 in Heisterschoß (Hennef) ‑>96

 

                1) BONRATH (= BENROTH), Anna Gertrudis ~1778 in Heisterschoß (Hennef), +1806 ebd. ? 28J

                2) BONRATH, Joes Heinrich ~1781 in Zeith (Neunkirchen‑Seelscheid), ±1799 in Heisterschoß (Hennef)?
                    18J

                3) BONRATH (= BENRATH, BENROTH, BENROD), Henricus *1786r in Zeith (Neunkirchen‑Seel-
                    scheid)(w), ±1793 in Heisterschoß (Hennef) ?
7J

       

 

194     GASSER, = Johannes Wilhelmus ~1732 in Happerschoß (Hennef)

           oo 1762 in Happerschoß (Hennef)

195     BROICHHAUSEN (= BROCHHAUSEN, oo GASSER), = Anna Christina ~1745 in Happerschoß (Hennef),
           ±1796 ebd. ? 51J

                1) GASSER, Joes Henricus ~1765 in Happerschoß (Hennef)

                2) GASSER (oo SCHMITT), = Maria Christina ~1769 in Happerschoß (Hennef)  ‑>97

                3) GASSER, Maria Catharina ~1772 in Happerschoß (Hennef)

                4) GASSER, Anna Margaretha ~1778 in Happerschoß (Hennef), ±1778 ebd.

                5) GASSER, Johannes Theodorus ~1779 in Happerschoß (Hennef)

                6) GASSER, Anna Gertrudis ~1787 in Happerschoß (Hennef)

       

 

196     DICK, = Petrus *1755u in Happerschoß (Hennef)(u)

           oo 1779 in Happerschoß (Hennef)

197     SCHUHMACHER (oo DICK), = Anna Gertrudis ~1759 in Happerschoß (Hennef)

                1) DICK, = Johannes Petrus ~1781 in Happerschoß (Hennef)  ‑>98

                2) DICK, Anna Christina ~1785 in Happerschoß (Hennef), ±1786 ebd. ? 1J

                3) DICK, Anna Christina ~1787 in Happerschoß (Hennef), ±1802 ebd. ? 15J

                4) DICK, Anna Gertrudis ~1792 in Happerschoß (Hennef), ±1793 ebd. ? 1J

                5) DICK, Anna Gertrudis ~1794 in Happerschoß (Hennef), ±1797 ebd. ? 3J

                6) DICK, Gerhardus Wilhelmus ~1800 in Happerschoß (Hennef)

       

 

198     HAUPTMANN (= HAUBMAN), = Theodor Wilhelm (=Diederich) ~1730 in Wolperath (Neunkirchen‑Seel-
           scheid), ±1794 in Happerschoß (Hennef) ? 64J

           oo 1762 in Happerschoß (Hennef)

199     SCHEID (= VOM SCHEID, AUFM SCHEID, SCHEIDER, oo HAUPTMANN), = Maria Magdalena
           ~1741 in Happerschoß (Hennef)

                1) HAUPTMANN (= HAUPTMAN), Anna Maria ~1763 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid), ±1783 in
                    Happerschoß (Hennef) ? 20J

                2) HAUPTMANN, Eva Maria ~1766 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)

                3) HAUPTMANN (oo LINDENSTREICH), Maria Catharina ~1769 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)

                4) HAUPTMANN, Johann Conrad ~1772 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)

                5) HAUPTMANN (oo ZIMMERMANN), Maria Catharina ~1774 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid),
                    +1803 in Happerschoß (Hennef) ? 29J

                6) HAUPTMANN, Anna Margaretha ~1777 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)

                7) HAUPTMANN, Anna Magdalena ~1779u in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)

                8) HAUPTMANN (oo DICK), = Maria Magdalena ~1781 in Happerschoß (Hennef)  ‑>99

       

 

200     KRAMPE, = Johann Wilhelm ~1730 in Horst (Steele), +1802 ebd. ? 72J

           oo 1754 in Steele (Essen)

201     GÜNNIGFELD (= SCHULTE ZU HÖNEFELD, oo KRAMPE), = Anna Catharina *1739r in Günnigfeld
           (Wattenscheid) [Bochum], +1807 in Horst (Steele) ? 68J

                1) KRAMPE, Catharina Gertrudis ~1755 in Horst (Steele), ±1757 ebd. ? 2J

                2) KRAMPE, Georg Henricus ~1757 in Horst (Steele), +1803 ebd. ? 46J

                3) KRAMPE, = Henricus Wilhelmus ~1760 in Horst (Steele), +1833 ebd. ? 73J  ‑>100

                4) KRAMPE, N.N. *1762u in Horst (Steele)

                5) KRAMPE, Joannes Friedericus ~1766 in Horst (Steele), +1805 in Steele (Essen) ? 39J

                6) KRAMPE, Anna Catharina ~1768 in Horst (Steele)

                7) KRAMPE, N.N. *1770u in Horst (Steele)

                8) KRAMPE (oo WALTER), Anna Maria ~1773 in Horst (Steele), +1838 ebd. ? 65J

       

 

202     OBERHEIDMANN gnt. SCHÜRMANN, = Johann Theodor (=Derich) ~1739 in Bochum, +1782 in Beule
           (Steele) [Essen] ? 43J

           oo 1762 in Beule (Steele) [Essen]

203     SCHÜRMANN, KOLCKMANN (oo OBERHEIDMANN, MÖCKERSHOFF), = Maria Christina
          Bernhardina ~1734 in Bergerhausen (Essen), +1817 in Steele ? 83J

                1) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN (oo KRAMPE), = Anna Maria ~1763 in Beule (Steele)
                     [Essen], +1847 in Horst (Steele) ? 84J  ‑>101

                2) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN, Anna Catharina ~1766 in Beule (Steele) [Essen]

                3) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN, Johann Henricus ~1769 in Beule (Steele) [Essen], +1774 ebd.? 5J

                4) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN, Johann Henricus ~1771 in Beule (Steele) [Essen]

                5) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN (= RODESCHÜRMANN), Johann Wilhelm ~1773 in Beule
                     (Steele) [Essen]

                6) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN, Johann Theodorus ~1778 in Beule (Steele) [Essen]

       

 

204     LÖBBERT (= LÖBBERTH), = Joes Hermann (=Hermannus) ~1730 in Steele (Essen), +1806 ebd. ? 76J

           oo 1758 in Steele (Essen)

205     SIEPMANN (= SIPMAN, oo LÖBBERT), = Anna Catharina *1730u in Frillendorf (Essen), +1802 in Steele
          (Essen) ? 72J

                1) LÖBBERT, Bernardus ~1758 in Steele (Essen), ±1769 ebd. ? 11J

                2) LÖBBERT (= LÖPPERS), = Johannes Henricus ~1761 in Steele (Essen), +1827 ebd. ? 66J  ‑>102

                3) LÖBBERT, Johannes Adolph ~1764 in Steele (Essen)

                4) LÖBBERT, Joannes Theodorus ~1768 in Steele (Essen)

                5) LÖBBERT, Anna Catharina ~1773 in Steele (Essen), ±1773 ebd.

       

 

206     KERSEBAUM, = Johann Hermann ~1722 in Steele (Essen), +1786 ebd. ? 64J

           oo 1759 in Steele (Essen)

207     BRUN (= BRUNS, oo KERSEBAUM), = Anna Margaretha *1733u, +1789 in Steele (Essen) ? 56J

                1) KERSEBAUM (= KERSCHENBAUM, oo LÖBBERT), = Christina (=Anna) Bernhardina ~1766
                    in Steele (Essen), +1826 ebd. ? 60J  ‑>103

       

 

208     LOHMANN (= KLEINE LOHMANN), = Henricus *1755u

           oo 1785u in Gladbeck [Recklinghausen]

209     FROHNE (oo LOHMANN), = Gertrudis *1760u

                1) LOHMANN, = Hermannus *1785u in Altenbochum (Bochum), +1836v ebd. ? 51J  ‑>104

       

 

210     EMSCHERMANN gnt. NIE, Hermannus *1750u in Bottrop(w)

           oo 1780u in Bottrop

211     NIE (oo EMSCHERMANN), Gertrudis *1755u in Bottrop

                1) NIE (oo LOHMANN), = Gertrudis *1780u in Bottrop  ‑>105

       

 

212     STOBBERG gnt. PETERS (= STOBERG), = Theodorus ~1715 in Essen

           oo 1753 in Borbeck (Essen)

213     HEESKAMP (= HERSKAMP, oo STOPPERG), = Anna Margaretha ~1715 in Borbeck (Essen)

                1) PETERS gnt. STOPPERG (= STUPPBERG), = Johann (=Jos) Theodorus *1763 in Borbeck  (Essen),
                    +1843 in Königssteele (Essen) 80J  ‑>106

       

 

214     BOHNENKAMP gnt. RÖCKEN, = Jos Henricus *1750u in Rotthausen (Gelsenkirchen)

           oo 1778 in Rotthausen (Gelsenkirchen)

215     STEINMANN gnt. RÖCKEN (oo BOHNENKAMP), = Anna Maria (=Margaretha) ~1754 in Steele (Essen)

                1) RÖCKEN (RÖHRKENS, = ROEKEN, oo PETERS), = Anna Maria Gertrudis ~1778 in Rotthausen
                     (Gelsenkirchen), +1827 in Königssteele (Essen) ? 49J  ‑>107

                2) RÖCKEN (= RÖKEN), Anna Maria Elisabetha ~1779 in Rotthausen (Gelsenkirchen)

                3) RÖCKEN, Jos Henricus ~1781 in Rotthausen (Gelsenkirchen)

                4) RÖCKEN, Franciscus Wilhelmus ~1783 in Rotthausen (Gelsenkirchen)

                5) RÖCKEN, Maria Gertrudis ~1786 in Rotthausen (Gelsenkirchen)

                6) RÖCKEN, Jos Wilhelmus ~1787 in Rotthausen (Gelsenkirchen)

                7) RÖCKEN, Anna Gertrudis ~1790 in Kray (Essen)

                8) RÖCKEN, Anna Wilhelmina ~1793 in Steele (Essen)

       

 

222     FEGGELER (= FEGELER), = Johannes Friedericus ~1739 in Steele (Essen), ±1783 ebd. ? 44J

           oo (2) 1770 in Steele (Essen)

223     KÜPER (oo FEGGELER, HARPE), = Anna Bernhardina ~1747 in Steele (Essen), ±1788? ebd. ? 41J

                1) FEGGELER, Anna Bernhardina ~1771 in Steele (Essen), ±1776 ebd. ? 5J

                2) FEGGELER, Joan Hermann ~1773 in Steele (Essen), ±1783 ebd. ? 10J

                3) FEGGELER, Anna Maria Gertrudis ~1776 in Steele (Essen), ±1782 ebd. ? 6J

                4) FEGGELER, Joannes Bernardus ~1779 in Steele (Essen), ±1781 ebd. ? 2J

                5) FEGGELER (oo BECKER, KOST), = Anna Gertrudis ~1781 in Steele (Essen), ±1862 in Leithe 
                    (Essen) ? 81J  ‑>111

 

                1) HARPE, N.N. *1784 in Steele (Essen)

       

 

224     KLINKHAMMER, = Peter *1750u in Hecken (Kall) [Euskirchen](w)

           oo 1773u in Hecken (Kall) [Euskirchen]

225     SCHMITZ (oo KLINKHAMMER), = Elisabeth *1750u in Hecken (Kall) [Euskirchen]

                1) KLINKHAMMER, = Peter *1773r in Hecken (Kall) [Euskirchen], +1859 in Berg (Mechernich) [Eus-
                     kirchen] ? 86J  ‑>112

       

 

226     HERMES, = Michel *1750u in Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844v ebd. ? 94J

           oo 1775u

227     SCHMITZ (oo HERMES), = Catharina *1750u in Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844v ebd. ? 94J

                1) HERMES (oo KLINKHAMMER), = Anna Maria *1787u in Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844
                     in Manscheid (Kall) [Euskirchen) ? 57J  ‑>113

                2) HERMES, Josef Hermann *1799r in Manscheid (Kall) [Euskirchen)

       

 

228     WILDEN, = Hubert *1752r in Hausen (Heimbach) [Düren], +1813 in Berg (Mechernich) [Euskirchen] ? 61J

           oo 1774u in Berg (Mechernich) [Euskirchen](w)

229     PÜTZ (oo WILDEN), = Elisabeth *1753r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1824 ebd. ? 71J

                1) WILDEN, Peter *1776r in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                2) WILDEN, Johann Wilhelm *1779u in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1854 ebd. ? 75J

                3) WILDEN, = Theodor *1787r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1846 ebd. ? 59J  ‑>114

                4) WILDEN, Catharina *1794r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1802 ebd. ? 8J

                5) WILDEN, Barbara *1796r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1801 ebd. ? 5J

       

 

230     KLUBERT (= KLOUBERT), = Nicolaus ~1763 in Roetgen [Aachen (Land)], +1829 in Pissevenn (Raeren)
          {Belgien} ? 66J

           oo 1786 in Roetgen [Aachen (Land)]

231     BREUER (oo KLUBERT), = Gertrud *1766r in Paustenbach (Simmerath) [Aachen (Land)](w), +1839 in
          Pissevenn (Raeren) {Belgien} ? 73J

                1) KLUBERT (= KLOUBERT, oo WILDEN), = Johanna (=Anna) Maria *1787r in Roetgen [Aachen
                    (Land)], +1836 in Berg (Mechernich) [Euskirchen] ? 49J  ‑>115

                2) KLUBERT, Johann Bernardus ~1790 in Roetgen [Aachen (Land)]

                3) KLUBERT, Agnes Maria *1792 in Pissevenn (Raeren) {Belgien}, +1858 in Roetgen [Aachen (Land)] 66J

       

 

232     SCHMITT, = Peter *1740u in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1819 ebd. ? 79J

           oo 1762 in Bischofsdhron (Morbach)

233     ANTON (oo SCHMITT), = Susanna *1740u in Hinzerath (Morbach), +1802 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm] ? 62J

                1) SCHMITT, = Johann *1767u in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1831 ebd. ? 64J  ‑>116

       

 

234     BIEZ (= BOEß, BOESEN), = Michael *1756 in Onsdorf [Trier‑Saarburg], +1816 in Welschbillig [Trier‑
           Saarburg] 59J

           oo (1) 1782 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

235     KAPPES (oo BIEZ), = Regina *1763 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1795u ebd. ? 32J

                1) BIEZ (oo KERZ), Catharina *1783 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1847 ebd. 63J

                2) BIEZ, Peter *1785 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1814 ebd. 28J

                3) BOES (= BIEZ, oo SCHMITT, HEIN), = Susanna *1789 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1856 in
                    Kyllburgsweiler [Bitburg‑Prüm] 66J  ‑>117

 

                1) BIEZ, Anna Maria *1803 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

      

 

236     REUTER gnt. REUTER‑KERPES (= REITER), = Johann *1741 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1811 ebd. 70J

           oo (2) 1776 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

237     DIETZEN (oo REUTER), = Anna *1745u in Dahlem [Bitburg‑Prüm], +1798 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm] ? 53J

                1) REUTER, = Anton *1786 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1823 ebd. 37J  ‑>118

       

 

238     OLCKER, = Matthias *1760 in Hosten [Bitburg‑Prüm], +1819 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm] 59J

            oo 1785 in Auw an der Küll [Bitburg‑Prüm]

239     COLLEY (= KOHLHECK, oo OLCKER), = Apollonia *1755 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1819v ebd. ? 64J

                1) OLCKER (oo REUTER), = Anna Maria *1786 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1833 ebd. 46J  ‑>119

                2) OLCKER (= OLKER), Anna Catharina *1789 in Hosten [Bitburg‑Prüm]

                3) OLCKER, Gertrud *1791 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1803 ebd. 11J

                4) OLCKER, Apollonia *1794 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1801 ebd. 6J

                5) OLCKER, Magdalene *1798 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

       

 

240     DREIS, = Andreas *1733u in Bacharach [Mainz‑Bingen]

           oo (1) 1762 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

241     MÜLLER (oo DREIS), = Maria Barbara *1742 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1776 ebd. 33J

                1) DREIS, Johann Nicolaus *1763 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1764 ebd.

                2) DREIS, Anna Maria *1765 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1766 ebd.

                3) DREIS, = Niclas (=Nicolaus) *1767 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]  ‑>120

                4) DREIS, Daniel *1770 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1771 ebd. 1J

                5) DREIS, Michael *1775 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

       

 

242     SCHACH (= DSCHAK), = Johannes *1745u

           oo 1775u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück](u)

243     DIHLMANN (oo SCHACH, WALTERBACH), = Anna Maria *1746u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                1) SCHACH (oo DREIS), = Marianne *1768u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]  ‑>121

                2) SCHACH, Anna Margaretha *1775 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

 

                1) WALTERBACH, Johann Christian *1777 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                2) WALTERBACH, Maria Elisabeth *1778 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                3) WALTERBACH, Anna Maria *1781 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                4) WALTERBACH, Maria Christina *1786 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

       

 

244     ADAM, = Nicolaus *1728r in Saarlouis, +1778 ebd. ? 50J

           oo 1761 in Saarlouis

245     NEU (NEY, oo ADAM), = Anna Maria *1734 in Ensdorf [Saarlouis], +1812 in Saarlouis 78J

                1) ADAM, = Anton ~1761 in Saarlouis, +1839 ebd. ? 78J  ‑>122

                2) ADAM, André ~1763 in Saarlouis

       

 

246     VALDAGEOT (VALDAJOT), = Jean Baptist *1736 in Saarlouis, +1803 ebd. 67J

            oo (1) 1762 in Saarlouis

247     REGNIER (oo VALDAGEOT), = Anna Gertrud *1739 in Saarlouis, +1773 ebd. 33J

                1) VALDAGEOT (oo ADAM), = Gertrud *1763 in Saarlouis, +1825 ebd. 62J  ‑>123

 

                1) VALDAGEOT, Angelique *1776 in Saarlouis, +1779 ebd. 2J

 

9. Generation (Ober-Groß-Eltern)

 

256     AUGUSTIN, = Johann Jacob *1691 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1764 in Pfalzdorf (Goch) 72J

            oo 1715 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück]

257     THOMAS (oo AUGUSTIN), = Maria Eva *1698 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1760 in Pfalzdorf
           (Goch) 62J

                1) AUGUSTIN, Johann Philipp *1716 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück]

                2) AUGUSTIN, = Johann Michael ~1719 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1811 in Pfalzdorf (Goch)?
                    92J  ‑>128

                3) AUGUSTIN, Maria Elisabeth ~1721 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1741 in Bubach [Rhein‑
                    Hunsrück] ? 20J

                4) AUGUSTIN (oo HANS), Maria Catharina *1723 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1790 in Pfalzdorf
                    (Goch) 66J

                5) AUGUSTIN (oo LAUX), Anna Margaretha ~1726 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1808 in
                    Pfalzdorf (Goch) ? 82J

                6) AUGUSTIN, Johann Velten (=Valentin) *1729 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1794 in Kleve 65J

                7) AUGUSTIN, = Johann Jacob *1732 in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1801 in Pfalzdorf (Goch) 69J
                    ‑>134

                8) AUGUSTIN, Johann Christoph *1734 in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1805 in Pfalzdorf (Goch) 70J

                9) AUGUSTIN (oo OSTERMANN), Anna Elisabeth *1737r in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1814 in
                    Pfalzdorf (Goch) ? 77J

               10)AUGUSTIN (oo OSTERMANN, MERTENS), Maria Regina *1740 in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1801
                   in Pfalzdorf (Goch) 61J

       

 

258     HANS (= HANSEN), = Johann Heinrich Adam ~1695 in Odernheim am Glan, +1775 in Pfalzdorf (Goch) ? 80J

           oo 1715 in Mandel [Bad Kreuznach]

259     BOCKENAUER (oo HANS), = Anna (=Susanna) Margaretha *1695 in Burgsponheim [Bad Kreuznach],
           +1772 in Pfalzdorf (Goch) 76J

                1) HANS (= HANSEN), Johann Adam *1715 in Burgsponheim [Bad Kreuznach]

                2) HANS (= HANSEN), Anna Catharina *1718 in Burgsponheim [Bad Kreuznach]

                3) HANS (= HANß, HANSEN), Johann Valentin *1719 in Burgsponheim [Bad Kreuznach], +1806 in Pfalz-
                    dorf (Goch) 86J

                4) HANS, Johann Georg ~1722 in Mandel [Bad Kreuznach], +1795 in Pfalzdorf (Goch) ? 73J

                5) HANS (= HANSS, oo AUGUSTIN), = Maria Barbara ~1724 in Mandel [Bad Kreuznach], +1795 in
                    Pfalzdorf (Goch) ? 71J  ‑>129

                6) HANS (= HANSS, HANß), Johann Philipp ~1726 in Mandel [Bad Kreuznach], +1796 in Pfalzdorf (Goch)?
                    70J

                7) HANS, Agnesa Philippina ~1729 in Mandel [Bad Kreuznach]

                8) HANS, Johann Peter ~1732 in Mandel [Bad Kreuznach], ±1735 ebd. ? 3J

                9) HANS (= HANß), Anna Margaretha ~1735 in Mandel [Bad Kreuznach], +1775 in Pfalzdorf (Goch) ? 40J

       

 

260     BARTH, = Johann Peter *1706 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1768 in Pfalzdorf (Goch) 61J

           oo (1) 1728 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]

261     KAPPES (oo BARTH), = Maria Elisabeth *1706 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1758 in Pfalzdorf (Goch) 52J

                1) BARTH, Anna Catharina *1729 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1731 ebd. 1J

                2) BARTH (oo SPEH), Anna Eva *1732 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1788 in Pfalzdorf (Goch) 55J

                3) BARTH, N.N. *1737r in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1738 ebd. ? 1J

                4) BARTH (oo HETZEL), Anna Catharina *1740 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1813 in Pfalzdorf (Goch)
                    72J

                5) BARTH, Johann Christoph *1738r in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1822 in Alpen [Wesel] ? 84J

                6) BARTH, = Johann Valentin *1746u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1812 in Pfalzdorf (Goch) ? 66J  ‑>130

       

 

262     SPEH (= SPETH), = Johann Jacob ~1698 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1788 in Pfalzdorf (Goch) ? 90J

           oo 1727 in Rüdesheim/Nahe

263     GEIB (oo SÜSS, SPEH), = Anna Maria *1699r in Duchroth [Bad Kreuznach], +1773 in Pfalzdorf (Goch) ? 74J

                1) SÜSS (= SÜß, SÜEß), Johann Wilhelm *1716 in Rüdesheim/Nahe, +1787 ebd. 71J

                2) SÜSS, Johann Jacob *1718 in Rüdesheim/Nahe

                3) SÜSS (= SIES, SÜß, SÜEß), Johann Michael *1719 in Rüdesheim/Nahe

                4) SÜSS (= SÜSS, SÜß), Johann Paul *1721 in Rüdesheim/Nahe, +1774 in Ragow [Dahme‑Spreewald] 53J

                5) SÜSS (= SIES, SYS), Isaac *1723 in Rüdesheim/Nahe, +1789 in Pfalzdorf (Goch) 66J

                6) SÜSS (= SÜß), Anna Maria *1724 in Rüdesheim/Nahe, +1729b ebd. ? 5J

                7) SÜSS, Johann Adam *1726 in Rüdesheim/Nahe, +1727b ebd. ? 1J

                

                1) SPEH (= SPETH, SPEEH), Johann Heinrich (=Hendrich) ~1728 in Rüdesheim/Nahe, +1797 in Pfalzdorf
                    (Goch) ? 69J

                2) SPEH (= SPEEH, oo CONRAD), Anna Maria *1730 in Rüdesheim/Nahe, +1792 in Pfalzdorf (Goch) 61J

                3) SPEH (= SPETH, SPEEH), Andreas *1732 in Rüdesheim/Nahe, +1795 in Pfalzdorf (Goch) 63J

                4) SPEH (= SPEEH, oo CONRAD), Anna Catharina *1733 in Rüdesheim/Nahe, +1813 in Pfalzdorf (Goch)
                    79J

                5) SPEH (= SPEEH, oo BARTH, WÜLLENWEBER), = Maria Salome *1735 in Rüdesheim/Nahe, +1811
                    in Pfalzdorf (Goch) 76J  ‑>131

                6) SPEH (= SPEEH, oo SÜSS), Agnes *1737 in Rüdesheim/Nahe, +1783 in Pfalzdorf (Goch) 45J

                7) SPEH, Maria Magdalena *1739 in Rüdesheim/Nahe

                8) SPEH, Johannes *1740 in Rüdesheim/Nahe

                9) SPEH (= SPEEH), Johannes *1744 in Pfalzdorf (Goch), +1820 ebd. 75J

       

 

264     BRUST, = Johann Philipp ~1686 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1748 ebd. ? 62J

           oo 1715 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

265     METZLER (= METZGER, oo BRUST), = Anna Christina ~1691 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1767 ebd.?
          76J

                1) BRUST (oo KLEEB, DIEDERICH), Maria Katharina ~1716 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1775 ebd.?
                    59J

                2) BRUST, Johann Gottfried ~1718 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1718 ebd.

                3) BRUST, Anna Maria ~1719 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                4) BRUST, Maria Regina ~1721 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1752 ebd. ? 31J

                5) BRUST (= PRUST), = Johann Wilhelm ~1724 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1769 in Pfalzdorf (Goch)?
                    45J  ‑>132

                6) BRUST, Anna Margarethe ~1728 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                7) BRUST, Katharina Barbara ~1734 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                8) BRUST (oo BRAUN), Maria Gertrud *1742u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1771v ? 29J

       

 

266     HAMMEN (= HENN, HAMM), = Johann Nicolaus *1676r in Kludenbach [Rhein‑Hunsrück], +1752 in Biebern

            [Rhein‑Hunsrück] ? 76J

           oo 1715 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]

267     STEPHAN (= STEFFEN, oo HENN), = Anna Margaretha *1691 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1758 ebd. 67J

                1) HAMMEN (= HENN, oo PLEINES), Anna Elisabeth *1718u in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1775 in
                    Pfalzdorf (Goch) ? 57J

                2) HAMMEN (= HAMATH, oo KILP), Anna Margarethe *1721 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1759 ebd.
                    37J

                3) HAMMEN, Maria Catharina *1725 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1727 ebd. 2J

                4) HAMMEN (= HENN, HAMM, oo BAST, BRUST), = Maria Elisabeth *1728 in Biebern [Rhein‑Huns-
                    rück], +1805 in Pfalzdorf (Goch) 76J  ‑>133

 


268     = Johann Jacob
AUGUSTIN (*1691, +1764)   ‑>256

           oo 1715 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück]

269     = Maria Eva THOMAS (*1698, +1760)   ‑>257

       

 

270     ALT, = Johann Matthias (=Matthes) ~1700 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1742 in Simmern [Rhein‑Huns-
           rück] ? 42J

           oo (2) 1730 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

271     DÖRR (= DER, DERR, oo ALT), = Anna Catharina ~1708 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1780 in Pfalzdorf
           (Goch) ? 72J

                1) ALT (oo HEMP), Anna Margaretha ~1731 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                2) ALT, Johann Christoph ~1734 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1736 ebd. ? 2J

                3) ALT (oo AUGUSTIN), = Maria Magdalena ~1736 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1795 in Pfalzdorf
                    (Goch) ? 59J  ‑>135

                4) ALT (oo AUGUSTIN), Anna Maria Juliana ~1739 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1775 in Pfalzdorf
                    (Goch) ? 36J

                5) ALT, Johann Conrad ~1743 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], ±1745 ebd. ? 2J

       

 

288     KANTUS (= CANTUS, CANTUß), = Johann Henrich *1735 in Frankenberg (Eder), +1802 ebd. 67J

           oo 1758 in Frankenberg (Eder)

289     HUHN (oo KANTUS), = Elisabeth Margaretha Gertrud *1732 in Frankenberg (Eder), +1782 ebd. 50J

                1) KANTUS (= CANTUS), = Emanuel *1764 in Frankenberg (Eder), +1818 in Rüthen [Soest] 54J  ‑>144

       

 

290     BERNS, = Johann Adam *1727 in Rüthen [Soest], +1798 ebd. 71J

           oo 1755u in Rüthen [Soest]

291     SCHREFE (SCHREVE, oo BERNS), = Anna Ursula *1725t in Rüthen [Soest], +1775 ebd. ? 50J

                1) BEHRENS (oo KANTUS), = Maria Margaretha *1763 in Rüthen [Soest], +1808 ebd. 44J  ‑>145

       

 

292     SCHREFE, = Jodocus *1695u

           oo (1) 1720u in Rüthen [Soest]

293     SCHENNE (oo SCHREFE), = Maria Catharina *1695u

                1) SCHREFE, = Johann Wilhelm *1734 in Rüthen [Soest], +1805 ebd. 70J  ‑>146

 

                1) SCHREFE (SCHREVE, oo BERNS), = Anna Ursula *1725t in Rüthen [Soest], +1775 ebd. ? 50J  ‑>291

      

 

294     LOHAGE, = Nicolaus *1710u, +1758 in Rüthen [Soest] ? 48J

           oo (1) 1735u

295     PETERS (oo LOHAGE), = Petronella *1710u, +1740 in Rüthen [Soest] ? 30J

                1) LOHAGE (oo SCHREFE), = Anna Maria Margaretha *1738 in Rüthen [Soest], +1789 ebd. 51J  ‑>147

       

 

304     PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER), Joan Henrich *1710u

           oo 1740u in Eiberg (Steele) [Essen]

                1) PFERDEKAMP, = Johannes *1736r, ±1804 in Höntrop (Bochum) ? 68J  ‑>152

                2) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER, oo ALDERUHR, KEREL), Anna Maria *1740u

                3) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER), Joannes *1745u

       

 

308     BREMER, = Gerhard *1695 in Heidhausen (Essen), +1754 ebd. 58J

           oo (1) 1719 in Werden (Essen)

309     EICKELMANN (= EICKEN, oo BREMER), = Maria *1698 in Hamm (Essen), +1730u in Heidhausen
           (Essen) ? 32J

                1) BREMER, Christina Maria *1720 in Heidhausen (Essen)

                2) BREMER, Christina *1722 in Heidhausen (Essen)

                3) BREMER (= BREMERSHAUS), = Hermann ~1724 in Heidhausen (Essen)  ‑>154

                4) BREMER, Peter Wirich *1727 in Heidhausen (Essen)

                5) BREMER, Ludgera Catharina *1729 in Heidhausen (Essen)

       

                1) BREMER, Hermann ~1736 in Heidhausen (Essen)

                2) BREMER, Anna Sophia ~1739 in Heidhausen (Essen)

                3) BREMER, Ludger Theodor ~1742 in Heidhausen (Essen)

                4) BREMER, Wilhelm ~1745 in Heidhausen (Essen), +1795u ebd. ? 50J

                5) BREMER, Maria Margret ~1748 in Heidhausen (Essen)

 

 

310     BÜTZGEN (= BÜTZGES), = Johann Rutger HEISINGEN ~1700 in Werden (Essen)

           oo 1732 in Werden (Essen)

311     FLECKHAUS (oo BÜTZGEN), = Petronella Margretha MARCK ~1712 in Werden (Essen)

                1) BÜTZGEN (= BÜTZKES, oo BREMER), = Sophia Catharina *1733 in Heidhausen (Essen), +1810 ebd.
                    77J  ‑>155

                2) BÜTZGEN, Catharina Sophia *1735 in Werden (Essen)

                3) BÜTZGEN, Catharina Gertrud *1737 in Werden (Essen)

                4) BÜTZGEN, Henrich Caspar *1742 in Werden (Essen)

                5) BÜTZGEN, Anna Sophia *1746 in Werden (Essen)

                6) BÜTZGEN, Anna Christina *1750 in Werden (Essen)

        

 

318     BEECK (= BECKMANN), = Henricus *1720u in Werden (Essen)(w)

           oo 1748 in Werden (Essen)

319     WOLFSKUHL (oo BEECK), = Catharina Elisabeth *1720u

                1) BECKMANN (oo KAHMANN), = Maria Catharina ~1749 in Werden (Essen)  ‑>159

                2) BEECK, Johann Wirich ~1751 in Werden (Essen)

                3) BEECK, Ludgerus ~1753u in Werden (Essen)

       

 

320     KLUR, = Joes *1701 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1756u in Irmgarteichen (Netphen) ? 55J

           oo 1730u in Irmgarteichen (Netphen)

321     BÜDENBENDER (oo KLUR), = Catharina *1708 in Irmgarteichen (Netphen)

                1) KLUR, = Johann (=Conrad) *1730 in Irmgarteichen (Netphen), +1802 ebd. 71J  ‑>160

                2) KLUR (CLUR), Caspar *1743 in Irmgarteichen (Netphen), +1803 ebd. 59J

                3) KLUR, Johannes *1746 in Irmgarteichen (Netphen), +1806 ebd. 59J

       

 

322     SCHNEIDER, = Johannes *1693u in Nenkersdorf (Netphen), +1742 ebd. ? 49J

           oo 1719 in Irmgarteichen (Netphen)

323     STUCHER (oo SCHNEIDER), = Anna Elisabetha *1705 in Nenkersdorf (Netphen), +1760 ebd. 55J

                1) SCHNEIDER (oo KLUR), = Anna Catharina *1735 in Nenkersdorf (Netphen), +1795 in Irmgarteichen
                    (Netphen) 60J  ‑>161

       

 

324     HEUPEL (= HEIBEL), = Johannes *1703 in Werthenbach (Netphen), +1748 ebd. 45J

           oo 1731u in Irmgarteichen (Netphen)

325     BÜDENBENDER (oo HEUPEL), = Anna Maria *1713 in Irmgarteichen (Netphen), +1755 in Werthenbach
           (Netphen) 42J

                1) HEUPEL (= HEIBEL), = Johannes *1740 in Werthenbach (Netphen), +1818 in Irmgarteichen (Netphen)
                    78J  ‑>162

       

 

326     GRÄBENER, = Johann Henrich *1716 in Irmgarteichen (Netphen), +1784u ebd. ? 68J

           oo 1742 in Irmgarteichen (Netphen)

327     HARTMANN (oo GRÄBENER), = Els *1719 in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein], +1785 in
           Irmgarteichen (Netphen) 65J

                1) GRÄBENER (oo HEUPEL), = Anna Maria *1746 in Irmgarteichen (Netphen), +1806 ebd. 59J  ‑>163

        

 

328     SCHMITTCHE, = Johann Valentin *1706 in Nenkersdorf (Netphen), +1759 in Hainchen (Netphen) 52J

           oo 1730 in Nenkersdorf (Netphen)

329     AXEN (AXEN, oo SCHMITTCHE), = Maria Catharina *1707u in Hainchen (Netphen), +1749 ebd. ? 42J

                1) SCHMITTCHE, = Johann *1731 in Hainchen (Netphen), +1789 ebd. 57J  ‑>164

       

 

330     DIEL, = Friedrich *1718 in Hainchen (Netphen), +1758 ebd. 40J

           oo 1739 in Hainchen (Netphen)

331     CÖLSCH (oo DIEL), = Magdalena *1719 in Hainchen (Netphen), +1780 ebd. 61J

                1) DIEL (oo SCHMITTCHE), = Anna Maria *1741 in Hainchen (Netphen), +1769 ebd. 28J  ‑>165

       

 

332     VITT, = Philipp *1720 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]

           oo 1748 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]

333     MEISWINKEL (oo VITT), = Elisabeth Catharina *1715 in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
           +1761 in Helgersdorf  (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein] 45J

                1) VITT, = Johannes *1751 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1810 ebd. 58J  ‑>166

       

 

334     KIRCHNER, = Johann *1725u in Schwarzenau (Bad Berleburg) [Siegen‑Wittgenstein]

           oo 1753u

                1) KIRCHNER (oo VITT), = Maria Elisabeth *1755 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
                    +1825 ebd. 69J  ‑>167

       

 

344     ORBECK (= ORTBECK, SCHULTHE IN DER ALTEN BAECKE, ORDBECK), = Johann (=Jos) (=Joseph)
          Heinrich ~1708 in Buer (Gelsenkirchen)

           oo 1739 in Buer (Gelsenkirchen)

345     LAKEN PANNEBECKER (= VON LACKE, oo ORBECK), = Anna Catharina *1715u in Essen, ±1759
          in Buer (Gelsenkirchen) ? 44J

                1) ORBECK, Anna Maria *1740u

                2) ORBECK (= ORDBECK), Maria Catharina ~1742 in Buer (Gelsenkirchen)

                3) ORBECK (= IN DER ORTBECK), = (=Johann) Joseph Wilhelm ~1744 in Buer (Gelsenkirchen), +1790
                    ebd. ? 46J  ‑>172

                4) ORBECK (= ORTBECK, SCHULTE IN DER ORTBECK), Joseph Heinrich ~1747 in Buer (Gelsenkirchen)

                5) ORBECK (= ORTBECK), Bernard ~1749 in Buer (Gelsenkirchen)

       

 

346     TRACHTER, = Jos *1695u in Karnap (Essen)

           oo 1720 in Karnap (Essen)

347     KÖNIG (= KONINGS, oo TRACHTER), = Anna Catharina Agatha ~1698 in Gladbeck [Recklinghausen]

                1) TRACHTER, Franciscus Hermannus ~1731 in Karnap (Essen)

                2) TRACHTER, Jos Bernardus *1740u in Karnap (Essen)

                3) TRACHTER (oo ORBECK), = Anna (=Maria) Margaretha *1745u in Karnap (Essen)  ‑>173

       

 

350     MÖLLER, = Nicolaus ~1728 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

           oo 1750u in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

351     JÖRGENS (oo MÖLLERS, MÖLLER), = Anna Catharina (=Maria) *1730u

                1) MÖLLER, Heinrich Wohnort 1804 in Buer (Gelsenkirchen)

                2) MÖLLER, Jan Nicolaus ~1750 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

                3) MÖLLER, Anna Maria ~1753 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

                4) MÖLLERS, = Anna Gertrudis ~1755 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]  ‑>175

                5) MÖLLER, Maria Catharina ~1759 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

                6) MÖLLER, Anna Angela ~1765 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

       

 

354     LIEBOLD (LIEBOLT), = Stephan *1700r in Hörth [Germersheim], +1763 ebd. ? 63J

           oo 1728 in Hörth [Germersheim]

355     (oo LIEBOLD), = Maria Catharina *1708r in Hörth [Germersheim], +1772 ebd. ? 64J

                1) LIEBOLD (oo BENZ), = Maria Catharina *1728u in Hörth [Germersheim], +1784 ebd. ? 56J  ‑>177

                2) LIEBOLD, Johann Georg *1732u in Hörth [Germersheim], +1754 ebd. ? 22J

       

 

356     STELZEL (= STELTZEL), = Adam *1681r in Roxheim [Bad Kreuznach], +1751 ebd. ? 70J

           oo 1706 in Roxheim [Bad Kreuznach]

357     SCHNEIDER (oo STELZEL), = Angelica Engel ~1685 in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1757 in Roxheim
           [Bad Kreuznach] ? 72J

                1) STELZEL (= STÖLTZEL, STÖLTZL), Johann Friedrich ~1707 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1740
                    ebd. ? 33J

                2) STELZEL (oo SCHICK), Anna Maria ~1709 in Roxheim [Bad Kreuznach]

                3) STELZEL (= STELTZEL), Kunigunda *1712 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1713 ebd.

                4) STELZEL (oo EBERHARD, RAPP), Anna Margaretha *1714 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1763 in
                    Sankt Johann [Mainz‑Bingen] 49J

                5) STELZEL (= STELTZEL, oo HENRICH), Anna Elisabetha *1716 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1777
                    ebd. 61J

                6) STELZEL (= STELTZEL), Johann Nickel *1718 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1720 ebd. 1J

                7) STELZEL (= STÖLTZEL, STELTZEL), = Johann Philipp *1720 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1767
                    ebd. 46J  ‑>178

                8) STELZEL, Apollonia *1723 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1726 ebd. 2J

                9) STELZEL (= STELTZEL), Johannes *1726 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1726 ebd.

       

 

358     HEXAMER, = Johann Matthias *1698 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1751v ebd. ? 53J

           oo 1720 in Sobernheim [Bad Kreuznach]

359     FUCHS (oo HEXAMER), = Maria Apollonia *1700 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1765 ebd. 64J

                1) HEXAMER, Johann Peter *1721 in Sobernheim [Bad Kreuznach]

                2) HEXAMER, Anna Elisabeth *1723 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1724 ebd.

                3) HEXAMER (oo BUSCH), Juliana Maria *1724 in Sobernheim [Bad Kreuznach]

                4) HEXAMER (oo STELZEL), = Susanna Margaretha *1727 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1789 in
                    Roxheim [Bad Kreuznach] 61J  ‑>179

                5) HEXAMER, Anna Magdalena *1730 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1730 ebd.

                6) HEXAMER, Anna Elisabetha *1731 in Sobernheim [Bad Kreuznach]

       

 

368     PLÜCKEBAUM, = Johann Heinrich *1710u in Steinheim [Höxter]

           oo 1740u in Steinheim [Höxter]

369     CADIETZ (oo PLÜCKEBAUM), = Anna Elisabeth *1710u in Steinheim [Höxter]

                1) PLÜCKEBAUM, = Johann Franz Carl *1741 in Steinheim [Höxter] ‑>184

 

 

372     LESSMANN, = Arnold ~1718 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]

           oo 1750u in Marienmünster [Höxter]

373     WELLBRINCK (oo LESSMANN), = Catharina Margaretha *1725u in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]

                1) LESSMANN, = Johann Adolph *1755 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]  ‑>186

        

 

384     SCHMITT (= SCHMID), = Bertram ~1702 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid), ±1753 ebd. ? 51J

           oo (2) 1733 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

385     BRAUN (oo SCHMID), = Anna Veronica *1705 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)(w), +1769 in
          Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid) 64J

                1) SCHMITT (= SCHMID), Johann Conrad ~1734 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

                2) SCHMITT (= SCHMITZ, SCHMID), = Joes Henricus ~1737 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid),
                    ±1776 in Heisterschoß (Hennef) ? 39J  ‑>192

                3) SCHMITT (= SCHMITZ, SCHMID), Johann Peter ~1744 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

       

 

386     SCHMITT (= SCHMIDT), = Joes Wilhelmus *1705 in Heisterschoß (Hennef)

           oo 1734 in Heisterschoß (Hennef), oo in Happerschoß

387     EBEL (oo SCHMITT), = Anna Margaretha ~1709 in Heisterschoß (Hennef), ±1771 ebd. ? 62J

                1) SCHMITT, Maria Catharina ~1736 in Heisterschoß (Hennef)

                2) SCHMITT (oo SCHMITT, BONRATH), = Elisabetha ~1740 in Heisterschoß (Hennef), ±1800 ebd.?
                    60J  ‑>193

                3) SCHMITT, Johannes Petrus ~1743 in Heisterschoß (Hennef)

                4) SCHMITT, Johannes (=Joes) Henricus ~1747 in Heisterschoß (Hennef)

                5) SCHMITT, Joes Wilhelmus *1751 in Heisterschoß (Hennef)

       

 

388     GASSER (= GASSEN, GAßEN), = Joes Petrus ~1690 in Happerschoß (Hennef), ±1759 ebd. ? 69J

           oo 1710u in Happerschoß (Hennef)(u)

389     SONGERATH (= SONNGERATH, SONTGERADT, oo GASSER), = Catharina *1690u in Neunkirchen‑
          Seelscheid(w), ±1761

           in Happerschoß (Hennef) ? 71J

                1) GASSER, N.N. ±1759 in Happerschoß (Hennef)

                2) GASSER, Johannes ~1710 in Happerschoß (Hennef)

                3) GASSER, Petrus Antonius ~1713 in Happerschoß (Hennef)

                4) GASSER, Anna Maria ~1714 in Happerschoß (Hennef), +1715v ebd. ? 1J

                5) GASSER (oo VOM SCHEID, AUFM SCHEID), = Anna Maria ~1715 in Happerschoß (Hennef)  ‑>399

                6) GASSER (oo PÜTZSTÜCK), Maria Catharina Barbara ~1718 in Happerschoß (Hennef)

                7) GASSER, Anna Maria Veronica ~1720 in Happerschoß (Hennef)

                8) GASSER (= GASSEN), Johannes Theodorus ~1722 in Happerschoß (Hennef), ±1722 ebd.

                9) GASSER (= GASSEN, GAßEN), Johannes Heinrich (=Henricus) ~1723 in Happerschoß (Hennef), ±1797
                    ebd. ? 74J

                10)GASSER, Joannes Caspar ~1725 in Happerschoß (Hennef), ±1731 ebd. ? 6J

                11)GASSER, Anna Margaretha ~1729 in Happerschoß (Hennef), ±1736 ebd. ? 7J

                12)GASSER, = Johannes Wilhelmus ~1732 in Happerschoß (Hennef) ‑>194

       

 

390     BROICHHAUSEN, = Joes Peter ~1720 in Happerschoß (Hennef), ±1752 ebd. ? 32J

           oo 1744 in Happerschoß (Hennef)

391     HERKENRATH (= HERCKROTH, oo KLEIN, BROICHHAUSEN), = Anna Margaretha *1721r in
          Neunkirchen‑Seelscheid(u), ±1796 in Happerschoß (Hennef) ? 75J

                1) BROICHHAUSEN (oo GASSER), = Anna Christina ~1745 in Happerschoß (Hennef), ±1796 ebd.?
                    51J  ‑>195

                2) BROICHHAUSEN, Joes Conradus ~1747 in Happerschoß (Hennef)

                3) BROICHHAUSEN, Maria Catharina ~1751 in Happerschoß (Hennef), ±1753 ebd. ? 2J

               

                1) KLEIN, Joes Andreas ~1753 in Happerschoß (Hennef)

                2) KLEIN, Joes Theodorus Michael ~1755 in Happerschoß (Hennef)

                3) KLEIN, Joes Peter Henrich ~1759 in Happerschoß (Hennef), ±1759 ebd.

                4) KLEIN (oo HECK, KELTER), Anna Gertrudis ~1761 in Happerschoß (Hennef)

                5) KLEIN, Maria Adelheid ~1764 in Happerschoß (Hennef), ±1764 ebd.

                6) KLEIN (oo OLLIGSCHLÄGER), Agnes ~1767 in Happerschoß (Hennef), +1841 in Heide (Lohmar)
                     [Rhein‑Sieg] ? 74J

                7) KLEIN, Petrus Wilhelmus ~1770 in Happerschoß (Hennef), +1770 ebd.

       

 

392     DICK, = Joes Wilhelmus *1720u, ±1771 in Happerschoß (Hennef) ? 51J

           oo (1) 1745 in Buisdorf (Sankt Augustin)(u)

393     CLEVE (= KLEV, oo DICK), = Anna Gertrudis *1725u in Buisdorf (Sankt Augustin)(w)

                1) DICK, Gerhardus Wilhelmus ~1747 in Happerschoß (Hennef)

               

                1) DICK (oo PINNER), Anna Maria Catharina ~1751 in Happerschoß (Hennef)

                2) DICK, = Petrus *1755u in Happerschoß (Hennef)(u)  ‑>196

                3) DICK, Joannes ~1759 in Happerschoß (Hennef), +1808 ebd. ? 49J

                4) DICK, Anna Barbara ~1763 in Happerschoß (Hennef)

                5) DICK (oo ZIMMERMANN), Anna Margaretha ~1766 in Happerschoß (Hennef), +1807v ? 41J

                6) DICK (oo BRUST), Anna Gertrudis ~1769 in Happerschoß (Hennef)

       

 

394     SCHUHMACHER (= SCHUMÄCHER, SCHUHMÄCHER), = Johannes Wilhelmus ~1736 in Happerschoß
          (Hennef)

           oo 1758 in Happerschoß (Hennef)

395     HAGER (oo ZIMMERMANN, SCHUHMACHER), = Magdalena ~1727 in Happerschoß (Hennef), ±1789
          ebd. ? 62J

                1) SCHUHMACHER (oo DICK), = Anna Gertrudis ~1759 in Happerschoß (Hennef)  ‑>197

                2) SCHUHMACHER, Conrad ~1761 in Happerschoß (Hennef), ±1766 ebd. ? 5J

                3) SCHUHMACHER (= SCHUMÄCHER), Joes Henricus ~1763 in Happerschoß (Hennef), ±1764 ebd.?
                    1J

                4) SCHUHMACHER (= SCHUMACHER, oo HERKENRATH), Anna Barbara ~1766 in Happerschoß
                    (Hennef), +1800 ebd. ? 34J

                5) SCHUHMACHER (oo FELDER), Anna Christina ~1770 in Happerschoß (Hennef)

       

 

396     HAUPTMANN (= HAUBMAN, HAUPMANN), = Johann Peter *1700u in Wolperath (Neunkirchen‑
          Seelscheid)(w), ±1748 ebd. ? 48J

           oo 1725 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

397     LINDEN (oo HAUPTMANN), = Veronica *1700u in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)

                1) HAUPTMANN (= HAUBTMAN), Elsa Maria *1726u, ±1766 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)?
                    40J

                2) HAUPTMANN (= HAUPMANN, oo STOMMEL), Maria Catharina ~1728 in Wolperath (Neunkirchen‑
                    Seelscheid)

                3) HAUPTMANN (= HAUBMAN), = Theodor Wilhelm (=Diederich) ~1730 in Wolperath (Neunkirchen‑
                    Seelscheid), ±1794 in Happerschoß (Hennef) ? 64J  ‑>198

                4) HAUPTMANN, Elisabeth Catharina ~1731 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                5) HAUPTMANN, Johann Peter ~1733 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                6) HAUPTMANN (= HAUBTMANN), Johann Wimar ~1734 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid),
                    ±1765 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid) ? 31J

                7) HAUPTMANN, Anna Margaretha ~1738 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

       

 

398     SCHEID (= AUFM SCHEID), = Joes Wilhelmus ~1707 in Happerschoß (Hennef)

           oo 1737 in Happerschoß (Hennef)

399     GASSER (oo VOM SCHEID, AUFM SCHEID), = Anna Maria ~1715 in Happerschoß (Hennef)

                1) SCHEID (= AUFM SCHEID), N.N. ±1759 in Happerschoß (Hennef)

                2) SCHEID (= VOM SCHEID, AUFM SCHEID, oo SCHMITT), Maria Catharina ~1737 in Happerschoß
                    (Hennef), +1805 ebd. ? 68J

                3) SCHEID (= VOM SCHEID), Johannes Henricus ~1739 in Happerschoß (Hennef)

                4) SCHEID (= VOM SCHEID, AUFM SCHEID, SCHEIDER, oo HAUPTMANN), = Maria Magdalena
                    ~1741 in Happerschoß (Hennef)  ‑>199

                5) SCHEID (= SCHEU, VOM SCHEID, oo PÜTZSTÜCK), Anna Barbara ~1743 in Happerschoß (Hennef),
                    ±1795 ebd. ? 52J

                6) SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Christiane ~1747 in Happerschoß (Hennef), ±1752 ebd. ? 5J

                7) SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Margaretha ~1750 in Happerschoß (Hennef)

                8) SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Margaretha ~1752 in Happerschoß (Hennef)

                9) SCHEID (= VOM SCHEID, AUFM SCHEID), Anna Maria ~1754 in Happerschoß (Hennef)

                10)SCHEID (= SCHEID, VOM SCHEID), Joes Henrich ~1757 in Happerschoß (Hennef), ±1759 ebd. ? 2J

                11)SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Catharina ~1761 in Happerschoß (Hennef), ±1763 ebd. ? 2J

       

 

400     KRAMPE, = Johann Heinrich *1699u in Horst (Steele), +1781 ebd. ? 82J

           oo 1725u in Horst (Steele)

401     (oo KRAMPE), = Anna Catharina *1700u, +1764 in Horst (Steele) ? 64J

                1) KRAMPE, = Johann Wilhelm ~1730 in Horst (Steele), +1802 ebd. ? 72J  ‑>200

                2) KRAMPE, Catharina Elisabeth ~1732 in Horst (Steele)

                3) KRAMPE, Maria Francisca ~1735 in Horst (Steele)

                4) KRAMPE, Anna Gertrudis *1738u

       

 

402     GÜNNIGFELD gnt. SCHULTE ZU GÜNNIGFELD, = Johann Heinrich *1700u in Günnigfeld (Wattenscheid)
           [Bochum](w), ±1758 ebd. ? 58J

           oo 1730u in Wattenscheid (Bochum)

403     GALLEN (oo SCHULTE ZU GÜNNIGFELD), = Gertrud *1700u in Günnigfeld (Wattenscheid) [Bochum](?)

                1) GÜNNIGFELD (= HÜNIGFELD, SCHULTE IN GÜNNIGFELD), Elisabeth *1730u, +1789 in Günnigfeld
                    (Wattenscheid) [Bochum] ? 59J

                2) GÜNNIGFELD, Maria Catharina *1735u

                3) GÜNNIGFELD (= SCHULTE ZU HÖNEFELD, oo KRAMPE), = Anna Catharina *1739r in Günnigfeld
                    (Wattenscheid), +1807 in Horst (Steele) ? 68J  ‑>201

       

 

404     OBERHEIDMANN, = Georgius *1691 in Bochum

            oo 1735u in Bochum

405     MÖLLERS (oo OBERHEIDMANN), = Elisabeth *1709 in Bochum

                1) OBERHEIDMANN gnt. SCHÜRMANN, = Johann Theodor (=Derich) ~1739 in Bochum, +1782 in Beule
                    (Steele) [Essen] ? 43J  ‑>202

       

 

406     SCHÜRMANN TOSSE, = Joannes Bernhardus ~1699 in Beule (Steele) [Essen]

           oo 1730 in Bergerhausen (Essen)

407     WORTMANN KOLCKMANN (oo SCHÜRMANN), = Irmgardis *1705u in Rellinghausen (Essen), +1758 ebd.?
           53J

                1) TOSSE KOLCKMANN, Catharina Elisabeth ~1731 in Bergerhausen (Essen)

                2) TOSSE KOLCKMANN, Joannes Arnoldus ~1732 in Bergerhausen (Essen)

                3) SCHÜRMANN, KOLCKMANN (oo OBERHEIDMANN, MÖCKERSHOFF), = Maria Christina
                    Bernhardina ~1734 in Bergerhausen, +1817 in Steele ? 83J  ‑>203

                4) TOSSE KOLCKMANN, Jos Wilhelm ~1740 in Bergerhausen (Essen)

                5) TOSSE, Joannes Franciscus Arnoldus ~1742 in Bergerhausen (Essen)

       

 

408     LÖBBERT (= LÖPPERT, LÖBBERTH, IM LÖFERDEN), = Jörgen (=Jorgen) (=Georgius) Henrich ~1688 in
          Huttrop (Essen)

           oo (1) 1725 in Huttrop (Essen)

409     PLANTENBERG (oo LÖBBERT), = Anna Margaretha ~1691 in Huttrop (Essen), +1738v ? 47J

                1) PLANTENBERG, Anna Catharina LÖBBERT ~1715 in Essen

                2) LÖBBERT, Joes Henricus ~1727 in Steele (Essen)

                3) LÖBBERT (= LÖBBERTH), = Joes Hermann (=Hermannus) ~1730 in Steele (Essen), +1806 ebd. ? 76J
                    ‑>204

                4) LÖBBERT gnt. AUFM HAGEN, Arnoldus ~1734 in Steele (Essen)

       

                1) LÖBBERT (= LÖPPERT), Joes Henricus ~1741 in Huttrop (Essen)

                2) LÖBBERT, Elisabetha Christina ~1742 in Huttrop (Essen)

                3) LÖBBERT, Jos Theodorus ~1744 in Huttrop (Essen), +1777u ebd. ? 33J

 

410     SIEPMANN, = N.N. *1700u in Frillendorf (Essen)

           oo 1730u in Frillendorf (Essen)

                1) SIEPMANN (= SIPMAN, oo LÖBBERT), = Anna Catharina *1730u in Frillendorf (Essen), +1802 in Steele
                    (Essen) ? 72J  ‑>205

                2) SIEPMANN, Maria Catharina *1735u in Frillendorf (Essen)

       

 

412     KERSEBAUM (= KÄRßEBAUM, KIRSEBAUM), = Georgius (=Jorgen) ~1677 in Steele (Essen), +1725u
           ebd. ? 48J

           oo 1699 in Steele (Essen)

413     BARTLING (= BÄRTLINGS, oo KERSEBAUM), = Catharina ~1681 in Kray (Essen)

                1) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Johann Hermannus ~1701 in Steele (Essen)

                2) KERSEBAUM (= KÄRßEBAUM), Bernhardina ~1703 in Steele (Essen)

                3) KERSEBAUM, Franciscus Casparus ~1710 in Steele (Essen)

                4) KERSEBAUM, Anna Christina ~1714 in Steele (Essen)

                5) KERSEBAUM, Anna Maria ~1719 in Steele (Essen)

                6) KERSEBAUM, = Johann Hermann ~1722 in Steele (Essen), +1786 ebd. ? 64J  ‑>206

       

 

414     BRUN (= BRUNS), = Michael *1705u in Steele (Essen), +1742u ebd. ? 37J

           oo 1733u in Steele (Essen)

415     WORTBERG (oo KERSEBAUM, BRUNS), Anna Maria *1705u in Steele (Essen)

                1) BRUN (= BRUNS, oo KERSEBAUM), = Anna Margaretha *1733u, +1789 in Steele (Essen) ? 56J  ‑>207

                2) BRUN, Joes Georg ~1738 in Steele (Essen)

                3) BRUN, Joes Ferdinandus Wilhelmus ~1741 in Steele (Essen)

       

 

426     HEESKAMP, = Berndt *1680u in Borbeck (Essen)

           oo 1711 in Borbeck (Essen)

427     BEIHOFF (BEYHOFF, oo HEESKAMP), = Catharina Elisabeth *1681u in Borbeck (Essen)

                1) HEESKAMP (= HERSKAMP, oo STOPPERG), = Anna Margaretha ~1715 in Borbeck (Essen)  ‑>213

       

 

428     BONEKAMP, = Jos Theodorus *1720u

           oo 1750u in Rotthausen (Gelsenkirchen)

429     SONNENSCHEIN (oo BONEKAMP), = Anna Maria *1720

                1) BOHNENKAMP, Maria Elisabeth ~1743 in Essen

                2) BOHNENKAMP, Anna Margaretha *1750u in Rotthausen (Gelsenkirchen)

                3) BOHNENKAMP, Engelbertus *1750u

                4) BOHNENKAMP gnt. RÖCKEN, = Jos Henricus *1750u in Rotthausen (Gelsenkirchen)  ‑>214

                5) BOHNENKAMP, Wilhelm *1755u

                6) BOHNENKAMP, Jos Hermann *1755u

       

 

430     KEMPKEN (= STEINMANN, STEMAN), = Franciscus Theodorus ~1719 in Steele (Essen)

           oo 1753 in Steele (Essen)

431     SCHNAVEL (= SCHNABEL, oo STEINMANN), = Anna Catharina ~1727 in Steele (Essen)

                1) STEINMANN gnt. RÖCKEN (oo BOHNENKAMP), = Anna Maria (=Margaretha) ~1754 in Steele
                    (Essen)  ‑>215

                2) STEINMANN, Joannes ~1755 in Steele (Essen)

                3) STEINMANN, Anna Maria *1757u

                4) STEINMANN, Gertrudis *1760u

       

 

444     TRAPPMANN gnt. FEGGELER, = Hermannus ~1698 in Steele (Essen)

           oo 1729 in Steele (Essen)

445     KAISER (= KAYSERS, KEYSER, oo FEGGELER), = Anna (=Catharina) Gertrudis ~1700 in Huttrop
           (Essen), +1741 in Steele (Essen) ? 41J

                1) FEGGELER, Johannes Albert ~1730 in Steele (Essen), +1769 ebd. ? 39J

                2) FEGGELER, (=Joannes) Henricus ~1732 in Steele (Essen)

                3) FEGGELER, Hermannus Petrus ~1734 in Steele (Essen)

                4) FEGGELER, Anna Clara Margaretha ~1737 in Steele (Essen)

                5) FEGGELER (= FEGELER), = Johannes Friedericus ~1739 in Steele (Essen), ±1783 ebd. ? 44J  ‑>222

                6) FEGGELER, Maria Elisabetha ~1741 in Steele (Essen)

       

 

446     KÜPER, = Johannes Wilhelmus ~1719 in Steele (Essen), ±1768 ebd. ? 49J

           oo 1746 in Wattenscheid (Bochum)

447     LANGE (oo KÜPER), = Bernhardina Helena ~1721 in Leithe (Bochum)

                1) KÜPER (oo FEGGELER, HARPE), = Anna Bernhardina ~1747 in Steele (Essen), ±1788? ebd.? 41J ‑>223

                2) KÜPER, Hermannus *1750 in Steele (Essen)

       

 

456     WILDEN, = Peter *1730u in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1813 ebd. ? 83J

           oo 1755u in Berg (Mechernich) [Euskirchen](w)

457     MARX (oo WILDEN), = Anna Maria *1730u in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1813 ebd. ? 83J

                1) WILDEN, = Hubert *1752r in Hausen (Heimbach) [Düren], +1813 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]?
                    61J  ‑>228

       

 

458     PÜTZ, = Matthias Wilhelm *1720u in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1824u ebd. ? 104J

           oo 1745u in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

459     (oo PÜTZ), = Catharina *1720u in Berg (Mechernich) [Euskirchen]

                1) PÜTZ (oo WILDEN), = Elisabeth *1753r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1824 ebd. ? 71J  ‑>229

       

 

460     KLUBERT, = Martin ~1727 in Roetgen [Aachen (Land)]

           oo (2) 1761 in Roetgen [Aachen (Land)]

461     WOLTER (oo KLUBERT), = Maria Gertrud *1733u in Roetgen [Aachen (Land)] (u), +1797 ebd. ? 64J

                1) KLUBERT, Johannes ~1762 in Roetgen [Aachen (Land)], +1817 ebd. ? 55J

                2) KLUBERT (= KLOUBERT), = Nicolaus ~1763 in Roetgen [Aachen (Land)], +1829 in Pissevenn
                    (Raeren) {Belgien} ? 66J  ‑>230

                3) KLUBERT, Tilmannus ~1765 in Roetgen [Aachen (Land)], +1817 ebd. ? 52J

                4) KLUBERT, Johann Petrus ~1767 in Roetgen [Aachen (Land)]

                5) KLUBERT, Johann Gerardus ~1769 in Roetgen [Aachen (Land)], +1769 ebd.

                6) KLUBERT, Anna Maria ~1771 in Roetgen [Aachen (Land)]

       

 

462     BREUER, = Johann Arnoldus *1735u in Paustenbach (Simmerath) [Aachen (Land)]

           oo 1766u in Paustenbach (Simmerath) [Aachen (Land)]

463     MEURER (oo BREUER), = Anna Maria *1735u

                1) BREUER (oo KLUBERT), = Gertrud *1766r in Paustenbach (Simmerath) [Aachen (Land)](w), +1839 in
                    Pissevenn (Raeren) {Belgien} ? 73J  ‑>231

       

 

466     ANTON, = Matthias ~1711 in Hinzerath (Morbach), +1762v ebd. ? 51J

            oo 1736u in Hinzerath (Morbach)

467     (DEGEN, oo ANTON), = Maria Magdalena *1710u in Hinzerath (Morbach), +1790 in Heinzerath (Morbach)?
          80J

                1) ANTON (oo MEYN, WEHRES), Anna Maria ~1736 in Hinzerath (Morbach)

                2) ANTON (oo GEMMEL), Anna *1737 in Hinzerath (Morbach), +1815 in Banat [NO Jugoslawien/W
                    Rumänien] 77J

                3) ANTON (oo SCHMITT), = Susanna *1740u in Hinzerath (Morbach), +1802 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm]?
                    62J  ‑>233

                4) ANTON (oo KLEIN), Anna Maria *1741 in Hinzerath (Morbach), +1797 in Gornhausen [Bernkastel‑
                    Wittlich] 55J

                5) ANTON, Matthias *1743 in Hinzerath (Morbach)

                6) ANTON, Bernhard *1745 in Hinzerath (Morbach), +1826 ebd. 81J

                7) ANTON, Johann *1747 in Hinzerath (Morbach), +1808 ebd. 60J

                8) ANTON, Peter *1749 in Hinzerath (Morbach)

       

 

468     BIEZ (= BOEß, BOESEN), = Christoph *1730u

           oo 1756v in Onsdorf [Trier‑Saarburg]

469     KALMES (oo BIEZ), = Anna Maria *1730u

                1) BIEZ (= BOEß, BOESEN), = Michael *1756 in Onsdorf [Trier‑Saarburg], +1816 in Welschbillig [Trier‑
                    Saarburg] 59J ‑>234

       

 

470     KAPPES, = Matthias *1735u, +1800 in Welschbillig [Trier‑Saarburg] ? 65J

           oo (2) 1761 in Euren (Trier)

471     KENN (oo KAPPES), = Margaretha *1744 in Euren (Trier), +1806 62J

                1) KAPPES (oo BIEZ), = Regina *1763 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1795u ebd. ? 32J  ‑>235

                2) KAPPES, Eva *1765 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                3) KAPPES (oo LANG), Anna *1767 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                4) KAPPES, Angela *1769 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                5) KAPPES, Heinrich *1772 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                6) KAPPES, Anna Catharina *1775 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                7) KAPPES, Susanna *1777 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                8) KAPPES, Anna Maria *1780 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                9) KAPPES, Peter *1782 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                10)KAPPES, Lucia *1783 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

                11)KAPPES, Gerard *1788 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]

        

 

472     REUTER (= REITER, REUTHER), = Theodor *1703 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1771 ebd. 67J

           oo 1730v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

473     MASSEM (oo REUTER), = Anna Margaretha *1701 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1785 ebd. 83J

                1) REUTER (= REITER), Luzia *1730 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                2) REUTER (= REITER), Hubert *1732 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                3) REUTER (= REITER), Anton *1735 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                4) REUTER (= REITER), Johann *1738 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                5) REUTER gnt. REUTER‑KERPES (= REITER), = Johann *1741 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1811
                    ebd. 70J  ‑>236

                6) REUTER (= REITER), Matthias *1743 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

        

 

474     DIETZEN, = Peter Wohnort 1745u in Dahlem [Bitburg‑Prüm]

           oo 1745u in Dahlem [Bitburg‑Prüm]

                1) DIETZEN (oo REUTER), = Anna *1745u in Dahlem [Bitburg‑Prüm], +1798 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]?
                    53J  ‑>237

       

 

476     OLCKER (= SCHMITT, SCHMITZ), = Matthias *1731 in Hosten [Bitburg‑Prüm]

           oo 1759 in Auw an der Küll [Bitburg‑Prüm]

477     WEILAND (oo OLCKER), = Eva *1735u in Zemmer [Trier‑Saarburg]

                1) OLCKER, = Matthias *1760 in Hosten [Bitburg‑Prüm], +1819 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm] 59J ‑>238

                2) OLCKER, Peter *1762 in Hosten [Bitburg‑Prüm]

                3) OLCKER, Anna Catharina *1764 in Hosten [Bitburg‑Prüm]

       

 

478     COLLEY, = Nicolaus *1719 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1798 ebd. 78J

            oo 1747u in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

479     LEHNERTZ (oo COLLEY), = Maria Elisabeth *1724 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1799 ebd. 75J

                1) COLLEY, Magdalena *1747 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                2) COLLEY, Anna Maria *1749 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                3) COLLEY, Matthias *1752 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                4) COLLEY (= KOHLHECK, oo OLCKER), = Apollonia *1755 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1819v
                    ebd. ? 64J  ‑>239

                5) COLLEY, Anna Barbara *1758 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                6) COLLEY (oo OLCKER, HAUPERICH), Gertrud *1762 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                7) COLLEY, Franz *1765 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                8) COLLEY, Johann *1770 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

       

 

480     DREIS, = Georg *1698u in Kaub [Rhein‑Lahn](w)

           oo 1732u in Bacharach [Mainz‑Bingen]

481     (oo DREIS), = Anna Maria *1710u in Kaub [Rhein‑Lahn]

                1) DREIS, Maria Eva *1733 in Bacharach [Mainz‑Bingen]

                2) DREIS, = Andreas *1733u in Bacharach [Mainz‑Bingen]  ‑>240

                3) DREIS, Wilhelm *1735 in Bacharach [Mainz‑Bingen]

                4) DREIS, Carl Wilhelm *1741 in Bacharach [Mainz‑Bingen], +1746 ebd. 5J

       

 

482     MÜLLER, = Johann Peter *1702u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1762 ebd. ? 60J

           oo 1725 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

483     NAU (oo MÜLLER), = Anna Magdalena *1706 in Ellern [Rhein‑Hunsrück], +1756 in Rheinböllen [Rhein‑Huns-
           rück] 49J

                1) MÜLLER, Anna Margaretha *1727 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1747u ebd. ? 20J

                2) MÜLLER, Hermann *1729 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                3) MÜLLER, Johann Jacob *1731 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1759 ebd. 28J

                4) MÜLLER, Anna Catharina *1733 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                5) MÜLLER, Johann Paul *1734 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1756? ebd. ? 22J

                6) MÜLLER, Maria Catharina *1737 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                7) MÜLLER, Franz Walter Emanuel *1740 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                8) MÜLLER (oo DREIS), = Maria Barbara *1742 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1776 ebd. 33J ‑>241

                9) MÜLLER, Johann Peter *1745 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                10)MÜLLER, Maria Margaretha Valentina *1748 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

       

 

488     ADAM, = Charles (=Karl) *1695 in Saarlouis, +1757v ebd. ? 62J

           oo 1728u in Saarlouis

489     FRENTZ (= FRENCE, FRENSSE, FRENE, oo ADAM), = Angelique (=Angelica) Francoise *1685u in Saar-
           louis, +1771 ebd. ? 86J

                1) ADAM, = Nicolaus *1728r in Saarlouis, +1778 ebd. ? 50J ‑>244

                2) ADAM, Anne *1729r in Saarlouis, +1757 ebd. ? 28J

                3) ADAM, Jean Pierre ~1731 in Saarlouis, +1782 ebd. ? 51J

                4) ADAM, Marie Anne *1735 in Saarlouis, +1738 ebd. 2J

       

 

490     NEU (= NEY, NAYE), = Johannes *1703 in Ensdorf [Saarlouis], +1785 ebd. 82J

           oo 1731 in Lisdorf (Saarlouis)

491     BECKER (oo NEU), = Catharina *1709r in Ensdorf [Saarlouis], +1775 ebd. ? 66J

                1) NEU (= NEY), Anna Barbara *1732 in Ensdorf [Saarlouis]

                2) NEU (NEY, oo ADAM), = Anna Maria *1734 in Ensdorf [Saarlouis], +1812 in Saarlouis 78J  ‑>245

                3) NEU (= NEY), Johann *1736 in Ensdorf [Saarlouis], +1757 ebd. 21J

                4) NEU (= NEY, oo CHAMOY), Anna Catharina *1739 in Ensdorf [Saarlouis], +1782 ebd. 42J

                5) NEU (= NEY, oo NEU), Margarethe *1741 in Ensdorf [Saarlouis], +1812 ebd. 71J

                6) NEU (= NEY), Johanna *1743 in Ensdorf [Saarlouis], +1744 ebd. 1J

                7) NEU (NEY), Johann Jacob *1746 in Ensdorf [Saarlouis]

       

 

492     VALDAGEOT (VALDAJOT), = Johann Peter *1699u in Oceson [Franche‑Compte] {Frankreich}, +1749 in
          Fremersdorf (Rehlingen‑Siersburg) ? 50J

           oo (2) 1723 in Saarlouis

493     JANSEN (= JANSEM, JANTZEN, oo VALDAGEOT), = Gertrud *1702 in Roden (Saarlouis) [Saarlouis],
          +1765 in Saarlouis 63J

                1) VALDAGEOT, Catharina *1727 in Saarlouis, +1729 ebd. 1J

                2) VALDAGEOT, Catharina *1730 in Saarlouis, +1782 ebd. 52J

                3) VALDAGEOT, Pierre *1730 in Saarlouis, +1734 ebd. 4J

                4) VALDAGEOT, Bernhard *1732 in Saarlouis

                5) VALDAGEOT, Ferdinand *1734 in Saarlouis, +1804 ebd. 70J

                6) VALDAGEOT (VALDAJOT), = Jean Baptist *1736 in Saarlouis, +1803 ebd. 67J  ‑>246

                7) VALDAGEOT, Gerard *1737 in Saarlouis

       

 

494     REGNIER, = Michael *1711 in Saarlouis, +1764 ebd. 52J

           oo 1737 in Saarlouis

495     LOYEAU (= LOYO, oo REGNIER), = Maria *1716 in Lisdorf (Saarlouis), +1765 in Saarlouis 49J

                1) REGNIER, Anton (=Antoine) ~1738 in Saarlouis, ±1738 ebd.

                2) REGNIER (oo VALDAGEOT), = Anna Gertrud *1739 in Saarlouis, +1773 ebd. 33J  ‑>247

                3) REGNIER, Marie *1752r in Saarlouis

 

10. Generation (Ober-Ur-Groß-Eltern)

 

512     AUGUSTIN, = Hans Hieronymus  Grun *1657 in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück], +1709 in Altweidelbach [Rhein‑
          Hunsrück] 52J

           oo (1) 1683u in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück](w)

513     (? HETZEL, oo AUGUSTIN), = Anna Catharina *1660u in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück](w), +1697 ebd.? 37J

               

                1) AUGUSTIN, Johann Philipp *1683 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1757 ebd. 73J

                2) AUGUSTIN, Johann Peter *1685 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1763 in Wachenheim [Bad Dürk-
                    heim] 77J

                3) AUGUSTIN (oo CUNTZ), Maria Barbara *1689 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1752 in Fronhofen
                    [Rhein‑Hunsrück] 63J

                4) AUGUSTIN, = Johann Jacob *1691 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1764 in Pfalzdorf (Goch) 72J
                    ‑>256

                5) AUGUSTIN, Johann Gottfried *1695 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1768 in Meckenheim [Bad
                    Dürkheim] 73J

       

 

514     THOMAS, = Michael *1669r in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1729 ebd. ? 60J

           oo 1695 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]

515     JUNCKER (oo THOMAS), = Maria Catharina *1681 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück], +1743 in Bergenhausen
           [Rhein‑Hunsrück] 62J

                1) THOMAS (oo AUGUSTIN), = Maria Eva *1698 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1760 in Pfalzdorf
                    (Goch) 62J  ‑>257

                2) THOMAS, N.N. *1700 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1705 ebd. 5J

                3) THOMAS (oo OSTERMANN), Anna Catharina *1702 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1776 in
                    Pfalzdorf (Goch) 73J

                4) THOMAS, Johann Conrad *1703 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1744 in Rheinböllen [Rhein‑Huns-
                    rück] 40J

                5) THOMAS, N.N. *1705u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück](w), +1705 ebd.

                6) THOMAS, Johann Nicolaus *1706 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1795 in Pfalzdorf (Goch) 88J

                7) THOMAS, Johann Philipp *1709 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]

                8) THOMAS, Johann Jacob *1711 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1764 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
                    53J

                9) THOMAS (oo BARTH, BAST), Maria Apollonia *1713 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1764 in
                    Pfalzdorf (Goch) 50J

               10)THOMAS, Johann Peter *1716 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1766 in Pfalzdorf (Goch) 50J

               11)THOMAS (oo BOOS), Maria Catharina *1722 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1791 in Pfalzdorf
                    (Goch) 68J

               12)THOMAS (oo POST), Maria Regina *1724 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1758 in Pfalzdorf
                    (Goch) 33J

               13)THOMAS, Johann Michael *1725 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]

       

 

516     HANS, = Hans Adam *1665u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1722 in Mandel [Bad Kreuznach]? 57J

           oo 1690 in Meisenheim [Bad Kreuznach]

517     ECKSTEIN (oo HANS), = Anna Margaretha ~1665 in Odernheim am Glan, +1742 ebd. ? 77J

                1) HANS (oo GERMAN), Susanna Barbara *1690 in Odernheim am Glan, +1720u ebd. ? 30J

                2) HANS (= HANß), Johann Wilhelm *1692r in Odernheim am Glan, +1736 ebd. ? 44J

                3) HANS (= HANSEN), = Johann Heinrich Adam ~1695 in Odernheim am Glan, +1775 in Pfalzdorf
                    (Goch) ? 80J  ‑>258

                4) HANS (oo GRIEBEL), Anna Eva *1697 in Odernheim am Glan, +1754 in Pfalzdorf (Goch) 56J

                5) HANS, Johann Peter ~1700 in Odernheim am Glan

                6) HANS, Anna Magdalena ~1702 in Odernheim am Glan

                7) HANS, Maria Catharina ~1705 in Odernheim am Glan

                8) HANS, Johann Georg ~1708 in Mandel [Bad Kreuznach], +1708 ebd.

                9) HANS (= HANß), Johannes ~1708 in Mandel [Bad Kreuznach]

       

 

518     BOCKENAUER (= BOCKENAUR, BOCKNAUR), = Johann Jacob *1655u in Burgsponheim [Bad Kreuz-
           nach](w)

           oo (1) 1680u in Burgsponheim [Bad Kreuznach]

519     (oo BOCKENAUER), = Elisabeth *1656r, +1699 in Burgsponheim [Bad Kreuznach] ? 43J

                1) BOCKENAUER, Anna Elisabeth *1681u in Sponheimertal [Bad Kreuznach]

                2) BOCKENAUER (oo HANS), = Anna (=Susanna) Margaretha *1695 in Burgsponheim [Bad Kreuznach],
                    +1772 in Pfalzdorf (Goch) 76J ‑>259

       

                1) BOCKENAUER (= BOCKENAUR), Elisabetha ~1701 in Mandel [Bad Kreuznach], ±1701u ebd.

                2) BOCKENAUER (= BOCKNAUR), Johann Paul (=Paulus) ~1702 in Mandel [Bad Kreuznach],
                    +1702n ebd.

                3) BOCKENAUER (= BOCKNAUR, oo ENGEL), Anna Elisabetha ~1703 in Mandel [Bad Kreuznach]

                4) BOCKENAUER (= BOCKNAUR), Anna Catharina ~1706 in Mandel [Bad Kreuznach], +1707 ebd.? 1J

                5) BOCKENAUER (= BOCKNAUR), Johann Jacob *1708u in Mandel [Bad Kreuznach]

 

520     BARTH, = Johann Christoph *1678 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1748 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück] 69J

           oo 1702 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]

521     EMMEL (oo BARTH), = Anna Margaretha *1677 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]

                1) BARTH (oo HILGERT), Maria Catharina (=Elisabeth) *1705 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]

                2) BARTH, = Johann Peter *1706 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1768 in Pfalzdorf (Goch) 61J  ‑>260

                3) BARTH (oo REUTER), Anna Catharina *1708 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1764 ebd. 55J

                4) BARTH (oo IMMIG), Anna Margarethe *1711 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]

                5) BARTH, Johann Anton *1713 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]

                6) BARTH, Johann Nicolaus *1716 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1751u in Pfalzdorf (Goch) ? 35J

                7) BARTH (= BART), Johann Daniel *1719 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1772 in Mörschbach [Rhein‑
                    Hunsrück] 53J

       

 

522     KAPPES, = Hans Georg *1665u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1722v ebd. ? 57J

           oo 1691 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]

523     DIENER (oo KAPPES, SCHLOSSER), = Elisabeth Katharina ~1665 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                1) SCHLOSSER, Johann Nikolaus *1687 in Laubach [Rhein‑Hunsrück], +1712 ebd. 25J

                2) SCHLOSSER, Elisabeth Margarethe *1688 in Laubach [Rhein‑Hunsrück]

               

                1) KAPPES, Michel *1692u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]

                2) KAPPES (oo SCHERER), Elisabeth Barbara *1693u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1760 ebd. ? 67J

                3) KAPPES, Hans Georg *1696 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1750 ebd. 54J

                4) KAPPES (oo LÜZENBURGER), Anna Eva *1698 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1756 in Steinbach
                    [Rhein‑Hunsrück] 57J

                5) KAPPES (oo GROHE), Anna Sara *1698 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1793 ebd. 94J

                6) KAPPES, Johann Nicolas *1700u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]

                7) KAPPES (oo BARTH), = Maria Elisabeth *1706 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1758 in Pfalzdorf (Goch)
                    52J  ‑>261

       

 

524     SPEH (= SPETH, SPEE, SPAETH), = Johann Jacob ~1677 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1747 ebd. ? 70J

           oo (1) 1695 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]

525     CÖRPER (oo SPEH), = Anna Maria ~1673 in Boos [Bad Kreuznach], +1700 in Waldböckelheim [Bad Kreuz-
           nach] ? 27J

                1) SPEH (oo TESCH), Anna Margretha ~1695 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1727v ? 32J

                2) SPEH, Anna Catharina *1697 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1729 ebd. 31J

                3) SPEH (= SPETH), = Johann Jacob ~1698 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1788 in Pfalzdorf (Goch)?
                    90J  ‑>262

       

                1) SPEH, Johann Sebastian *1702 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1703 ebd.

                2) SPEH (oo SCHMIDT), Maria Magdalena *1704 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]

                3) SPEH, Johannes *1705 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1760 ebd. 54J

                4) SPEH (= SPÄTH, SPEHT, SPÄH, SPAEH, SPAETH), Johann Nicolaus *1704r in Waldböckelheim
                    [Bad Kreuznach], +1770 in Gutenberg [Bad Kreuznach] ? 66J

                5) SPEH, Anna Apollonia *1709 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1710 ebd.

                6) SPEH (oo MÜLLER), Anna Ottilia *1711 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1744 ebd. 33J

                7) SPEH, Michael *1713 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1717 ebd. 4J

                8) SPEH, Isaac *1715 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1715 ebd.

                9) SPEH (= SPETH, oo KAUL), Anna Maria *1716 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]

               10)SPEH, Elisabeth *1719 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1724v ebd. ? 5J

               11)SPEH (= SPÄHT), Johann Peter *1720 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1779 ebd. 59J

               12)SPEH, Anna Elisabeth *1724 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1724 ebd.

 

 

526     GEIB, = Johann Wilhelm ~1674 in Staudernheim [Bad Kreuznach], +1720 in Duchroth [Bad Kreuznach]? 46J

           oo 1695 in Duchroth [Bad Kreuznach]

527     SCHAUN (oo GEIB), = Anna Maria *1675u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1739v ? 64J

                1) GEIB (oo SÜSS, SPEH), = Anna Maria *1699r in Duchroth [Bad Kreuznach], +1773 in Pfalzdorf (Goch)?
                    74J  ‑>263

                2) GEIB (= GEIPP), Johann Wilhelm *1708r in Duchroth [Bad Kreuznach], ±1757 ebd. ? 49J

                3) GEIB (= GEIP), Johann Peter *1710u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1779 in Montforter Hof (Duchroth)
                    [Bad Kreuznach] ? 69J

                4) GEIB (oo EISENLÖFFEL), Maria Salome *1710r in Duchroth [Bad Kreuznach], +1761 in Rüdesheim/
                    Nahe ? 51J

                5) GEIB (oo SÜSS), Maria Elisabeth *1711u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1785 in Pfalzdorf (Goch) ? 74J

                6) GEIB (= GEIP), Johann Adam *1714r in Duchroth [Bad Kreuznach], ±1780 ebd. ? 66J

                7) GEIB (= GEIP), Johann Nickel *1717r in Duchroth [Bad Kreuznach], ±1768 ebd. ? 51J

       

 

528     BRUST, = Hans Friedrich *1642r in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1695 ebd. ? 53J

           oo 1667u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)

529     DIENER (oo BRUST), = Maria Barbara *1645r in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1705 ebd. ? 60J

                1) BRUST, Johann Friedrich *1667r in Simmern [Rhein‑Hunsrück] (w)

                2) BRUST, Lisbeth ~1671 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                3) BRUST, Maria Margarethe *1674r in Simmern [Rhein‑Hunsrück] (w)

                4) BRUST, Hans Jacob *1675 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                5) BRUST, Maria Katharina ~1677 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1679 ebd. ? 2J

                6) BRUST, Anna Margarethe ~1679 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1680 ebd. ? 1J

                7) BRUST, Anna Elisabeth *1681 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1687 ebd. 6J

                8) BRUST, Johann Gottfried ~1683 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1746 ebd. ? 63J

                9) BRUST, = Johann Philipp ~1686 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1748 ebd. ? 62J  ‑>264

       

 

530     METZGER gnt. DARMSTÄDTER, = Philipp Daniel ~1651 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1706 in  Pleizen-
           hausen [Rhein‑Hunsrück] ? 55J

           oo 1682 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

531     SCHUHMACHER (oo METZGER), = Anna Catharina *1642 in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück](u), +1719
           in Pleizenhausen [Rhein‑Hunsrück] 77J

                1) METZGER, Catharina Barbara ~1683 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                2) METZGER, Philipp Daniel ~1686 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                3) METZGER, Johann Wilhelm ~1688 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1750 in Keidelheim [Rhein‑Huns-
                    rück] ? 62J

                4) METZLER (= METZGER, oo BRUST), = Anna Christina ~1691 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1767
                    ebd. ? 76J  ‑>265

                5) METZGER, Johann Paul ~1698 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

       

 

532     HAMMEN, = Jacob *1650u

           oo 1685u in Manubach [Mainz‑Bingen]

                1) HAMMEN (= HENN, HAMM), = Johann Nicolaus *1676r in Kludenbach [Rhein‑Hunsrück], +1752 in
                    Biebern [Rhein‑Hunsrück] ? 76J  ‑>266

       

 

534     STEPHAN (= STEFFEN), = Heinrich Peter *1652 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1728 ebd. 75J

           oo 1680u in Biebern [Rhein‑Hunsrück]

535     (oo STEPHAN), = Anna Margaretha *1650r, +1724 in Biebern [Rhein‑Hunsrück] ? 74J

                1) STEPHAN, Johann Peter *1680r in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1740 ebd. ? 60J

                2) STEPHAN, Johann Ludwig *1682 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1739 in Huben (Reich) [Rhein‑Huns-
                    rück] 57J

                3) STEPHAN, Johann Tobias *1684 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]

                4) STEPHAN, Johann Jacob *1686 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]

                5) STEPHAN (= STEFFEN, oo HENN), = Anna Margaretha *1691 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1758 ebd.
                    67J  ‑>267

 

 

536     = Hans Hieronymus gnt. Grun AUGUSTIN (*1657, +1709)   ‑>512

           oo (1) 1683u in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück](w)

537     = Anna Catharina n.n. (*1660 (u), +1697)   ‑>513

 

 

538     = Michael THOMAS (*1669 (r), +1729)   ‑>514

           oo 1695 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]

539     = Maria Catharina JUNCKER (*1681, +1743)   ‑>515

       

 

540     ALT, = Johann (=Hans) Jacob ~1678 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]

           oo 1696 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]

541     HUTH (= HUT, oo ALT), = Anna Margaretha *1677 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]

                1) ALT, Johann Jacob ~1697 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1697 ebd.

                2) ALT, Johann Conrad ~1698 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1760 in Niederkumbd [Rhein‑Hunsrück]?
                    62J

                3) ALT, = Johann Matthias (=Matthes) ~1700 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1742 in Simmern [Rhein‑
                    Hunsrück]? 42J ‑>270

                4) ALT, Johann Christoph ~1701 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1771 ebd. ? 70J

                5) ALT, Maria Catharina ~1704 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1708 ebd. ? 4J

                6) ALT, Maria Clara *1705r in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1708 ebd. ? 3J

                7) ALT, Johann Jacob ~1706 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1731 ebd. ? 25J

                8) ALT, Johann Nicolaus (=Nikolas) ~1708 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1762 in Horn [Rhein‑
                    Hunsrück] ? 54J

                9) ALT (oo PAULUS), Maria Magdalena ~1710 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]

                10)ALT, Anna Margarethe ~1712 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]

                11)ALT, Johann Adam ~1715 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]

                12)ALT, Johann Peter ~1718 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1740 ebd. ? 22J

       

 

542     DÖRR, = Johann Nicolas ~1672 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1743 ebd. ? 71J

           oo 1700 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

543     DIENER (oo DÖRR), = Antonia (=Antonette) ~1671 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1732 in Kümbdchen
           [Rhein‑Hunsrück] ? 61J

                1) DÖRR, Johann Adam ~1702 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1704 ebd. ? 2J

                2) DÖRR, Johannes *1706r in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1779 ebd. ? 73J

                3) DÖRR, Johann Nicolas ~1706 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

                4) DÖRR (= DER, DERR, oo ALT), = Anna Catharina ~1708 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1780 in
                    Pfalzdorf (Goch) ? 72J  ‑>271

       

 

576     KANTUS (= CANTUS, CANTIS, CANTUß), = Nicolaus *1700 in Frankenberg (Eder), +1759 ebd. 58J

           oo 1724 in Frankenberg (Eder)

577     GIEBELHAUSEN (oo KANTUS), = Elisabeth *1697 in Frankenberg (Eder), +1759 ebd. 62J

                1) KANTUS (= CANTUS, CANTUß), = Johann Henrich *1735 in Frankenberg (Eder), +1802 ebd. 67J
                    ‑>288

       

 

578     HUHN, = Johann Caspar *1708t in Frankenberg (Eder), +1764 ebd. ? 56J

           oo 1731 in Frankenberg (Eder)

579     WILLERSDORFF (oo HUHN), = Martha Elisabeth ~1710 in Frankenberg (Eder), +1779u ebd. ? 69J

                1) HUHN (oo KANTUS), = Elisabeth Margaretha Gertrud *1732 in Frankenberg (Eder), +1782 ebd. 50J
                    ‑>289

       

 

580     BERNS, = Heinrich *1700u

           oo 1725u in Rüthen [Soest]

581     SCHREFE (SCHREVE, oo BERNS), = Anna Maria *1700u

                1) BERNS, = Johann Adam *1727 in Rüthen [Soest], +1798 ebd. 71J  ‑>290

 

 

582     = Jodocus SCHREFE (*1695 (u), +...)   ‑>292

           oo (1) 1720u in Rüthen [Soest]

583     BÜNGELER (oo SCHREFE), = Angela *1695u

                1) SCHREFE (SCHREVE, oo BERNS), = Anna Ursula *1725t in Rüthen [Soest], +1775 ebd.? 50J ‑>291

       

 

588     LOHAGE, = Anton *1685u

           oo 1710u in Rüthen [Soest]

                1) LOHAGE, = Nicolaus *1710u, +1758 in Rüthen [Soest] ? 48J ‑>294

       

 

616     BREMER, = Tillmann (=Thell) ~1656 in Heidhausen (Essen), +1724 ebd. ? 68J

           oo 1683 in Werden (Essen)

617     MITTELHAM (= MIDDELHAM, ZU MITTELHAM, oo BREMER), = Catharina (=Gretgen) ~1660 in
           Hamm (Essen), +1724u in Heidhausen (Essen) ? 64J

                1) BREMER (oo KAHMANN, HAGENBUSCH), Maria Christina ~1685 in Heidhausen (Essen)

                2) BREMER, Christina *1687 in Heidhausen (Essen)

                3) BREMER, Heinrich *1690t in Heidhausen (Essen)

                4) BREMER, Elisabeth *1693 in Heidhausen (Essen)

                5) BREMER, = Gerhard *1695 in Heidhausen (Essen), +1754 ebd. 58J  ‑>308

       

 

618     SIMLINGHAUS gnt. EICKEN, = Heinrich GEILINGHAUS *1665u in Heidhausen (Essen)

           oo 1689 in Hamm (Essen)

619     EICKELMAN (oo SIMLINGHAUS), = Catharina Margaretha EICKEN *1671 in Hamm (Essen), +1739 in
           Heidhausen (Essen) 68J

                1) EICKELMANN gnt. TEN EYCKEN, Ludger (=Ludgerus) ~1690 in Hamm (Essen), +1778 ebd. ? 88J

                2) EICKEN (= ZUM EICKEN), Heinrich ~1692 in Hamm (Essen)

                3) EICKELMAN, Johann Erwin ~1696 in Hamm (Essen)

                4) EICKELMANN (= EICKEN, oo BREMER), = Maria *1698 in Hamm (Essen), +1730u in Heidhausen
                    (Essen) ? 32J  ‑>309

                5) EICKELMAN, Elisabetha Sophia ~1700 in Hamm (Essen)

       

 

620     HEISINGEN gnt. BÜTZKES, Schulte HEISINGEN, = Wilhelm *1675u in Werden (Essen)

           oo 1698 in Werden (Essen)

621     BÜTZGEN (oo HEISINGEN), = Anna Catharina ~1677 in Heidhausen (Essen)

                1) BÜTZGEN (= BÜTZGES), = Johann Rutger HEISINGEN ~1700 in Werden (Essen)  ‑>310

                2) BÜTZKES, Johanna *1702 in Werden (Essen)

                3) BÜTZGEN, Ludgerus *1704 in Werden (Essen)

                4) BÜTZKES, Johannes Petrus *1707 in Werden (Essen)

                5) BÜTZGEN, Gertrud Sophia *1709 in Werden (Essen)

                6) BÜTZGEN (= BÜTZKES), Johann Adolf *1712 in Werden (Essen)

                7) BÜTZGEN, Anna Catharina *1714 in Werden (Essen)

                8) BÜTZGEN, Sibylle Maria *1716 in Werden (Essen)

                9) BÜTZGEN (= BÜTZGES), Friedericus Hermannus *1720 in Werden (Essen)

       

 

622     MARCK gnt. FLECKHAUS, BARNSCHEID (= IN DER MARCK), = Hermannus ~1661 in Hamm (Essen)

           oo 1690 in Werden (Essen)

623     WEILINGHAUS (oo MARCK), = Gertrud *1667u in Werden (Essen)(w)

                1) MARCK, Friedrich ~1691 in Hamm (Essen)

                2) MARCK, Johann Gerhard ~1694 in Hamm (Essen)

                3) BARNSCHEID, Sophia MARCK ~1696 in Hamm

                4) BARNSCHEID, Catharina Elisabeth MARCK ~1700 in Hamm (Essen)

                5) FLECKHAUS, Caspar MARCK ~1702 in Werden (Essen)

                6) FLECKHAUS, Johann Caspar MARCK ~1705 in Werden (Essen)

                7) FLECKHAUS, Ludger Hermann MARCK ~1708 in Werden (Essen)

                8) FLECKHAUS (oo BÜTZGEN), = Petronella Margretha MARCK ~1712 in Werden (Essen)  ‑>311

       

 

640     KLUR (= KLUWER), = Johann Curdt *1671 in Hainchen (Netphen)

           oo 1695u in Irmgarteichen (Netphen)

641     GRÄBENER (GREBENER, oo KLUR), = Gela *1676 in Irmgarteichen (Netphen)

                1) KLUR, Catharina ~1696 in Hainchen (Netphen)

                2) KLUR, Anna Maria *1699 in Hainchen (Netphen)

                3) KLUR, = Joes *1701 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1756u in Irmgarteichen
                    (Netphen) ? 55J ‑>320

       

 

642     BÜDENBENDER, = Philipp *1668u in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1729u ebd. ? 61J

           oo 1700u in Irmgarteichen (Netphen)

643     BÜDENBENDER (oo BÜDENBENDER), = Anna Catharina *1683 in Irmgarteichen (Netphen), +1729 ebd.
           45J

                1) BÜDENBENDER (oo KLUR), = Catharina *1708 in Irmgarteichen (Netphen)  ‑>321

       

 

644     SCHNEIDER, = Johannes *1662u in Nenkersdorf (Netphen)

           oo 1690u in Nenkersdorf (Netphen)

                1) SCHNEIDER, = Johannes *1693u in Nenkersdorf (Netphen), +1742 ebd. ? 49J  ‑>322

       

 

646     STUCHER, = Johann Conrad *1670u in Nenkersdorf (Netphen), +1760 ebd. ? 90J

           oo 1701 in Nenkersdorf (Netphen)

647     OHM (oo STUCHER), = Anna Elisabeth *1684 in Nenkersdorf (Netphen), +1741 ebd. 56J

                1) STUCHER (oo SCHNEIDER), = Anna Elisabetha *1705 in Nenkersdorf (Netphen), +1760 ebd. 55J
                    ‑>323

       

 

648     HEUPEL, = Philipp *1666 in Werthenbach (Netphen), +1719 ebd. 53J

           oo 1696u in Werthenbach (Netphen)

649     (oo HEUPEL), = Eulalia (=Gela) *1666u

                1) HEUPEL (= HEIBEL), = Johannes *1703 in Werthenbach (Netphen), +1748 ebd. 45J  ‑>324

       

 

650     BÜDENBENDER, = Johann Conrad *1681 in Irmgarteichen (Netphen), +1722 ebd. 40J

           oo 1708 in Irmgarteichen (Netphen)

651     SCHUHMACHER (oo BÜDENBENDER), = Catharina *1687 in Oberwalpersdorf (Netphen) [Siegen‑
          Wittgenstein], +1736 in Irmgarteichen (Netphen) 48J

                1) BÜDENBENDER (oo HEUPEL), = Anna Maria *1713 in Irmgarteichen (Netphen), +1755 in Werthen-
                    bach (Netphen) 42J  ‑>325

       

 

652     GRÄBENER, = Johann Conrad *1681 in Irmgarteichen (Netphen), +1740 ebd. 58J

           oo 1708 in Irmgarteichen (Netphen)

653     KLÖCKNER (oo GRÄBENER), = Anna Maria *1686 in Hainchen (Netphen), +1755 in Irmgarteichen
           (Netphen) 69J

                1) GRÄBENER, = Johann Henrich *1716 in Irmgarteichen (Netphen), +1784u ebd. ? 68J  ‑>326

       

 

654     HARTMANN, = Henrich *1690u in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein], +1753 ebd. ? 63J

           oo 1717 in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]

655     WOLF (= WOLFF, oo HARTMANN), = Anna Elisabeth *1699 in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]

                1) HARTMANN (oo GRÄBENER), = Els *1719 in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein], +1785 in
                     Irmgarteichen (Netphen) 65J ‑>327

       

 

656     SCHMITTCHE, = Cornelius *1675u in Attendorn [Olpe], +1718 in Nenkersdorf (Netphen) ? 43J

           oo 1702 in Nenkersdorf (Netphen)

657     SCHÄFER (oo SCHMITTCHE), = Anna Maria *1675u in Nenkersdorf (Netphen) (w), +1717 ebd. ? 42J

                1) SCHMITTCHE, = Johann Valentin *1706 in Nenkersdorf (Netphen), +1759 in Hainchen (Netphen)
                    52J  ‑>328

       

 

658     AXEN, = Johann Curd *1671 in Hainchen (Netphen), +1743 ebd. 72J

           oo 1700u in Hainchen (Netphen)

659     SCHNEIDER (oo AXEN), = Margaretha *1681 in Hainchen (Netphen)

                1) AXEN (AXEN, oo SCHMITTCHE), = Maria Catharina *1707u in Hainchen (Netphen), +1749 ebd.?
                    42J  ‑>329

       

 

660     DIEL, = Johann Conrad *1682u in Hainchen (Netphen), +1732 ebd. ? 50J

           oo 1702 in Hainchen (Netphen)

661     SCHNEIDER (oo DIEL), = Anna Elsa *1684 in Hainchen (Netphen), +1742 ebd. 57J

                1) DIEL, = Friedrich *1718 in Hainchen (Netphen), +1758 ebd. 40J  ‑>330

       

 

662     CÖLSCH, = Joes *1679u in Hainchen (Netphen), +1742 ebd. ? 63J

           oo 1704 in Hainchen (Netphen)

663     HEUPEL (oo CÖLSCH), = Maria Elisabeth *1691u in Werthenbach (Netphen)

                1) CÖLSCH (oo DIEL), = Magdalena *1719 in Hainchen (Netphen), +1780 ebd. 61J  ‑>331

       

 

664     VITT, = Thomas *1688 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1763 ebd. 74J

           oo 1719 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]

665     GROSSEN (oo VITT), = Anna Maria *1701 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1761 ebd. 59J

                1) VITT, = Philipp *1720 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]  ‑>332

       

 

666     MEISWINKEL, = Johann *1685u in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]

           oo 1710u in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]

667     NUSER (oo MEISWINKEL), = Anna Catharina *1685u in Oberdielfen (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
           +1750 in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein] ? 65J

                1) MEISWINKEL (oo VITT), = Elisabeth Catharina *1715 in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
                    +1761 in Helgersdorf (Netphen) 45J  ‑>333

       

 

688     ORBECK gnt. SCHULTE IN DER ORTBECK (= ORBECK, IN DER ORDTBECKE, IN DER OHRT-
          BECK), = Johann *1680u in Buer (Gelsenkirchen)(w)

           oo 1704 in Buer (Gelsenkirchen)

689     WINKELMANN (oo ORBECK), = Catharina *1682u

                1) ORBECK (= ORTBECK, SCHULTHE IN DER ALTEN BAECKE, ORDBECK), = Johann (=Jos)
                    (=Joseph) Heinrich ~1708 in Buer (Gelsenkirchen) ‑>344

                2) ORBECK (= ORTBECK), Anna Catharina ~1710 in Buer (Gelsenkirchen)

                3) ORBECK, Joannes Theodorus ~1711 in Buer (Gelsenkirchen)

                4) ORBECK (= IN DER OHRTBECK), Maria Elisabeth ~1715 in Buer (Gelsenkirchen)

                5) ORBECK (= SCHULTE ORTBECK, IN DER ORDBECKE), Anna Catharina ~1720 in Buer
                    (Gelsenkirchen)

                6) ORBECK, Joseph Johann ~1726 in Buer (Gelsenkirchen)

       

 

694     KÖNIG, = Nicolaus *1670u in Gladbeck [Recklinghausen]

           oo 1698u in Gladbeck [Recklinghausen]

695     LAMPENGIESSER (= LAMPENGEITNER, oo KÖNIG), = Anna Ursula *1675u

                1) KÖNIG (= KONINGS, oo TRACHTER), = Anna Catharina Agatha ~1698 in Gladbeck [Reckling-
                    hausen]  ‑>347

       

 

700     MÖLLER, = Nicolaus (=Niclaß) (=Claß) *1705u in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

           oo 1728u in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

701     SCHROER (oo MÖLLER), = Anna *1705u

                1) MÖLLER, = Nicolaus ~1728 in Höfen (Marl) [Recklinghausen] ‑>350

                2) MÖLLER, Anna Maria ~1730 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

                3) MÖLLER, Gertrudis ~1734 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

                4) MÖLLER, Jan Theodorus ~1737 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

                5) MÖLLER, Anna Catharina ~1740 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]

       

 

702     JÖRGENS (= JORGENS), = Niclaß *1705u in Polsum (Marl) [Recklinghausen], ±1761 ebd. ? 56J

           oo 1730u in Polsum (Marl) [Recklinghausen]

703     KEUTER (oo JÖRGENS), = Agatha *1710u, ±1778 in Polsum (Marl) [Recklinghausen] ? 68J

                1) JÖRGENS (oo MÖLLERS, MÖLLER), = Anna Catharina (=Maria) *1730u  ‑>351

                2) JÖRGENS (= JORGENS), Nicolaus ~1730 in Polsum (Marl) [Recklinghausen], ±1730 ebd.

       

 

712     STELZEL (= STÖLTZEL), = Johann Friedrich *1644r in Roxheim [Bad Kreuznach](w), +1713 ebd. ? 69J

           oo (2) 1673u in Roxheim [Bad Kreuznach]

713     (? ORMUND, oo STELZEL), = Eleonore (=Ela) (=Eulalia) *1644u in Odernheim am Glan(w)

                1) STELZEL, Johann Friedrich *1666t in Rüdesheim/Nahe

                2) STELZEL (= STELLZLE, oo PARTENHEIMER), Anna Catharina ~1667 in Rüdesheim/Nahe,
                    +1742 in Roxheim [Bad Kreuznach] ? 75J

                3) STELZEL, Johann Niclas ~1669 in Rüdesheim/Nahe, ±1743 in Wöllstein [Alzey‑Worms] ? 74J

               

                1) STELZEL, Johann Friedrich *1673r in Roxheim [Bad Kreuznach], +1747 ebd. ? 74J

                2) STELZEL (= STELTZEL), = Adam *1681r in Roxheim [Bad Kreuznach], +1751 ebd. ? 70J  ‑>356

                3) STELZEL (= STELTZEL, oo CONRAD), Anna Maria *1688r in Roxheim [Bad Kreuznach](w),
                    ±1759 in Mandel [Bad Kreuznach] ? 71J

       

 

714     SCHNEIDER, = Johann Friedrich *1662r in Braunweiler [Bad Kreuznach](w), +1728 in Roxheim [Bad
          Kreuznach] ? 66J

           oo 1687 in Sponheim [Bad Kreuznach]

715     MEYER (= MAYER, oo SCHNEIDER), = Anna Kunigunda *1668r in Braunweiler [Bad Kreuznach](w),
          +1736 in Roxheim [Bad Kreuznach] ? 68J

                1) SCHNEIDER (oo STELZEL), = Angelica Engel ~1685 in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1757 in
                    Roxheim [Bad Kreuznach] ? 72J  ‑>357

                2) SCHNEIDER, Apollonia ~1688 in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1707v ? 19J

                3) SCHNEIDER, Veronika *1689r in Braunweiler [Bad Kreuznach] (w), +1724 in Roxheim [Bad
                    Kreuznach] ? 35J

                4) SCHNEIDER, Johann Philipp ~1690 in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1752 in Roxheim [Bad
                    Kreuznach] ? 62J

                5) SCHNEIDER (oo BRACK), Elisabeth ~1693 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1734 ebd. ? 41J

                6) SCHNEIDER (oo ENDERS), Anna Catharina ~1696 in Roxheim [Bad Kreuznach], ±1768 in
                    Kreuznach ? 72J

                7) SCHNEIDER, Johannes ~1699 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1766 ebd. ? 67J

                8) SCHNEIDER, Johannes Peter ~1702 in Roxheim [Bad Kreuznach]

                9) SCHNEIDER (oo HENRICH), Apollonia ~1707 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1772 ebd. ? 65J

       

 

716     HEXAMER, = Johann Nicolaus *1652r in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1720 ebd. ? 68J

           oo 1678u in Sobernheim [Bad Kreuznach]

717     (oo HEXAMER), = Susanna *1655u in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1725 ebd. ? 70J

                1) HEXAMER, Johann Nicolaus ~1678 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1743 in Monzingen [Bad
                    Kreuznach] ? 65J

                2) HEXAMER (= HEXMANN), Johann Conrad ~1681 in Sobernheim [Bad Kreuznach]

                3) HEXAMER, Johann Thielmann ~1683 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1741 ebd. ? 58J

                4) HEXAMER, Johann Andreas ~1687 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1733 ebd. ? 46J

                5) HEXAMER (oo ANSPACH), Anna Elisabetha *1690u in Sobernheim [Bad Kreuznach]

                6) HEXAMER (oo SCHEIB), Anna Magdalena ~1694 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1759 ebd.? 65J

                7) HEXAMER, = Johann Matthias *1698 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1751v ebd. ? 53J  ‑>358

       

 

718     FUCHS, = Johann (=Hans) Peter *1652 in Monzingen [Bad Kreuznach], +1737 in Sobernheim [Bad
          Kreuznach] 84J

           oo 1677 in Sobernheim [Bad Kreuznach]

719     HERMANN (oo FUCHS), = Susanna Margaretha ~1659 in Sobernheim [Bad Kreuznach]

                1) FUCHS, Henrich Christoph *1652r in Sobernheim [Bad Kreuznach], ±1737 ? 85J

                2) FUCHS, Johann Samuel *1678t in Monzingen [Bad Kreuznach]

                3) FUCHS, Henrich Peter *1679t in Monzingen [Bad Kreuznach]

                4) FUCHS, Elisabetha Margaretha *1681t in Monzingen [Bad Kreuznach]

                5) FUCHS, Anna Elisabeth *1698 in Meddersheim [Bad Kreuznach], +1767 ebd. 69J

                6) FUCHS (oo HEXAMER), = Maria Apollonia *1700 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1765 ebd.
                    64J  ‑>359

       

 

744     LESSMANN, = Johannes *1680u in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter](w)

           oo 1708 in Marienmünster [Höxter]

745     KLOCKEN (oo LESSMANN), = Anna Catharina *1685u

                1) LESSMANN, Johann Adolph ~1710 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter], +1761 in Born (Marien-
                    münster) [Höxter] ? 51J

                2) LESSMANN, Johann Heinrich ~1714 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]

                3) LESSMANN, = Arnold ~1718 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]  ‑>372

                4) LESSMANN, Johann Heinrich ~1721 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]

                5) LESSMANN, Maria Agnes ~1723 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]

 

 

768     SCHMITT (= SCHMITZ), = Michael *1675u

           oo (2) 1702v in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)

769     (oo SCHMITT), = Anna Margaretha *1675u

                1) SCHMITT, Johann Wilhelm ~1695 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

                2) SCHMITT, Maria Christina ~1698 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

               

                1) SCHMITT (= SCHMID), = Bertram ~1702 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid), ±1753 ebd.?
                    51J  ‑>384

                2) SCHMITT (= SCHMITZ), Johann Matthias ~1706 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)

       

 

770     BRAUN (= BRUNS, BRUN), = Conrad *1680u in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

           oo 1701 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

771     (oo BRAUN), = Margaretha *1680u

                1) BRAUN (= BRUN), Johann Peter *1703 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                2) BRAUN (oo SCHMID), = Anna Veronica *1705 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)(w), +1769 in
                    Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid) 64J  ‑>385

                3) BRAUN, Anna Maria *1708 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                4) BRAUN, Anna Christina *1711 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                5) BRAUN (= BRONG, oo BRASCHOSS), Gertrud *1712 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid),
                    +1763v ? 51J

                6) BRAUN, Wilhelm *1712 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                7) BRAUN, Eva *1714 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                8) BRAUN, Johann Peter *1714 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                9) BRAUN, Johann Heinrich *1718 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

       

 

772     SCHMITT (= SCHMIDT), = Laurentius *1675u

           oo 1708u in Heisterschoß (Hennef)(u)

773     (oo SCHMITT), = Catharina *1675u

                1) SCHMITT (= SCHMIDT), = Joes Wilhelmus *1705 in Heisterschoß (Hennef)  ‑>386

                2) SCHMITT (oo HAGER), Anna Maria ~1708 in Heisterschoß (Hennef)

       

 

774     EBEL (= ABEL), = Jacob (=Jacobus) *1685u, ±1745 in Heisterschoß (Hennef) ? 60J

           oo (1) 1704 in Heisterschoß (Hennef)(w)

775     ROTH (= ROUTH, oo EBEL), = Anna Catharina ~1690 in Heisterschoß (Hennef), +1712v ebd. ? 22J

                1) EBEL (= ABEL), Joes Theodorus *1704 in Heisterschoß (Hennef)

                2) EBEL, Joes (=Johannes) Wilhelm ~1708 in Heisterschoß (Hennef), ±1708 ebd.

                3) EBEL (oo SCHMITT), = Anna Margaretha ~1709 in Heisterschoß (Hennef), ±1771 ebd. ? 62J ‑>387

                4) EBEL, Petrus *1710u in Heisterschoß (Hennef)(w), ±1763 ebd. ? 53J

       

                1) EBEL (oo CÖNSGEN), Eva Catharina ~1712 in Heisterschoß (Hennef), ±1779 ebd. ? 67J

                2) EBEL (= EBELL), Petrus Theodorus *1714 in Heisterschoß (Hennef), ±1771 ebd. ? 57J

 

 

776     GASSER (= UFF DER GASSEN), = Joes Peter *1650u

            oo (1) 1690u in Happerschoß (Hennef)(w)

777     ROSENICH (oo GASSER), = Anna *1650u, +1697v ? 47J

                1) GASSER (= GASSEN, GAßEN), = Joes Petrus ~1690 in Happerschoß (Hennef), ±1759 ebd. ? 69J ‑>388

       

 

780     BROICHHAUSEN (= BRUCHHAUSEN), = Wilhelmus Theodorus Diederich ~1681 in Birken (Neunkirchen‑
           Seelscheid), ±1750 in Happerschoß (Hennef) ? 69J

           oo (2) 1713u in Happerschoß (Hennef)(u)

781     RÖTTGEN (oo BROICHHAUSEN), = Elisabetha ~1686 in Happerschoß (Hennef), ±1754 ebd. ? 68J

                1) BROICHHAUSEN (= BRUCHHAUSEN), Joes Conradus ~1713 in Happerschoß (Hennef)

                2) BROICHHAUSEN (= BROICHHEÄSER), Joes Theodorus (=Didorich) ~1717 in Happerschoß (Hennef),
                    +1721 ebd. ? 4J

                3) BROICHHAUSEN, = Joes Peter ~1720 in Happerschoß (Hennef), ±1752 ebd. ? 32J  ‑>390

                4) BROICHHAUSEN (= BROUGHAUSEN), Anna Margaretha ~1724 in Happerschoß (Hennef), ±1725
                    ebd. ? 1J

                5) BROICHHAUSEN, Anna Margaretha ~1726 in Happerschoß (Hennef), ±1727 ebd. ? 1J

       

 

782     HERKENRATH, = Wimarus *1695u

           oo (1) 1716v in Happerschoß (Hennef)(u)

783     HORBACH (oo HERKENRATH), = Elisabetha *1695u in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)(w),
           +1733v ? 38J

                1) HERKENRATH, Bertram ~1716 in Wiescheid (Neunkirchen‑Seelscheid)

                2) HERKENRATH ( oo KLEIN, BROICHHAUSEN), = Anna Margaretha *1721r in Neunkirchen‑
                    Seelscheid(u), ±1796 in Happerschoß (Hennef) ? 75J  ‑>391

                3) HERKENRATH, Anna Maria ~1722 in Heisterschoß (Hennef)

                4) HERKENRATH, Johannes Wilhelmus *1726 in Heisterschoß (Hennef)

                5) HERKENRATH, Agnes *1730u

       

 

788     SCHUHMACHER (= SCHOMECHER), = Johannes (=Joes) ~1698 in Happerschoß (Hennef), +1751v? 53J

           oo 1736u in Happerschoß (Hennef)(u)

789     SCHRECKENBERG (= SCHRÖCKBERG, oo SCHUHMACHER, SCHMAL), = Gertrudis *1705u in
          Braschoß (Siegburg)(w), ±1751 in Happerschoß (Hennef) ? 46J

                1) SCHMAL, Elisabetha Catharina ~1733w in Happerschoß (Hennef)

               

                1) SCHUHMACHER (= SCHUMÄCHER, SCHUHMÄCHER), = Johannes Wilhelmus ~1736 in Happer-
                    schoß (Hennef)  ‑>394

       

 

790     HAGER (= HAAGER), = Joes Theodorus *1700u, ±1761 in Heisterschoß (Hennef) ? 61J

           oo 1724 in Happerschoß (Hennef)

791     WALTERSCHEID (oo HAGER), = Margaretha ~1702 in Happerschoß (Hennef)

                1) HAGER, Margaretha ~1725 in Happerschoß (Hennef), ±1726 ebd. ? 1J

                2) HAGER (oo ZIMMERMANN, SCHUHMACHER), = Magdalena ~1727 in Happerschoß (Hennef),
                     ±1789 ebd. ? 62J  ‑>395

                3) HAGER (= HAAGEN, oo FISCHER), Margaretha ~1729 in Happerschoß (Hennef), +1787 ebd. ? 58J

                4) HAGER, Maria Veronica ~1730 in Happerschoß (Hennef), ±1734 ebd. ? 4J

                5) HAGER, Joes Petrus ~1735 in Happerschoß (Hennef), ±1737 ebd. ? 2J

                6) HAGER (= HAAGER, HAGEN), Maria Gertrudis ~1737 in Happerschoß (Hennef), ±1782 ebd. ? 45J

                7) HAGER (oo JUNKERSFELD), Anna Barbara ~1739 in Happerschoß (Hennef), ±1779 ebd. ? 40J

                8) HAGER, Johannes Henricus ~1742 in Happerschoß (Hennef), ±1752 ebd. ? 10J

                9) HAGER (oo JUNCKER, JUNKERSFELD), Anna Christina ~1745 in Happerschoß (Hennef)

       

 

792     WIEDENHÖFER gnt. HAUPTMANN (= HAUBMANN, WEIDENHOFER), = Andreas (=Theis) *1675u

           oo 1707u in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)(u)

793     WIEDENHÖFER (oo SCHMITT, HAUPTMANN), = Veronica Catharina *1685u, ±1737 in Wolperath

            (Neunkirchen‑Seelscheid) ? 52J

                1) HAUPTMANN (= HAUBMAN, HAUPMANN), = Johann Peter *1700u in Wolperath (Neunkirchen‑
                    Seelscheid)(w), ±1748 ebd. ? 48J  ‑>396

                2) HAUPTMANN, Eva Maria *1705u in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)

                3) WIEDENHÖFER gnt. HAUPTMANN (= HAUBMANN, WEIDENHOFER), Johann Jacob
                    ~1707 in Neunkirchen‑Seelscheid

                4) HAUPTMANN (oo MAILÄNDER), Elisabeth ~1710 in Neunkirchen‑Seelscheid

               

                1) SCHMITT, Elisabeth *1717 in Eischeid (Neunkirchen‑Seelscheid)

                2) SCHMITT, Anna Margaretha *1720 in Eischeid (Neunkirchen‑Seelscheid)

       

 

794     LINDEN, = Abel *1665u

           oo 1686 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)

795     (oo LINDEN), = Clara *1665u

                1) LINDEN, Eva Catharina *1689 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)

                2) LINDEN, Johann Wilhelm *1694 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)

                3) LINDEN (oo HAUPTMANN), = Veronica *1700u in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)(w) ‑>397

                4) LINDEN, Heinrich *1703 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)

       

 

796     SCHEID (= AUFM SCHEID), = Wilhelmus *1673v in Happerschoß (Hennef)(w)

           oo 1700u in Happerschoß (Hennef)(w)

797     WINGEN (= WINGEß, WEINGEN, oo KLEIN, AUFM SCHEID), = Maria Magdalena *1673u

                1) SCHEID (= AUFM SCHEID), Johannes Petrus ~1700 in Happerschoß (Hennef)

                2) SCHEID (= AUFM SCHEID, SCHEIDT, oo PINNER), Maria Catharina ~1703 in Happerschoß
                    (Hennef)

                3) SCHEID (= AUFM SCHEID), = Joes Wilhelmus ~1707 in Happerschoß (Hennef)  ‑>398

                4) SCHEID (= AUFM SCHEID), Joes Theodorus ~1711 in Happerschoß (Hennef)

               

                1) KLEIN, Johannes Henricus ~1719u in Heisterschoß (Hennef), ±1772 ebd. ? 53J

 

 

798     = Joes Petrus GASSER (~1690, ±1759)   ‑>388

           oo 1710u in Happerschoß (Hennef)(u)

799     = Catharina SONGERATH (*1690 (u), ±1761)   ‑>389

       

 

800     KRAMPE, N.N. *1660u in Horst (Steele)(?)

           oo 1685u in Horst (Steele)

                1) KRAMPE, Gertrud Wohnort 1730 in Horst (Steele)(w)

                2) KRAMPE, Johannes *1685u in Steele (Essen)

                3) KRAMPE, = Johann Heinrich *1699u in Horst (Steele), +1781 ebd. ? 82J  ‑>400

       

 

808     OBERHEIDMANN, = Henricus *1665u in Bochum

            oo 1690u in Bochum

809     CLEVINGHAUS (oo OBERHEIDMANN), = Elisabetha *1665u in Bochum

                1) OBERHEIDMANN, = Georgius *1691 in Bochum  ‑>404

       

 

810     MÖLLER (= MÖLLERS), = Hermannus ~1673 in Wattenscheid (Bochum)

           oo 1705u in Bochum

811     SCHEMANN (oo MÖLLERS), = Gertrudis *1680u in Bochum

                1) MÖLLERS (oo OBERHEIDMANN), = Elisabeth *1709 in Bochum ‑>405

       

 

812     TOSSE gnt. SCHÜRMANN, = Theodor (=Theodorus) (=Dirich) ~1653 in Beule (Steele) [Essen], +1709 ebd.?
           56J

           oo 1680 in Steele (Essen)

813     SCHEPER (= SCHEEPERS, oo TOSSE), = Gertrudis ~1658 in Beule (Steele) [Essen]

                1) SCHÜRMANN TOSSE, Wilhelmus ~1680 in Beule (Steele) [Essen]

                2) SCHÜRMANN TOSSE, Johann Henricus ~1681 in Beule (Steele) [Essen]

                3) SCHÜRMANN TOSSE, Anna Elisabeth ~1683 in Beule (Steele) [Essen], +1683u ebd.

                4) SCHÜRMANN TOSSE, Anna Catharina ~1685 in Beule (Steele) [Essen]

                5) SCHÜRMANN TOSSE, Maria ~1686 in Beule (Steele) [Essen]

                6) SCHÜRMANN TOSSE (oo LANGE), Anna Margaretha ~1689 in Beule (Steele) [Essen]

                7) SCHÜRMANN TOSSE, Everhardus ~1691 in Beule (Steele) [Essen]

                8) SCHÜRMANN TOSSE, Johannes ~1694 in Beule (Steele) [Essen]

                9) SCHÜRMANN TOSSE (oo SIEPMANN), Anna Gertrudis ~1697 in Beule (Steele) [Essen]

                10)SCHÜRMANN TOSSE, = Joannes Bernhardus ~1699 in Beule (Steele) [Essen]  ‑>406

       

 

814     WORTMANN gnt. KOLCKMANN, = Theodorus *1670u in Oer (Erkenschwick) [Recklinghausen], +1732 in
           Rellinghausen (Essen) ? 62J

           oo 1694 in Rellinghausen (Essen)

815     KOLCKMANN (oo WORTMANN), = Elisabeth *1672u

                1) WORTMANN KOLCKMANN, Anna Catharina ~1694 in Rellinghausen (Essen)

                2) WORTMANN KOLCKMANN, Anna Ursula ~1696 in Rellinghausen (Essen)

                3) WORTMANN KOLCKMANN, Anna Gertrud ~1698 in Rellinghausen (Essen)

                4) WORTMANN KOLCKMANN (oo OSSMANN), Anna Elisabeth *1700u in Rellinghausen (Essen)

                5) WORTMANN KOLCKMANN (oo SCHÜRMANN), = Irmgardis *1705u in Rellinghausen (Essen),
                    +1758 ebd. ? 53J  ‑>407

       

 

816     LÖBBERT (= LUBBERT, LOBBERTZ, LÖBBER), = Johann (=Jan) *1655u in Huttrop (Essen)(w)

           oo 1678 in Huttrop (Essen)

817     VOLMAR (oo LÖBBERT), = Maria (=Märge) *1655u

                1) LÖBBERT (= LUBBERT), Wenemarus (=Wimmer) ~1679 in Huttrop (Essen)

                2) LÖBBERT (= LOBBERTZ), Rudgerus ~1683 in Huttrop (Essen)

                3) LÖBBERT, Jacobus Wiricus ~1684 in Huttrop (Essen)

                4) LÖBBERT (= LÖPPERT, LÖBBERTH, IM LÖFERDEN), = Jörgen (=Jorgen) (=Georgius) Henrich
                    ~1688 in Huttrop (Essen)  ‑>408

                5) LÖBBERT (= LUBBERT, LÖBBER, LÖBBERTH), Petrus ~1693 in Huttrop (Essen)

       

 

818     PLANTENBERG, = Theodorus (=Dirich) ~1651 in Huttrop (Essen)

           oo 1686 in Huttrop (Essen)

819     HOVESCHEIDT (= HOFESCHEID, oo PLANTENBERG), = Gertrudis *1655u in Huttrop (Essen)

                1) PLANTENBERG, Catharina ~1687 in Huttrop (Essen)

                2) PLANTENBERG, Hermannus ~1689 in Huttrop (Essen)

                3) PLANTENBERG (oo LÖBBERT), = Anna Margaretha ~1691 in Huttrop (Essen), +1738v ? 47J ‑>409

                4) PLANTENBERG, Anna Gertrudis ~1694 in Huttrop (Essen)

                5) PLANTENBERG, Elisabetha ~1697 in Huttrop (Essen)

                6) PLANTENBERG, Joannes Theodorus ~1700 in Huttrop (Essen)

       

 

824     KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), = Jörgen *1650u in Rellinghausen (Essen), +1699 in Steele (Essen) ? 49J

           oo 1675 in Steele (Essen)

825     KÜPER (oo KERSEBAUM), = Anna Catharina ~1654 in Steele (Essen), +1710 ebd. ? 56J

                1) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Gertrudis ~1676 in Steele (Essen), +1679v ebd. ? 3J

                2) KERSEBAUM (= KÄRßEBAUM, KIRSEBAUM), = Georgius (=Jorgen) ~1677 in Steele (Essen),
                    +1725u ebd. ? 48J  ‑>412

                3) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Gertrudis ~1679 in Steele (Essen)

                4) KERSEBAUM, Christina Elisabeth ~1681 in Steele (Essen)

                5) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Magdalena Margaretha ~1684 in Steele (Essen)

                6) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Anna Clara ~1686 in Steele (Essen)

                7) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Brigitta Elisabeth ~1689 in Steele (Essen)

                8) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Joannes Rudolph ~1692 in Steele (Essen), +1771u ebd. ? 79J

                9) KERSEBAUM (oo SCHEIDTMANN), Anna Catharina ~1695 in Steele (Essen), +1733v ebd. ? 38J

       

 

826     BARTLING (= BÄRTELING), = Theodorus (=Dirich) *1651 in Kray (Essen)

           oo 1677 in Steele (Essen)

827     KELLERMANN (oo BARTLING), = Catharina ~1651 in Steele (Essen)

                1) BARTLING (oo DEIMERBERG), Helena Elisabeth ~1679 in Kray (Essen)

                2) BARTLING (= BÄRTLINGS, oo KERSEBAUM), = Catharina ~1681 in Kray (Essen)  ‑>413

                3) BARTLING, Wilhelmus *1683 in Kray (Essen)

                4) BARTLING (= BARTELING, BÄRTLING, oo LÖBBERT), Margaretha ~1685 in Kray (Essen)

                5) BARTLING, Everhardus ~1687 in Kray (Essen)

                6) BARTLING, Catharina ~1688 in Kray (Essen)

                7) BARTLING (oo KÖLLMANN), Elisabeth *1691 in Kray (Essen), +1737v ebd. ? 46J

                8) BARTLING, Maria Catharina ~1694 in Kray (Essen)

                9) BARTLING, Wilhelmus Henricus *1696 in Kray (Essen)

       

 

854     BEIHOFF (BEYHOFF), = Hermann *1655u in Borbeck (Essen)

           oo 1680 in Borbeck (Essen)

855     (oo BEIHOFF), = Margarethe *1656u in Borbeck (Essen)

                1) BEIHOFF (BEYHOFF, oo HEESKAMP), = Catharina Elisabeth *1681u in Borbeck (Essen)  ‑>427

       

 

860     KEMPKEN (= KÄMPGEN), = Jost Jodocus (=Theodorus) (=Dirich) *1690 in Rellinghausen (Essen)

           oo 1715 in Steele (Essen)

861     HARDEWEG STEINMANN (= STENSMAN, oo KEMPKEN), = Anna Clara ~1690 in Steele (Essen)

                1) KEMPKEN, Elisabeth Catharina ~1717 in Steele (Essen)

                2) KEMPKEN (= STEINMANN, STEMAN), = Franciscus Theodorus ~1719 in Steele (Essen)  ‑>430

                3) KEMPKEN, Joannes Henricus ~1721 in Steele (Essen)

       

 

862     SCHNAVEL, = Johannes (=Joann) ~1686 in Steele (Essen)

           oo 1718 in Steele (Essen)

863     GRIMBERG (oo SCHNAVEL), = Maria *1695u in Leithe (Essen)(w), +1757 in Steele (Essen) ? 62J

                1) SCHNAVEL (= SCHNABEL, oo STEINMANN), = Anna Catharina ~1727 in Steele (Essen)  ‑>431

                2) SCHNABEL, Jos Henricus *1730u

       

 

888     TRAPPMANN gnt. FEGGELER, = Engelbertus (=Elbert) ~1665 in Steele (Essen)

           oo 1698 in Steele (Essen)

889     UFFM BRINCK (= BRINCKMAN, oo TRAPPMANN), = Elisabeth ~1664 in Steele (Essen)

                1) TRAPPMANN gnt. FEGGELER, = Hermannus ~1698 in Steele (Essen)   ‑>444

                2) TRAPPMANN gnt. FEGGELER (= TRAPMANß), Margaretha ~1699 in Steele (Essen)

                3) TRAPPMANN gnt. FEGGELER, Johannes Henricus ~1703 in Steele (Essen)

                4) TRAPPMANN gnt. FEGGELER, Joannes Albert ~1711 in Steele (Essen)

       

 

890     KAISER KAMMANN (= KEYßER), = Wilhelm ~1663 in Rüttenscheid (Essen), +1729u in Huttrop (Essen)?
           66J

           oo 1700u in Rüttenscheid (Essen)

891     PLANTENBERG (= PLANTENBERGH, oo KAISER), = Anna ~1666 in Huttrop (Essen)

                1) KAISER (= KAYSERS, KEYSER, oo FEGGELER), = Anna (=Catharina) Gertrudis ~1700 in Huttrop
                    (Essen), +1741 in Steele (Essen) ? 41J  ‑>445

                2) KAISER (= KAYSER, oo STATTROP), Maria Gertrudis ~1703 in Huttrop (Essen), +1741u ebd. ? 38J

                3) KAISER, Theodorus ~1706 in Huttrop (Essen)

                4) KAISER (= KAYSER), Maria Elisabeth ~1708 in Huttrop (Essen)

       

 

892     KÜPER, = Hermannus ~1688 in Steele (Essen)

           oo 1718 in Steele (Essen)

893     RADHOFF (oo KÜPER), = Catharina Theresia *1688u in Wattenscheid (Bochum)

                1) KÜPER, = Johannes Wilhelmus ~1719 in Steele (Essen), ±1768 ebd. ? 49J  ‑>446

                2) KÜPER, Anna Clara ~1722 in Steele (Essen)

                3) KÜPER, Joes Theodorus ~1724 in Steele (Essen)

       

 

894     SCHULTE ZUM HOFE, = Dietrich Theodor ~1697 Ückendorf (Gelsenkirchen)

           oo 1716 in Wattenscheid (Bochum)

895     LANGE (oo SCHULTE ZUM HOFE), = Gertrudis ~1690 in Leithe (Bochum), ±1763 ebd. ? 73J

                1) LANGE (oo KÜPER), = Bernhardina Helena ~1721 in Leithe (Bochum)  ‑>447

                2) SCHULTE ZUM HOFE, Anna Maria *1725 in Leithe (Bochum)

       

 

920     KLUBERT, = Matthias ~1695 in Roetgen [Aachen (Land)]

           oo 1719 in Roetgen [Aachen (Land)]

921     EMONDS (oo KLUBERT), = Maria *1695u in Raeren {Belgien}(w)

                1) KLUBERT, N.N. *1720u in Raeren {Belgien}(w)

                2) KLUBERT, Matthias ~1724 in Roetgen [Aachen (Land)], +1794 ebd. ? 70J

                3) KLUBERT, = Martin ~1727 in Roetgen [Aachen (Land)]  ‑>460

                4) KLUBERT, Tilmannus ~1729 in Roetgen [Aachen (Land)], +1768 ebd. ? 39J

                5) KLUBERT, Maria Catharina ~1732 in Roetgen [Aachen (Land)]

       

 

922     WOLTER, = Nikolaus ~1697 in Roetgen [Aachen (Land)]

           oo (2) 1730 in Roetgen [Aachen (Land)]

923     KREITZ (oo WOLTER), = Agnes *1710u, +1772 in Roetgen [Aachen (Land)] ? 62J

                1) WOLTER, Maria Gertrudis ~1728 in Roetgen [Aachen (Land)], +1728 ebd.

               

                1) WOLTER, Maria ~1730 in Roetgen [Aachen (Land)]

                2) WOLTER, Nicolaus ~1732 in Roetgen [Aachen (Land)]

                3) WOLTER (oo KLUBERT), = Maria Gertrud *1733u in Roetgen [Aachen (Land)](u), +1797 ebd.?
                    64J  ‑>461

                4) WOLTER, Anna ~1735 in Roetgen [Aachen (Land)], +1794 ebd. ? 59J

                5) WOLTER (oo OFFERMANN), Maria Sibylla ~1737 in Roetgen [Aachen (Land)]

                6) WOLTER, Johannes ~1740 in Roetgen [Aachen (Land)]

                7) WOLTER (oo SCHREIBER), Anna Maria ~1743 in Roetgen [Aachen (Land)], +1828 ebd. ? 85J

                8) WOLTER, Gerardus ~1745 in Roetgen [Aachen (Land)]

                9) WOLTER, Maria Gertrudis ~1748 in Roetgen [Aachen (Land)], +1769 ebd. ? 21J

                10)WOLTER, Anna Catharina ~1754 in Roetgen [Aachen (Land)]

       

 

932     ANTON, = Philipp *1670u in Wenigerath (Morbach), +1718n in Hinzerath (Morbach) ? 48J

           oo 1697u in Wenigerath (Morbach)

933     (oo ANTON), = Anna *1675u in Wenigerath (Morbach), +1718n in Hinzerath (Morbach) ? 43J

                1) ANTON, Maria Katharina *1697 in Wenigerath (Morbach)

                2) ANTON, Johann Conrad *1699 in Wenigerath (Morbach), +1763 in Hinzerath (Morbach) 63J

                3) ANTON, Margaretha *1700 in Wenigerath (Morbach), +1762 in Hinzerath (Morbach) 62J

                4) ANTON, Nicolaus *1705 in Wenigerath (Morbach)

                5) ANTON (oo BAUER), Anna Maria ~1708 in Hinzerath (Morbach), +1770 in Hundheim (Bell) ? 62J

                6) ANTON, = Matthias ~1711 in Hinzerath (Morbach), +1762v ebd. ? 51J  ‑>466

                7) ANTON (oo WAGNER), Maria Catharina *1714 in Hinzerath (Morbach)

                8) ANTON (oo EUPES), Maria *1718t in Hinzerath (Morbach), +1758 in Bischofsdhron (Morbach) ? 40J

       

 

942     KENN, = Anton *1715u, +1763 in Euren (Trier) ? 48J

           oo 1740v in Euren (Trier)

943     ERNZER (oo KENN), = Lucia *1715u, +1763 in Euren (Trier) ? 48J

                1) KENN, Lucia *1740u

                2) KENN (oo KAPPES), = Margaretha *1744 in Euren (Trier), +1806 62J  ‑>471

       

 

944     REUTER (= REITER, REUTHER), = Adam *1675u

           oo 1703v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

945     THOMMES (oo REUTER), = Anna *1675u

                1) REUTER (= REITER, REUTHER), = Theodor *1703 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1771 ebd. 67J 
                    ‑>472

       

 

946     MASSEM, = Johann Anton *1675u

           oo 1701v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

947     PAULUS (oo MASSEM), = Gertrud *1675u

                1) MASSEM (oo REUTER), = Anna Margaretha *1701 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1785 ebd. 83J
                    ‑>473

       

 

952     OLCKER (= SCHMITT, SCHMITZ), = Matthias *1700u

           oo 1731v in Hosten [Bitburg‑Prüm]

953     CLEMENS (oo OLCKER), = Susanna *1700u, +1788 in Hosten [Bitburg‑Prüm] ? 88J

                1) OLCKER (= SCHMITT, SCHMITZ), = Matthias *1731 in Hosten [Bitburg‑Prüm]  ‑>476

       

 

956     COLLEY, = Matthias *1695u, +1742 in Speicher [Bitburg‑Prüm] ? 47J

           oo 1719v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

957     (oo COLLEY), = Anna Catharina *1695u

                1) COLLEY, = Nicolaus *1719 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1798 ebd. 78J  ‑>478

                2) COLLEY, Bartholomäus *1722 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                3) COLLEY, Johann *1723 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                4) COLLEY, Susanne *1731 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

                5) COLLEY, Catharina *1735 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

       

 

958     LEHNERTZ, = Carl *1695u

           oo 1724v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]

959     HEINZ (oo LEHNERTZ), = Maria *1695u

                1) LEHNERTZ (oo COLLEY), = Maria Elisabeth *1724 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1799 ebd. 75J
                    ‑>479

       

 

960     DREIS, = N.N. *1675u in Kaub [Rhein‑Lahn]

            oo 1697u in Kaub [Rhein‑Lahn]               

                1) DREIS, = Georg *1698u in Kaub [Rhein‑Lahn](w)  ‑>480

 

 

964     MÜLLER, = Anton *1670u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]

           oo 1691 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]

965     MÜHLEISEN (oo MÜLLER), = Elisabeth *1674 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                1) MÜLLER, Johann Jacob *1692 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                2) MÜLLER, Margaretha Christina *1694 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                3) MÜLLER (oo CHOR), Maria Eva *1695 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1772 ebd. 76J

                4) MÜLLER, Johann Stephan *1698 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                5) MÜLLER, = Johann Peter *1702u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1762 ebd. ? 60J  ‑>482

                6) MÜLLER, Heinrich Peter *1704 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1743 ebd. 38J

                7) MÜLLER, Johannes *1707 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]

                8) MÜLLER, Johann Nicolaus *1709 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1745 in Dichtelbach [Rhein‑
                    Hunsrück] 35J

                9) MÜLLER, Anna Catharina ~1713 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1730 ebd. ? 17J

       

 

966     NAU (= NAUW), = Christian *1675 in Seibersbach [Bad Kreuznach], +1721 in Ellern [Rhein‑Hunsrück] 46J

           oo 1698u in Ellern [Rhein‑Hunsrück], oo in Rheinböllen

967     KNAUFF (= KNABEN, oo METZGER, NAU), = Anna Christina *1682 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

                1) NAU, Anna Christina *1700u in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

                2) NAU, Johann Adam *1702u in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

                3) NAU (oo MÜLLER), = Anna Magdalena *1706 in Ellern [Rhein‑Hunsrück], +1756 in Rheinböllen [Rhein‑
                    Hunsrück] 49J ‑>483

                4) NAU, Anna Catharina *1708 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

                5) NAU (oo EWICKER), Maria Catharina *1710 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

                6) NAU, Anna Leonore *1713 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

                7) NAU, Jacob *1716 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

                8) NAU, Johann Christian *1719 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]

       

 

976     ADAM, = Jacob *1655u, +1715v ? 60J

           oo 1691u in Saarlouis

977     WEILER (= WELLER, oo ADAM, GILLOT), = Marie *1655u, +1731 in Saarlouis ? 76J

                1) ADAM (oo BARA), Elisabeth ~1691 in Saarlouis

                2) ADAM, Catharine *1693 in Saarlouis

                3) ADAM, = Charles (=Karl) *1695 in Saarlouis, +1757v ebd. ? 62J  ‑>488

       

 

980     NEU (= NEY, NAYE, NEUE), = Paulus *1670u in Ensdorf [Saarlouis], +1733 ebd. ? 63J